Новости. Омск

Юная звезда Омского музтеатра получил признание в Москве

фото из открытых интернет-источников
Антон Завьялов, солист Омского музыкального театра

Молодой солист самого крупного местного учреждения Мельпомены Антон Завьялов стал дипломантом IV  Всероссийского конкурса вокалистов имени Натальи Шпиллер «Шедевры русской музыки».

Завьялов удостоен приза в номинации «За лучшее исполнение романса на стихи Александра Пушкина».  Вокалист покорил жюри музыкально-поэтическим произведением  «Ночной зефир струит эфир» на музыку Александра Даргомыжского. Заметим, что конкурс, в котором приняли участие более ста вокалистов,  проводился Российской Академией музыки имени Гнесиных при поддержке федерального Минкультуры в одной  номинации – «Сольное академическое пение».

Творческое состязание проходило Москве с 24 по 29 октября. В жюри конкурса вошли корифеи  вокального исполнительского искусства: народный артист СССР Леонид Сметанников, заслуженная артистка РФ Рузанна Лисициан, народный артист РФ, профессор Московской  консерватории Анатолий Лошак. Возглавила судейскую коллегию ректор Академии имени Гнесиных, профессор Галина Маяровская. Конкурс носит имя прославленной певицы Большого театра, народной артистки России, профессора Наталии Дмитриевны Шпиллер.

Кстати, это не первая большая победа артиста. Ранее Антон Завьялов уже становился лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов. Молодой певец служит в Омском музыкальном театре с 2012 года, являясь одновременно студентом заочного отделения Магнитогорской консерватории имени Глинки. В  репертуаре Антона Завьялова – партии из опер, мюзиклов и оперетт российских и зарубежных авторов («Алые паруса», «Севильский цирюльник», «Омский пленник», «Девичий переполох» и другие).

Елизавета Светлая
Фото Омского музыкального театра

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru