Новости. Омск

Олег Шишов вернулся в омский «Мостовик»

Основатель строительной империи побывал на заводе металлоконструкций в поселке Горячий Ключ.

Вчера бывшего гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова видели под Омском, некогда на одном из самых значимых объектов компании – заводе металлоконструкций в поселке Горячий Ключ. Две недели назад, как сообщалось, предприятие продали с торгов малоизвестной компании ООО «СБК Альянс», зарегистрированному в Москве.

Визит Шишова спровоцировал в коллективе завода волну слухов о том, что новым собственником компании являются структуры, близкие Шишову. Сотрудники весь день радостно делились друг с другом новостью о «возвращении» Шишова. 

Но порталу «Новый Омск» Олег Шишов развеял эти предположения, заявив, что компания-покупатель аффилирована со Сбербанком, но не с ним.

«На заводе я был исключительно как эксперт, мне интересно посмотреть, что происходит на предприятии, которое я создавал», – пояснил он.

Ранее сообщалось, что Шишов, освободившись, работает в структурах АФК «Система».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

152
35
Владимир01.11.2017 20:58:58
«... мне интересно посмотреть, что происходит на предприятии, которое я создавал»

А что происходит с метро, которое ты строил, не интересно посмотреть?
25
2
Андрей01.11.2017 21:18:04
Владимир, подожди немного и пилораму бюджетную опять запустят.
Вот интересно фирма аффилированная, торги проводят, покупает за бесценок завод, другая аффилированная за бесценок щит и другое оборудование. Не удивлюсь если всё в одних руках окажется. А кто ответит за то что это всё было продано-ликвидировано за дарма? У прокуратуры или СК таких вопросов не возникает? А может здесь уже и ФСБ есть над чем задуматься, раз так удачно продалось?
74
122
Гость01.11.2017 21:22:21
У меня Шишов вызывает больше сочувствие. У власти были и возможность и обязанность контролировать такое строительство на всех этапах. И не доводить ситуацию до трагедии.

Человек, который мог приносить стране пользу, превратился в зэка и безработного. Развалили предприятие. Какое уж тут торжество правосудия.
23
55
Омич01.11.2017 21:44:01
Владимир, все вопросы по строительству метро, к бывшей номенклатуре КПСС. Они были инициаторами, но не рассчитали, СССР развалили и строительство метро в Красноярске, Челябинске и Омске было из-за отсутствия финансирования из центра остановлено.
9
0
Не понял01.11.2017 21:54:49
Кто были инициаторами строительства других объектов НПО "Мостовик"?
17
8
Омич01.11.2017 22:06:20
Заказчики, а НПО "Мостовик" был только исполнителем.
125
16
Владимирович01.11.2017 23:04:45
"Мостовик" лопнул с оглушительным треском и вонючими брызгами, оставив после себя миллиардные долги и безвозвратные потери бюджетов всех уровней вместе с ПФР. С помощью бюджетного вскармливания "Мостовика" была создана монополистическая региональная структура по распилу бюджетных денег. А в результате в регионе не осталось ни одной серьезной организации транспортного и гидротехнического строительства. Никто, никуда не вернется. Пора закрыть эту позорную страницу и перестать пиарить уголовника.
35
16
Гоша01.11.2017 23:39:44
Шишов типичный герой нашего времени , сын в америке , деньги в офшорах .
В омске миллиарды долгов по зарплате и перед подрядчиками , гиганты недострои(метро ,г/узел,аэропорт) ,которые теперь технически стали помойкой из строительных материалов .
И после всех этих подвигов человек не опасаясь за жизнь передвигается по стране , Омску , живёт и наслаждается ,ест и пьёт ,дышит воздухом ,,,,
В какой стране мира такое ещё возможно ???!!!
39
118
Омич02.11.2017 00:13:49
Шишов - глыба. Инженер, организатор, трудяга. Если эта система закрутила его Мостовик в водоворот коррупции, выжала и высушила, то виноват не он, а система и ее конкретные представители. А то, что у него сын в Америке и остались кое- какие активы, то это хорошо и я за него рад. А вы думали, что он и другие предприниматели работают толко для того чтобы налоги платить?
110
14
Змей.02.11.2017 03:20:29
Очень хитрый, жадный и злопамятный человек.
29
29
102.11.2017 07:32:22
"Времена не выбирают - в них живут и умирают". 9 из 10 транзаеций бизнес сегодня совершает за бугром и вернуть его не может даже Путин. "Картину маслом" нарисовал Навальный про ситуацию с прокуратурой, тот же Бастрыкин давно НАСРАЛ на законы - а что вы хотите от Шишова? Распилы и откаты? А что наше Правительство как-то по другому работает? Шишову памятник надо поставить при жизни - делал, что мог в этой ситуации а не слинял в ШТАТЫ.
8
3
Омичка!02.11.2017 08:54:18
Омичу: А остальные люди (не предприниматели) для чего работают? Или это не люди..песок?
119
6
автоледи02.11.2017 09:31:23
Нисколько не жаль Шишова - в своё время он изрядно приложил руку к уничтожению "Мостоотряда-69". Всё вернулось..
13
111
Наталья02.11.2017 10:11:38
Искренне желаю здоровья и восстановления по всем направлениям. Стыдно и противно от того, что сделали с "Мостовиком"...
7
26
освоение бюджета02.11.2017 10:26:41
Сын в Америке... И что? На протяжении целого десятилетия омские студенты пачками использовали возможности Work and Study, Work and Travel. Ребята зарабатывали себе на ноутбуки, телефоны и недорогие авто самостоятельно (по закону минималка в Америке - 7-8 долларов/час, 2800 в день на наши деньги). Возвращались в свои вузы и летом опять уезжали.
Дети многих учителей, врачей, инженеров, педагогов школ искусств живут теперь в Америке.
Завистники - те, кто понятия до сих пор не имеет, что такая возможность существовала. Что для этого достаточно было быть просто студентом.
8
20
учительница02.11.2017 10:50:06
Г-н Медведев недавно внятно сказал: "Хотите жить достойно - нечего работать в школе и больнице. Это ваш выбор. Идите в бизнес."
Вот я как знала. Моя дочь уже шесть лет в Америке.
3
2
училке02.11.2017 14:21:39
а что, учителям уже так много платят, что хватает и себе на жизнь, и дочке на жизнь и обучение в Америке? И где же такое хлебное место в Омске?))
60
1
училке02.11.2017 14:24:15
И да - где логическая связь между словами Медведева и обучением ( ой ли) вашей дочки в Америке? Не комментарий, а какой-то винегрет) Лишь бы что сказать в оправдание шиша, что ли?))
9
60
Виктор02.11.2017 15:09:45
Мда жалко ООО НПО МОСТОВИК компания номер 1 в России считай все олимпиаду построили нно тут без Ротенберов не обошлось без приближенных путина
2
2
Владимирович03.11.2017 11:18:40
В 1001-раз приходится напоминать хранителям легенды о "герое" и его жалетелям(ницам), который якобы пострадал от системы, что он ("герой") состоял в этой самой системе на одной из первых ролей, по крайней мере в регионе. И, кстати, он сейчас работает тоже в "Системе" и вообще никогда не восставал против системы.
0
1
Беляш03.11.2017 14:53:13
А Назаров восставал? И за это его на елку пригласили.
1
1
Омич03.11.2017 14:58:11
Омичке от омича.
Почему песок? Все люди работают за вознаграждение и лишать их этого никто не имеет права! Но предприниматели берут на себя несоизмеримо бОльшие риски и отвечают по ним своим имуществом, репутацией и будущим. Поэтому иметь они должны больше простых работников, которые в случае развала организации, просто перейдут в другую. А предпринимателю повсеят обвинения в невыплате з/плат, налогов и кредитов. Да и бывшие работники проклянут.
6
4
Филиппика13.06.2018 02:57:56
Некоторые здешние комментаторы: "владимировичи" и тому подобное всю жизнь свою готовы потратить на то, чтобы 1001 раз наплевать свои ядовитые слюни на Шишова. Процесс распространения слюней на имя талантливого инженера и строителя возвышает "владимировичей" в собственных глазах- ибо ничем другим не славны они.Они никогда ничего не создавали, никогда не спасали Олимпиаду, не строили главные мосты страны, не пытались и никогда не будут пытаться создать даже мало-мальскую организацию транспортного и гидротехнического строительства...Поэтому им лучше закрыть позорные страницы своих убогих комментариев и перестать пиариться.
2
0
собака@29.07.2018 21:50:19
Человека судят по делам. Поговорок тьма... "Не годами старость красна — делами.
Хорош человек у дела.
У всякого Гришки свои делишки.
Дело без конца, что кобыла без хвоста."
0
1
Сергей30.07.2018 07:55:33
Попрошу не выражаться в "приличном обществе"!
2
2
прораб31.07.2018 12:48:27
Шишов сиди уже на пенсии, не шевели население.Займись мемуарами, все полезнее будет. Как талантливый инженер ты себя проявил. Законы надо уважать, а не обходить.Жадность фраера сгубила.И ведь выздоровел сразу, а за решеткой при смерти был. Думали хана.
1
0
котюня31.07.2018 22:42:48
Что в большой политике, что в крупном бизнесе - "закон джунглей"... Выживает сильнейший...Иных сожрут или покалечат...
2
0
гость20.08.2018 20:32:16
Греф сожрал Шишова?
В России мало создать бизнес структуру,главное-суметь ее потом удержать))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич