Новости. Омск

Полежаева пикетирует перед кабинетом бывшего свекра - омского губернатора

Она обратила внимание на «вымораживание «Рассвета» (ФОТО).

Владелица центра реабилитации «Рассвет» Натела Полежаева сегодня снова встала в пикет, на этот раз – перед зданием правительства Омской области. Вместе с ней на снегу находилось несколько людей, в том числе – инвалиды-колясочники. Конкретные их требования не приводятся.

Сообщение об этом в соцсетях она подписала: «Пикет у здания Правительства Омской области. Правозащитники, люди, несправедливо пострадавшие от правоохранительных органов, представители казахской общины, защищающие Азамата Мейрманова, пенсионеры, инвалиды, «Новая газета», «Рассвет».

Сама Полежаева стояла с транспарантом «Стороженко и Спиридонов вымораживают «Рассвет». Видимо, имеются в виду министр здравоохранения и прокурор региона. 1 ноября, как сообщал «БК55», «Омская энергосбытовая компания» сообщила о намерении лишить электричества центр реабилитации за многомиллионные долги.

Другие пикетчики держали разные транспаранты. Вроде «ОБЭП Омска – хуже бандитов в лихих девяностых! Остановите беспредел» и «Мы не верим некомпетентным экспертам БУЗОО...» пр.

Полежаева последние два года увлеклась протестной активностью, летом она уже стояла в пикетах, в том числе перед зданием мэрии Омска. Тут вышло так, что она митинговала под окнами, откуда в течение 18 лет руководил регионом отец ее бывшего супруга Леонид Полежаев – ныне бывший губернатор.

Вчера, как сообщал «БК55», перед зданием областной власти вышли на четырехдневный пикет обманутые дольщики областного «Агентства жилищного строительства Омской области» из-за долгостроя на Московке.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Омич03.11.2017 22:24:22
Прям как дети. Они что не знают что времена пикетов и митингов прошли.
3
0
barsi03.11.2017 22:24:25
так должна или нет за электричество????
11
0
Алекс03.11.2017 22:48:31
За электричество должна и много. Однако, инвалидами прикрывается, а есть ли ей до них дело?
6
0
Владимир03.11.2017 23:03:33
Цели пикета:
1. Не отнимайте санаторий.
2. Дайте мне бюджет чтобы не отняли санаторий.
3. Если отнимаете тогда увольте Стороженко.
3
0
Владимир03.11.2017 23:10:36
При этом совершенно не интересует где взять бюджет и с какой стати именно ей?
А про прикрытие инвалидами, тpoллями и политикой я просто молчу.
Она и фамилии не менеет, думая что еще покозыряет именем бывшего свекра.
3
0
че03.11.2017 23:13:57
Кого то это напоминает, Лису-Алису вроде..
4
1
Владимир03.11.2017 23:15:26
Ну разве что очень xитpoжoпaя лиса Алиса)))
12
0
Омич03.11.2017 23:22:58
Если "Рассвет" является частной собственностью, в собственности физического лица, значит собственник должен самостоятельно решать все проблемы своей собственности. Если собственнику кто-то дает деньги, значит он становится зависимым от дающего, а это уже потеря независимости и своей собственности.
6
3
Мы03.11.2017 23:41:16
Ну, мы то за Вас, Андрей Евгеньевич ,займитесь Вы бюджетным здравоохранением,увольте дураков из минздрава. Подберите профессиональную команду. Уберите срочно Толкачева, или он подставит Вас своим тупизмом! Он отработанный товар!
5
0
Владимир03.11.2017 23:47:49
Существует программа госсотрудничества с бизнесом по многим отралсям. Теже частные детские сады. Есть несколько частных медкомпаний которые в этой программе работают за средства ОМС. Часть услуг оплачивает бюджет. Во времена свекра её поликлиника и санаторий, кстати приобретенные за смешные деньги, были чуть ли не основным получателем бюджета. Но с приходом Назарова и Стороженко как министра её исключили из финансирования.По понятным причинам. На мой взгляд, "включение при свекре" требует пповерки силовиками. Конечно у мадам все начало рушится. Ведь её "бизнес" держался только на госудасртвенных деньгах.
4
1
Владимир03.11.2017 23:53:30
Дальше пошел полный треш, с применением всех возможных средств: бывшие сотрудники-пропагандистки "разбирающиеся" в офшорах и умеющие лепить нужные статьи, продажные эксперты в облсати медправа и конечно же как апофеоз политики причем перебрала практически все партии. Но не на бывшее, ни на новое руководство региона подобная клевета, слава Богу, не действует. Ну вот теперь у неё появился леша2018)))
8
0
сэм03.11.2017 23:53:42
Город превращается в шабаш вокруг скудеющего бюджета действующих и отставных воров.
7
1
Владимир04.11.2017 00:03:19
Сильно порадовал плакатик в её руках)) Она что серьезно считает что Стороженко влияет на целого прокурора Спиридонова или еще на там кого-то. По себе наверно судит. Ведь она как "деловая" женщина умудрилась преобрести здание поликлиники за четыре миллиона рублей. У неё даже справка есть в которой так и написано что ЧЕСТНО)))
6
1
профессионал04.11.2017 09:30:17
эта баба ведет себя безобразно. Когда уже займутся ее делишками с захватом государственной собственноси. Сама напрашивается на возбудение уголовного дела. Казанник пожалуйста от всех Омичей займись этой дамой. Беги Натела ой беги куда глаза гледят. Это добрый совет. Небуди лихо.
9
1
Сергей04.11.2017 09:59:01
А что для кого то в городе еще секрет, что прокуратура обслуживает интересы узкого круга крупных чиновников и барыг?!
2
5
Сергею04.11.2017 10:50:26
У тебя есть что-то конкретное, имена. факты или ты под впечатлением от вчерашнего???
5
0
Ксения04.11.2017 11:26:53
Да ладно - факты всем известны, один самострой кокоринский у басейна, заселенный прокурорскими, чего стоит, благо мы уже почти уехали из этого вертепа, варитесь в этом д..е сами теперь.
0
4
Ксении04.11.2017 11:57:55
Болтовня! С таким суждением у тебе вертеп везде куда бы ты не уехала.
5
1
хм...04.11.2017 11:59:48
Дело не в Полежаевой, не в инвалидах (и даже не в Стороженко) - дело вообще ни в чём. Слово "бизнес" не имеет к этому никакого отношения. Допустим вы приняли даже закон о "частно-государственном партнёрстве" но "исполнять его" в Омске могут только люди, "особо приближённые к императору". Всё точка. То есть это легализованный способ "сравнительно честного отъёма денег" в бюджете (кормушке). А бизнес это конкуренция на свободных рынках за деньги ГРАЖДАН!
0
0
да нет уж04.11.2017 12:35:58
весь мир насилья... и все бардак это понятно. факты для того чтобы с плакатиком встать и тебя серьезно воспринимали, есть???
1
0
нет уж04.11.2017 12:40:21
весь мир насилья... и все бардак это понятно. факты для того чтобы с плакатиком встать и тебя серьезно воспринимали, есть???
0
1
Владимир04.11.2017 12:57:56
Те же дольщики имеют докуменьы что их кинули и ничего.
А эта вышла типа караул меня закрывают за неуплату, а у вас там офшоры и прочая болтовня. Разве это не цирк???
3
5
Сергей Владимирович04.11.2017 13:20:21
ВЛАДИМИР, а что же ты так за Евромед попенгаген не рвёшь, аналогично частная клиника, но с абсолютно полярным финансированием или если раскроешь рот в сторону министра, боишься получить по "сопатке", ещё отчего то не вспомнил про Гергерт, видимо уже получил в фотографию, ты наверное "настоящий" "мужик", если только с женщинами воюешь, мужиков боишься ответят не по женски бедолага, прекрати кал катать, надоело твои слюни и сопли подтирать.
3
1
Lana04.11.2017 14:25:30
Удивительно. Мы уезжали и дома работал 1 холодильник, свет мотал. 3 месяца был долг за электричество за холодильник. Вернулись - свет отключен, холодильник умер и все что в нем было - тоже, стухло и воняло на всю квартиру (лето же). А тут - миллионы должна и ей никто свет не отключил. Еще и протестует!
2
4
че04.11.2017 14:28:41
Приходится признать, что в данной ситуации, Нателла меньшее зло, поскольку ее грешки остались в прошлом в отличии от уничтожающего медицину региона в целях наживы министра..
3
0
че04.11.2017 15:15:52
Владимир - Типично ведешь себя для того, кто находится на стороне силы. В 90е так вели себя братки, но какая с ними приключалась метаморфоза немного позднее на 6м этаже Пушкина 138 это надо было видеть, некоторые авторитеты обделывались под себя и звали маму..

К сожалению эта страна обречена ходить по граблям и после каждого шага вперед, всегда делает два назад..
2
0
Маша04.11.2017 15:35:05
Володечка! Ты про свои офшоры не забудь! Не надо "ля-ля"из себя героя строить.Я понимаю, что мир не идеален,но чем ты лучше Нателлы? Она плетьми забьет, а ты тихо удавку на шее тянешь?
1
1
Владимир04.11.2017 17:25:13
да, хорошо бы офшop, но мне бы даже и здание caнaтopия на берегу иртыша купленного за четыре миллиона хватило!
0
0
Вика04.11.2017 18:08:09
Напомните, какой санаторий приватизировал Стороженко, это обсуждалось ранее, там делали перед этим ремонт за счет бюджета, а оценили как аварийный, кто в курсе?
2
1
Вике04.11.2017 18:58:53
Наталия, а кто напомнить должен одно полушаюрие, другому???
Чеж ты такой плакат не написала?
0
0
konst05.11.2017 16:29:29
Забавный заголовок :) Может правильнее будет не "перед кабинетом БЫВШЕГО свекра", а "перед БЫВШИМ кабинетом БЫВШЕГО свекра"?!
0
1
нет05.11.2017 16:34:48
этот кабинет так и принадлежит ЛКП, поскольку очевидно, что после него Губернатора в области не было и не предвидится, как и реальной власти, зиц председатели не в счет.
1
0
сэм05.11.2017 22:58:40
Да, но сначала надо остановить уничтожение минздрава и наказать виновных, у которых тоже за сроком давности много чего осталось.
2
0
Владимир05.11.2017 23:28:34
Наталия, болтовня и твои мечты, а вот аукцион за четыре миллиона реальный.
0
0
маша06.11.2017 10:44:18
одного на коляске знаю, живет в доме интернате, полежаева за ним такси присылает на пикеты и деньги платит он сам рассказывал
0
0
Сергей Реет30.11.2017 12:31:35
"маша06.11.2017 10:44:18 одного на коляске знаю, живет в доме интернате, полежаева за ним такси присылает на пикеты и деньги платит он сам рассказывал

Источник: http://bk55.ru/news/article/112938/#comm" кая я понял из двух инвалидов на пикете только я живу в интернате и соответственно вопрос:такси то хоть с шашечками?и почему сразу не вертолёт?и сколько мне хоть заплатили то?а то что то мелочитесь"такси" трудно мне жить в неведении...эээх...троли вы троли как мне вас таких жаль.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич