Новости. Омск
bk55.ru

Владимир Геворгян: «Омские перевозчики будут гонять по улицам впустую?»

27-10-2017 07:40:57

Известный бизнесмен не доволен предлагаемыми питерцами изменениями в схеме городской транспортной сети.

В департаменте транспорта прошел совет по обсуждению новой схемы городской транспортной сети. Встреча проходила в закрытом режиме: на мероприятие не допустили прессу и обывателей. Число участников собрания, имеющих непосредственное отношение к обсуждаемой теме, тоже было ограничено – в частности, на совещании присутствовали только два омских перевозчика. Один из них, известный бизнесмен Владимир Геворгян, усомнился в репрезентативности опроса населения, который предшествовал процессу разработки схемы транспортной сети.

«Опрос велся на 33 городских остановках. Но почему забыли о жителях города, которые обитают за пределами условного «Садового кольца». Словно у нас за пределами «Телецентра» никто не живет», – возмутился перевозчик.

Геворгян также обратил внимание на то, что питерские эксперты решили разом избавиться от 23 маршрутов, однако в своем докладе Кожухов так и не озвучил эту цифру. Появились у Геворгяна и замечания по поводу интервалов движения автобусов – эксперты так и не проработали этот вопрос. Также Геворгян не оценил предлагаемые разработчиками изменения в схеме движения маршрутов.

«Перевозчики потеряют доходы и будут впустую гонять по этим улицам», – предположил бизнесмен.

Он предложил продолжить обсуждение новой транспортной сети с возможностью внесения в нее корректив. По мнению Геворгяна, обсуждение транспортной сети должно проходить при активном участии общественников, самих перевозчиков и депутатов.

 

Арина Нилова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru