Новости. Омск
bk55.ru

Портрет художника Сочивко выставили на омский конкурс его коллег

25-07-2012 09:34:03
Единственное в Омске творческое состязание, где за победу борются и художники, и фотографы, и дизайнеры, и архитекторы, выставка-конкурс «Мой город» в восьмой раз открылась в выставочном зале Дома художника.

Как сообщает корреспондент БК55, на Гран-при претендуют 108 авторов. Они выставили на суд жюри, в состав которого вошло 15 хорошо известных омичам представителей творческих союзов, искусствоведов, журналистов, культурологов, 143 работы.

«28 июля мы все соберёмся для определения победителей в 11 номинациях. Нам придётся решить​, чей «Образ горожанина» (такая тема была на этот раз заявлена для участников организовавшим мероприятие городским музеем «Искусство Омска») был самым интересным», - рассказала БК55 один из членов жюри ведущая программы «Вести. Культура» Марьяна Киселёва.

Общественности имена победителей будут объявлены в День города 9 августа. Кроме дипломов лучшие получат денежные призы. Среди тех, кто надеется на победу, и такие хорошо знакомые омичам имена, как Георгий Кичигин или Анатолий Мовлян, так и абсолютно новые - как художник Дмитрий Калинин. Он выставил парадный портрет известного омского живописца Сергея Сочивко.

Выставку-конкурс открыл новоиспечённый директор департамента культуры Омска Владимир Шалак. Это было одно из первых его появлений на публике после назначения на эту должность.

Любопытно, что открытие «Моего города» совпало с прибытием наградных документов из Академии художеств. Омских художников в честь юбилея их творческой организации наградили золотыми и серебряными медалями. Золотом отметили Кичигина и Андрея Машанова, серебром «одарили» Игоря Санина, Римму Камкину, Александра Капралова, Татьяну Колточихину и Георгия Пилипенко.

Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru