Новости. Омск

Назаров не будет отменять налоговые льготы «Титану»

Фото пресс-служба ГК "Титан"
Губернатор Омской области Виктор Назаров вчера заявил, что не будет пересматривать введенный его предшественником «режим максимального благоприятствования» для объектов группы компаний «Титан», передал корреспондент БК55.

В ходе посещения площадки строительства комбикормового завода и завода по производству полипропилена группы компаний «Титан» Назаров ответил на вопрос, намерен ли он сохранить «режим максимального благоприятствования», который бывший глава региона Леонид Полежаев создал для нескольких проектов «Титана». «Есть вопрос, сохранит ли область налоговые льготы. Я думаю, что, сохранив режим максимального благоприятствования, мы заложим приоритеты для всех, кто придет с инвестициями в Омскую область. На этой площадке я лично готов пожимать руку руководителю компании, потому что видно, что делается. Видно, как все планы превращаются в реальность, и я думаю, для Омской области проект «Титана» станет знаковым», – подчеркнул Назаров.

По его признанию, у него сначала складывалось впечатление, что проекты «Титана» – обычный долгострой, однако после поездки на заводы компании, которые готовы на 70%, он сам увидел, что в ближайшее время предприятие уже начнет работать.

Ранее областные власти предоставили компаниям, занимающимся инвестициями в сфере переработки зерна, выращивания скота и нефтехимической отрасли, освобождение от части налоговой нагрузки. В этот список попали и предприятия «Титана». Виктор Назаров, став губернатором, сообщил, что в ряду секвестирования многих амбициозных проектов Полежаева может пересмотреть решения предыдущего главы региона по части крупных и затратных для региона проектов, среди них могли оказаться и проекты владеющих «Титаном» братьев Сутягинских.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru