Новости. Омск

Министр природных ресурсов Винокуров ушёл в отставку и... выдвинул себя в мэры

Была ли отставка «по собственному» или министра уволил Бурков, пока неясно.

Глава министерства природных ресурсов Омском области Александр Винокуров стал сегодня героем сразу двух эффектных новостей. Во-первых, министр подал заявку на участие в выборах мэра Омска; во-вторых, министр был уволен из регионального правительства.

Сообщение об этом на портале «Омская губерния» пока имеет только подзаголовок: «Сегодня глава региона Александр Бурков освободил Министра природных ресурсов и экологии Омской области Александра Винокурова от занимаемой должности». Текста нет и, соответственно, пока неясно, каково официальное обоснование: было ли заявление «по собственному» или ВрИО губернатора принял официальное решение о том, что этот его подчинённый не справился со своими обязанностями. Напомним, что Бурков уже заявлял о том, что работа Винокурова стала предметом проверки.

Параллельно Винокуров подал документы в конкурсную комиссию: она сегодня заканчивает сбор заявок от соискателей должности омского градоначальника. Кстати, Назаров весной пытался согласовать кандидатуру Винокурова с Администрацией президента, но эта попытка не получила никакого видимого продолжения. Между тем, в кулуарах поговаривают о некоем моревском кандидате, который "пойдет с боку". А вдруг этот "с боку" и есть Винокуров?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
5
Житель Омска31.10.2017 16:26:36
если станет мэром, Омичи сдохнут от газов! не зря же наверное его поперли с мин природы
21
15
Ольга31.10.2017 16:33:06
Как мне уже надоели все эти комментаторы, которые не разбираются в вопросе. Минприроды РЕГИОНАЛЬНОЕ, а выбросы делает предприятие ФЕДЕРАЛЬНОЕ. РОСПРИРОДНАДЗОР не может найти выбросы, а Министерство проверило по ЗАКОНУ все СВОИ объекты! Говорю вам, как человек работавший в министерстве.
3
4
ХаХа31.10.2017 16:33:14
Лихо он в прыжке переобул тапочки!
16
3
Людка31.10.2017 16:43:33
Следующий на вылет Стороженко, тоже в мэры попрётся, а алкашка санитарка в его замы!
2
0
Мимо проходил31.10.2017 16:48:52
Нам теперь для полноты картины нужны заявки от Ксюши Собчак и Кати Гордон))
2
0
Стерва31.10.2017 17:05:33
Хоть тушкой, хоть чучелом, но главное - в чиновничьем кресле.
15
6
Ольге31.10.2017 17:16:18
Как мне уже надоели все эти комментаторы, которые не разбираются в вопросе. Минприроды РЕГИОНАЛЬНОЕ, а выбросы делает предприятие ФЕДЕРАЛЬНОЕ. РОСПРИРОДНАДЗОР не может найти выбросы, а Министерство проверило по ЗАКОНУ все СВОИ объекты! Говорю вам, как человек работавший в министерстве.
Источник: http://bk55.ru/news/article/11

А как уже надоели недалекие работники наших министерств и ведомств своими высказываниями. Или от федеральных газов сдохнуть почетней?
8
0
ivan31.10.2017 17:26:33
Не может быть, взял и сам уволился с хлебного места. Вот если бы еще и Матненко.
7
1
Злой омич31.10.2017 17:38:54
Ольге, ну так назовите это предприятие, которое нас травит этилмеркаптаном?! В чем проблема?
3
0
жёсткий31.10.2017 18:12:26
Песец. Чем дальше в лес, тем толше партизаны.
12
0
Игорь2731.10.2017 18:13:35
Был я как-то на экологическом форуме которое устраивало министерство природных ресурсов области так, пардон Ольга более тупых выступлений и жкооогов как из оэтого министерства я не видел. Да любой эколог простого предприятия лучше вас знает законы и как их исполнять. А Вы да жонтролировать не могли мозгов небыли, поэтому к предприятиям по крупней и не лезли. Правильно что тебя ушли
10
1
Александр Щербак31.10.2017 18:34:21
Эта отставка-увольнение сродни назаровской (обоснование-по собственному). Кто то верит?
Одно сказать могу-у охотников праздник! Ушел человек, покрывающий директора БУ ОО "Управление по охране животного мира" Данилова В.В.
Значит и увольнение Данилова не за горами. Но это только пол-дела. Недоработка следственных органов очевидна-эти люди должны предстать пред судом!
Буркову надо разобраться-почему полиция, СКР и прокуратура "заволокитела" все вопросы по данным персонажам в плане посадок? Сделать вывод-назаровские (карманные и не очень) силовики не могут обеспечить верховенство закона в регионе и принять кадровые решения по смене областного прокурора, зама полиции по следствию как минимум.
9
0
Да уж ...31.10.2017 19:10:03
У него в министерстве подчиненных было меньше чем солдат в роте, и он не смог организовать нормальную работу. А куда его мэром то ставить? Это издевательство над здравым смыслом.
1
0
ежкин кот31.10.2017 19:18:28
Не справился, вот и ушел, ему же Бурков давал испытательный срок. Ну, и не с такой репутацией в мэры идти.
1
0
Ещё раз Ольге31.10.2017 20:08:55
Ольга31.10.2017 16:33:06

Как мне уже надоели все эти комментаторы, которые не разбираются в вопросе. Минприроды РЕГИОНАЛЬНОЕ, а выбросы делает предприятие ФЕДЕРАЛЬНОЕ. РОСПРИРОДНАДЗОР не может найти выбросы, а Министерство проверило по ЗАКОНУ все СВОИ объекты! Говорю вам, как человек работавший в министерстве.
...........................................................
Не знаем Ольга какую должность Вы занимаете, но все мы люди, охотимся , в бане паримся, на юбилеи ходим и т.д. А в бане нет различия, федеральный ли ты, региональный, ответственность одна перед гражданами города и области.
0
1
Тишка31.10.2017 20:10:56
ivan, ну уйдет Матненко и что дальше? Кого Вы бы хотели видеть вместо него?
10
0
Жёсткому( дарю)31.10.2017 20:16:59
Чем дурней фермер, тем крупней картошка. А если серьёзно, то ЭТИ люди нас и за людей не считают, если в МЭРЫ лезут.
4
13
Тишка31.10.2017 20:19:39
Вот у нас наверное очень много жителей думают как товарищ Щербак. Что за глупость у них в головах сидит?
Товарищ Щербак, вы почитайте хоть законодательство немного.
Ничего губернатор хоть Бурков, хоть Сурков не сможет сделать в плане анализа, что кого-то там посадили, а кого-то нет.
Такие выводы можно сделать (если ты не Щербак конечно) только на основании материалов проверки или уголовных дел. К ним имеет доступ только ограниченный круг лиц. И губернатор если не был фигурантом этого дела или проверки доступа к ним не имеет.

Ну а про смену прокурора, главы полиции и СК это вообще смех. Это федеральные лица и губернатор им вообще не указ. И менять их он естественно не может.

Что за бред сидит в головах у людей, еще раз спрашиваю? Такое ощущение что сейчас какой-то век 19 и народ до сих пор считает, что губернатор это некий такой барин, который все может и все сделает, просто ему плохие бояре не говорят.

И Ольга права совершенно и вам пытается объяснить, что у Минпрорды ограниченный объем полномочий. Оно не может зайти просто так с проверкой по своему желанию куда угодно. Тогда такие же Щербаки будут визжать, что кошмарят бизнес, не дают работать, замучали проверками.

Сами хотите и требуйте жизни по закону, но в отношении ограниченности полномочий и возможности у Минприроды в упор этого не видите. По вашей логике Винокуров должен был работать по беспределу, залетая в каждую контору и укладывая всех неугодных мордой в пол и принюхиваться от кого это воняет. Вот тогда видимо вас бы работа министра устроила.

Лепят какую-то чушь про баню. Точно 19 век в головах.
4
5
Ольга31.10.2017 20:22:36
Да не в этом суть, травят и меня и вас и их!!!!! Полномочия разделены! Вот например, пожарные в дела полиции не лезут и наоборот, так и тут. Министерство проверило все предприятие, которые могли бы использовать этилмеркаптан. Росприроднадзор и природохранная прокуратура так и не проверила главного налогоплательщика города!!!!! Вот и думайте.
3
0
Гость31.10.2017 20:33:48
А что в своем министерстве он уже порядок навел и все дела переделал?
6
9
Омич31.10.2017 20:39:45
Травят омичей предприятия построенные в эпоху развитого социализма. В Москве принимали решения, в Омске выполняли. Кто были руководителями области и города известны. Так что проблемы экологии с тех времен. Проблемы конечно надо решать но для этого надо огромные деньги, где их взять не известно.
9
3
Советник Омской области31.10.2017 20:46:07
Тишка, ты вот эти свои сказки про ограниченные возможности Губернатора, про тяжкий и неблагодарный труд Винокурова рассказывай на ночь своей жене, чтобы она к тебе ночью не приставала.
Губернатор в своей области может всё! И достаточно ему будет только на приеме у Президента заикнуться про не устраивающего его какого либо персонажа, как того на второй день куда-нибудь отправят.
И Винокуров, если бы хотел, мог очень много сделать для омичей.
Но он выбрал для себя только одно направление - организацию и проведение охот для высокопоставленных чинуш.
Я немного участвовал в работе по созданию этого Министерства, и знаю истинные цели и задачи его создания. Под КОГО и ДЛЯ КОГО это министерство было сляпано в кратчайшие сроки.

А то, что пишет "Ольга" - " Минприроды РЕГИОНАЛЬНОЕ, а выбросы делает предприятие ФЕДЕРАЛЬНОЕ" - это такая ЧУШЬ, которую можно написать только после двух стаканов "антидеприссанта"!!!

Успехов! И не пиши больше то, в чем абсолютно не разбираешься!
5
4
Тишка31.10.2017 20:59:12
Советник Омской области, а чего ты класс-то не указал свой?

То, что ты написал это голимая азиатчина. Видимо ты очередной выходец из Казахстана. Это у вас там в порядке вещей. Ну или на Кавказе.

Вот допустим Винокуров или губернатор говорят, что вонь идет из квартиры Щербака или советника Омской области и ломятся в хату и как я уже писал выше с "мордой в пол". Что будет делать Щербак или советник Омской области? Правильно визжать, что нарушают закон и звонить в полицию "спасите-помогите". В полицию, начальника которой Щербак требует сменить.

И как это понимать? Типичный омич, на законы ему плевать, на разграничение полномочий ему плевать, но в отношении себя он свято требует соблюдение последней буквы закона.

Погано, что таких вот советников Омской области полно при должностях, хотя их уровень знаний не дотягивает даже до диспетчера в конторе Лихачева.

Поэтому прекратить писать откровенную чушь надо начать прежде всего тебе, советник без класса. Сдай экзамен сначала.
6
0
Александр Щербак31.10.2017 21:22:40
Ну и Тишка, ну и склизкий :) Подмена понятий свойственна троллям. И потому перейдем к фактам. Для этого предложу ответить на вопросы:
1. С какого ... при назначении на пост министра именным указом ВИНа Винокуров был назначен "сразу" министром, а не врио министра, как того следует по НПА (пока не получено согласование Минприроды России)?
2. По что прокуратура не взыскивает вред нанесенный незаконной охотой по регулированию численности на ООПТ в феврале 2016-хотя злоупотребление служебным положением торчит из всех щелей уполномоченного органа, а СКР не возбудило уголовное дело?
Это так, для затравки. Список вопросов могу продолжить-пальцев загибать не хватит.
ЗЫ. А за порог своей квартиры ни кого не пущу, ни минприродовцев, ни силовиков-без соответствующих судебных и иных законных актов, да и не воняло у меня никогда. Порядок и гигиена на уровне. так что визжите сами, что в прочем и делаете в комментариях :)
0
0
Вова - Гидротехник31.10.2017 21:32:19
Да, почитал перебранку "специалистов" природоохранной деятельности и диву даешся...Конечно, жаль, что нет в этой полемике комментария г.Костарева С. , кандидата в МЭРы, который мог бы многое разъяснить, тем более он в свое время был не последним человеком ОБЛКОМПРИРОДЕ, да и ученая степень опыт ему не занимать.... Да, а почему молчит начальник Департамента г-жа Вдовина, то же коллега Костарева по тому же ведомству, ведь выбросы ее хлеб и конек...
3
4
Тишка31.10.2017 21:40:44
Товарищу Щербаку.

1. Сколько заявлений было написано лично Вами в правоохранительные органы по данным фактам? Какие приняты процессуальные решения? Копии, сканы в студию.

2. Вот точно также рассуждают и руководители предприятий. "На порог не пущу у меня здесь гигиена". Только когда дело касается лично Щербака он сразу вспоминает законы, когда дело касается Винокурова Щербак про законы резко забывает и требует результат. И плевать каким способом. Прекрасные двойные стандарты наглядно. Преподает Александр Щербак.
5
0
Знаю31.10.2017 22:38:53
Винокуров -человек Шрейдера (папа евоный был тому другом). Вот и делайте выводы кто "подсказал" Саньку в мэры баллотироваться. Но работать не любит, его девиз: где бы ни работать, лишь бы не работать
7
0
Саурон01.11.2017 00:16:10
Ещё одного неудачника-ставленника Гамбурга поперли. Но мавр сделал свое черное дело - виновник выбросов скрыт(экология в ...опе), природные ресурсы отшли нужным людям пл нужной цене (охотугодья и т.п.). А теперь в мэры вместо Зуги. Да что ж это за проклятие над Омском?!
1
3
ivan01.11.2017 05:03:37
Тишка, экология не дело Матненко - это медицинский факт. Кто может возглавить минприроды? Например, С.Костарев.
1
1
komissar01.11.2017 08:09:28
Ivan, Костарева никто на пушечный выстрел к минприроды не подпустит!
1
0
не в теме01.11.2017 12:10:40
В министры - Седельникову Марину Геннадьевну (кандидат юридических наук, доцент, зав. кафедрой) - гл. спеца по экологическому праву, там все ее выпускники)). Сдают по 10 раз - и ничего не знают)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич