Новости. Омск
bk55.ru

Буркова свозили на стройку омской Хоккейной академии «Авангард»

26-10-2017 21:14:35

Глава региона нахваливал нефтяную компанию за проект.

Врио губернатора Александр Бурков и заместитель гендиректора «Газпром нефти» Александр Дыбаль сегодня проинспектировали ход строительства Хоккейной академии «Авангард».

Главе региона презентовали проект и показали строительную площадку, где сейчас идёт обустройство чаши одной из двух будущих ледовых арен в учебно-тренировочном комплексе. Там завершён монтаж несущих металлических колонн основного корпуса здания, ведётся устройство кирпичной кладки стен и перегородок помещений, завершается установка железобетонных конструкций спортивного комплекса и гостиницы. В ноябре планируется монтаж ферм перекрытия основных корпусов .

«Наша академия без всякого сомнения станет лучшей в стране. И омские болельщики, и клуб «Авангард» – мы все достойны такого потрясающего сооружения, которое откроет новый этап в развитии детско-юношеского хоккея Омской области, а по сути, всей Западной Сибири и Урала», – уверен заместитель гендиректора по корпоративным коммуникациям ПАО «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

«То, что мы видим здесь, это – современное спортивное сооружение, которое будет, как мне кажется, центром притяжения не только омских, но и ребятишек со всей Сибири. Я рассчитываю, что трудами «Газпром нефти» мы сумеем создать точку притяжения молодых, талантливых спортсменов на Омскую землю. Это имеет большое значение для нас. Если здесь будет кузница профессиональных хоккеистов, это будет ещё один предмет гордости для Омской области наряду с той, которая уже есть, – командой «Авангард», – считает  Бурков. – Сам проект заслуживает уважения: совершенно новый подход к строительству, современные технологии, оборудование. По окончании строительства, уверен, мы увидим изюминку современной строительной отрасли. Это будет очень комфортное, уютное и практичное сооружение, в котором смогут заниматься тысячи и тысячи ребятишек».

Проект академии реализуется на базе ведущего российского хоккейного клуба – омского «Авангарда».

Сам Александр Бурков познакомился с омским хоккеем уже в один из первых дней пребывания в Омской области, побывав на домашнем матче «Авангарда».

«Я сам по себе азартный человек, люблю динамичные виды спорта, любые спортивные соревнования. Хоккей – это зрелище и самое главное – спорт настоящих мужчин. Его нельзя не любить, не ценить. То, что делает «Газпром», создавая такую школу, – они растят с самых низов поколение наших омских хоккеистов. Они создали здесь школу хоккея, культуру хоккея. Кто бы и что бы не говорил, а хоккейный клуб «Авангард» – это бренд Омской области, и в эту культуру вовлекается всё больше и больше малышей, для которых хоккей – божество, они стремятся в «Авангард», а менеджеры клуба растят с юных лет своих будущих звёзд», – сказал он.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru