Новости. Омск

Скандально известный Гребенщиков заявил, что Омском может управлять и поломойка

Бывший министр строительства и ЖКХ не одобрил «флешмоб» претендентов в кресло мэра Омска.

Вот что сказал «СуперОмску» недавний фаворит назаровского правительства Станислав Гребенщиков:

«Заявилось беспрецедентное количество кандидатов. 55 человек. Получается, что городом могут управлять практически все. Не думаю, что это лучший вариант».

Напомним, как писал «БК55», Станислав Гребенщиков подавал заявление на участие в весенних выборах мэра Омска, но  забрал документы якобы по состоянию здоровья. Однако, в этот же день Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя губернатора Омской области. Гребенщикова заподозрили в превышении должностных полномочий.

По мнению следствия, чиновник заплатил ООО «СтройИнвестКомплект» 14 млн рублей из федерального бюджета, однако компания не исполнила свои обязательства по реконструкции здания под филиал Эрмитажа в Омске. При этом вице-губернатор уже тогда знал о том, что компания не выполняет свои обязательства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
умная курица02.11.2017 09:48:58
И где слова Гребенщикова о поломойке?
19
0
Штирлиц Макс Отто02.11.2017 09:55:48
Француз Оноре Мирабо говорил: «Порядок и последовательность нужнее великих дарований для того, чтобы хорошо управлять»

Поломойка, полагаю ближе к истине французского политика, чем экс министр. Она хоть знает, что прежде чем помыть, надо подмести.
44
0
Виктор Ильич02.11.2017 09:58:32
А может должность мэра вообще упразднить? Есть губернатор, назначить ему 2-х замов: один зам по городу, второй зам по сельским поселениям. Не будет постоянных склок (финансы, полномочия,...).
6
1
Не омич02.11.2017 10:07:40
Ильич прав, как всегда!
9
1
102.11.2017 10:57:01
По схеме "распил + откат" может управлять любой. Если добавить "после нас хоть потоп" то вообще * можно посадить (или *) - разницы не будет. В этом Гребенщиков прав.
10
0
Никита02.11.2017 11:01:45
Господи поскорее бы уже назначили нового мэра, пока Фролов в конец не угробил город и не успел сам себе миллионных премий повыписывать из дефицитного бюджета.
39
0
Александр Васильевич02.11.2017 11:11:25
Поломойками в этой стране давно работают умные и образованные люди, а управляют прайдохи купившие дипломы.
5
0
Иван02.11.2017 11:24:26
Так как сейчас сможет управлять любой прапорщик.
14
0
:о(02.11.2017 11:47:01
Пусть поломойка. Главное что бы не вор, как он!
4
0
Натали02.11.2017 11:51:39
А он разве не на домашнем аресте уже? А то могут и ужесточить меру пресечения за такую общительность.
9
0
Сергей02.11.2017 11:56:07
Зачем Гребень даёт интервью? Лучше думал бы о суде, зоне и прочих вещах которые его в в скором будущем ожидают.
15
0
ivan02.11.2017 12:14:43
По себе судит, где бы он не работал столько наследил, что долго еще отмывать придется.
1
0
Омич02.11.2017 12:20:11
Забавно, оказывается он заплатил 14 лимонов из федерального бюджета и здесь возникает вопрос, он что был главбухом?
6
0
омич02.11.2017 12:25:36
Принцип руководства городом этого фигуранта освоит даже уборщица..7%
3
0
11102.11.2017 14:02:22
Заявления подали не те кто может, а те кто хочет.
2
0
че02.11.2017 18:46:45
Виктор Ильич - Упразднить пора всю администрацию региона и передать полномочия соседней развивающейся области. Ровно как это сделали все монополисты со своими региональными представительствами..
0
0
Не понял02.11.2017 19:39:36
"Эрмитаж, пассаж... да ладно.
Что со сдачей "Галёрки"? Гребенщиков и Бондарев были ответственными лицами за сдачу объекта к 300-летию города.
4
0
юра02.11.2017 20:17:27
похоже от уборщицы больше толку чем от этого суперКадра.
0
0
Елена Владимирова02.11.2017 20:41:49
Стас держись!
7
0
Сергей Иванович02.11.2017 21:05:05
И кто это говорит??? Человек, который испугался ответственности, снял свою кандидатуру с выборов мэра. А если бы его выбрали? Тоже сбежал бы с должности? Сидит тут рассуждает, с важным видом судит о других. А сам то ты- Гребенщиков почему у бежал от ответственности? Ну уж точно не ему и не Компанейщикову рассуждать о кандидатурах и выборах. И такие безответственные болтуны у нас в области занимают высокие руководящие должности. Это грустно....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич