Новости. Омск

Омичи вновь жалуются на выбросы и вонь

Фото:fedpress.ru

Во многих районах города стоит неприятный запах.

В соцсети попали многочисленный жалобы горожан. На этот раз в Омске пахнет газом. В зоне поражения оказался район городка Нефтяников, Левого берега и центра.

В комментариях омичи пишут, что запах ощущается в течение всего дня.

Один из пользователе соцети «ВКонтакте» поделился изображением заводской трубы, из которой большими клубами валил дым. Ниже он подписал: «Да это опять ТЭЦ чадит! По моему, мы еще долго будем вдыхать выбросы от ее труб».

Пока неясно, что послужило очагом зловония. Рассерженные омичи уже высказывают свои идеи о методах борьбы с проблемой:

«Господа, по-моему, они напрашиваются на забастовку. И компенсацию нам за порчу экологии и вред нашему здоровью!»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
7
Омич03.11.2017 18:42:29
Всем омичам известно что самыми экологически не благоприятными районами в городе являются Нефтяники, Левобережье и Центр.
18
0
Самвел03.11.2017 19:26:41
Зато бодро рапортуют, что ядовитые пруды Омского каучука не опасны. Имеют наглость заявлять, что на полигоне каучука не ведётся никаких работах, при этом на картах со спутника видно технику. Позор!
19
0
просто омич03.11.2017 19:29:07
Пятница, вечер ...
Впереди ещё два дня и две ночи ароматерапии...
И наплевать этим *** сменился или не сменился губернатор.
За деньги, которые они получают, они согласны отравить каждого омича пять раз! А если еще пообещают премию - то и десять!
Вот такими мы стали.
А почему "мы"?, да потому что все эти вентили с отравой крутят простые работяги, которые живут в соседних с нами квартирах.
И какими же надо быть дешевками, чтобы за бабло травить собственных детей и родителей!!!
0
4
Ипполит03.11.2017 20:40:44
Самвел глядя на твои ник или имя я думаю, что вы батенька гость в нашем городе, так вернитесь туда где ваши корни. А что касается нефтезавода и мк если нет тех нарушении значит нет. Есть другие организации например 1 грузовая, а вот Ее с Ее припаркой на комбинатской что то не проверяют
14
0
Омич203.11.2017 21:58:03
Если в некоторых районах города ощущается только вонь, то в районе ТЭЦ-5 это ещё и покрывающая все сажа, от неё невозможно избавиться, она везде! Руководству ТГК-11 и надзирающим органам плевать на жителей: первые озабочены получением сверхприбыли, вторые, предполагаю, просто имеют откаты от первых или просто ленятся оторвать от кресел свои ленивые жопы!
5
0
Омич04.11.2017 01:41:09
Это ТЭЦ-4 сжигает отходы нефтехимии с углём вперемешку!
10
0
Ксения04.11.2017 11:21:04
А мы никому не жалуемся, заказали контейнер - переезжаем, ура))!
4
0
Омич04.11.2017 15:01:33
Опять воняло этилмеркаптаном((((
6
0
че04.11.2017 15:32:49
Кому жаловаться?! Администрация, надзор, крупняк это один клубок, а население просто их кормовая база..
13
0
Ирина04.11.2017 18:11:46
4 ноября 18-00 на Левобережье, в районе улицы Крупской, стоит запах газа. Чувствую себя отвратительно. Почему к власти приходят люди, которые ничего не могут. Не могут найти кто, не могут прекратить практику травить. У власти в Омске пустышки. Остается только уезжать или бастовать.
11
0
антон04.11.2017 18:50:01
Рабы все стерпят.
4
0
Гражданин04.11.2017 21:43:42
...интересно, эти комменты читает Бурков?..ему кто либо по утрам докладывает обзор омской прессы по ключевым вопросам?...а хотелось бы!
11
2
Сергей Иванович05.11.2017 09:19:35
Старый, провереный способ "почистить фарсун"ки" -так ещё и в советские времена (под ТУМАН, под ГРОЗОВЫЕ ТУЧИ ) -выбрасывали на наши головы -ВСЯКУЮ ДРЯНЬ!Этому их наверно -обучают.100% -даю, что те ОЧИСТНЫЕ фильтры -ещё советских времён -давно уже -ПРОГОРЕЛИ!!!А на новые выделять средства -ЖАБА ДУШИТ!Вот и дышим -воздухом СВОБОДЫ и КАПИТАЛИЗМА. мечтали??? Дышите!
4
0
антон05.11.2017 09:33:58
В России нет ни свободы, ни капитализма.
0
1
Омич05.11.2017 13:07:09
Верно, в России капитализм даже на горизонте не видно. Капитализм в экономически развитых странах - Япония, Южная Корея, Финляндия, Германия, США и др. В России сейчас "махровый социализм", и он значительно отличается от капитализма.
3
1
скептик05.11.2017 13:56:10
махровый социализм",

Источник: http://bk55.ru/news/article/112908/?rnd=0.3526759642125956#comment645151

Ну, батенька, вы и загнули.... Если и есть что то в расее, то это дикий бандитский капитализьм с первоначальным накоплением капитала, либо возрождающийся феодализьм
0
0
наталья10.12.2017 00:48:05
сегодня 9 ноября ужасно , дышать воздухом невозможно ,за что нас травят?
0
0
наталья10.12.2017 00:59:49
если не секрет куда, где можно дышать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич