Новости. Омск

Стал известен весь список кандидатов в мэры Омска, которых допустили до собеседования

Он предварительно состоит из двадцати фамилий.

Лишь 20 человек из 55 смогли пройти регистрацию в качестве кандидата для участия в выборах мэра Омска. Остальные не предоставили все необходимые документы. Как сообщает РИА «Омск-информ», на данный момент на должность градоначальника претендуют:

Антропенко Игорь Александрович, депутат Заксобрания Омской области;

Бакланов Петр Алексеевич, общественный деятель;

Бахарев Иван Иванович, юрисконсульт БПОУ ОО «Омский музыкально-педагогический колледж»;

Винокуров Александр Юрьевич, бывший министр природных ресурсов и экологии Омской области;

Зырянов Валерий Владимирович;

Иванищев Юрий Ильич, заместитель директора ООО «МегаСтар»;

Карев Дмитрий Николаевич, предприниматель;

Катаев Сергей Владимирович;

Кафаров Роман Владимирович, предприниматель;

Мецлер Фридрих Александрович, глава Калачинского района Омской области;

Перевальский Дмитрий Александрович;

Пичугин Юрий Викторович, индивидуальный предприниматель, пенсионер;

Фадина Оксана Николаевна, министр экономики Омской области;

Фролов Сергей Петрович, исполняющий обязанности мэра Омска;

Хажин Сергей Васильевич, пенсионер;

Цимбалист Александр Владимирович, заведующий кафедрой менеджмента в НОУ ВПО «Омский региональный институт»;

Чеберяк Валентин Сергеевич, директор МКУ «Хозяйственное управление администрации Лузинского сельского поселения Омского муниципального района»;

Чередов Виктор Филаретович, предприниматель;

Шарипов Самат Сунгатович, директор по продажам (место работы не указано), Москва;

Яковлев Сергей Константинович, предприниматель.

А тем, кто не предоставил все необходимые документы, дали время до 7 ноября. Собеседование с полноценными кандидатами проведут 17 ноября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Трынь03.11.2017 14:02:39
трынь............
1
4
Инкогнито03.11.2017 15:05:12
по любому Фадина победит
2
0
Александр Щербак03.11.2017 15:47:13
Вставлю в комментарии с надеждой на опубликование отдельной заметкой на БК55 (ссылки на Приказ удалены мною)

Как Винокуров «хлопнул дверью» на прощание!
На официальном портале Правительства Омской области, на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, а также на официальном портале правовой информации опубликован Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Омской области от 01.11.2017 № 65 "О внесении изменений в отдельные приказы Министерства природных ресурсов и экологии Омской области" (Дата опубликования 02.11.2017, Номер опубликования 5501201711020004)
Все бы ничего, изменения в составе комиссии по установлению факта открытия месторождений общераспространенных полезных ископаемых на территории Омской области необходимы, только вот на дату подписания настоящего Приказа должностные обязанности министра А.Ю.Винокуров не исполнял, поскольку накануне был отправлен в отставку, а подавая документы в конкурсную комиссию по выборам мэра еще 31.10.2017 указал себя как безработного. Однако следует заметить, что данный Приказ затрагивает интересы неопределенного круга лиц, потенциальных заявителей по вопросам, рассматриваемым Комиссией и при любом решении последней, в случае несогласия получает возможность как отмены самого решения Комиссии, так и законной (по суду) отмены настоящего Приказа.
Любопытно, что все должностные лица как самого Минприроды во главе с первым заместителя министра А.С.Матненко, так и в Правительстве Омской области, отвечающие за технические вопросы опубликования не потрудились исправить допущенные нарушения. Почему?!
Ответ очевиден. Такой стиль присущ министерству на всем протяжении работы экс-министра, а теперь уже кандидата на пост мэра города Омска.
С самого начала его работы на должности министра я был у него на личном приеме, где одним из вопросов стоял по отмене министерского приказа запрещающего охотникам подавать заявления на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов сразу на несколько муниципальных районов области. Там же, глядя глаза в глаза, пообещал он решить вопрос. Решил так, что пришлось отстаивать свои права и права охотников Омской области в суде, что и было успешно сделано, а незаконный приказ отменен.
Ладно, если бы вопросы работы министерства касались бы только и исключительно самого министерства, но оно подготавливает проекты Указов Губернатора и проекты Постановлений Правительства Омской области, зачастую не исполняя необходимые процедуры и регламены, такие к примеру как согласования федеральных органов. Так было с нашумевшим Постановлением об охоте с целью научно-исследовательской и образовательной деятельности на ООПТ, а сейчас на стол врио губернатора А.Л.Буркова ляжет очередной проект Постановления о вносимых изменениях в положениях об ООПТ, также не прошедших необходимых согласований в Минприроды России.
Ну а о моральном облике кандидата на пост мэра говорит тот факт, что вдове покойного государственного инспектора охотничьего надзора Л.В.Ильиной, пришлось в суде доказывать, что Александр Валентинович погиб при исполнении трудовых обязанностей вопреки решению экс-министра, отказавшегося от обязательств работодателя по расследованию несчастного случая и отказе компенсационных выплат в связи со смертью своего сотрудника.
Есть надежда, что прокуратура, аппарат губернатора, да и сам Александр Леонидович отреагируют на настоящую статью, ну а омичи на выборах мэра проголосуют с учетом этой информации, дабы эхо этого «хлопка» не распространилось по коридорам и кабинетам мэрии.
Александр Щербак
0
1
Гость03.11.2017 16:10:19
Я за Шарипова! Достойный кандидат!
1
1
Piramidon03.11.2017 21:39:12
А мне программа Перевальского приглянулась. Человеческая какая-то. Не декларации с лозунгами, как обычно. А он кто? Можно поподробнее о кандидате?
6
0
Омич03.11.2017 22:57:03
Из представленного списка только четверо имеют опыт администранивно-хозяйственной работы. Из четверых будет выбрано двое кандидатуры которых представят депутатам горсовета, депутаты из двух должны будут избрать одного. В случае не избрания депутатами мэра Омска, появится возможность инициировать роспуск горсовета и назначить новые выборы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru