Новости. Омск
bk55.ru

Бывший десантник омского учебного центра рассказал о том, что предшествовало ЧП в Светлом

04-11-2017 10:16:41

Парень излагает подробности трагедии, случившейся два года назад (ВИДЕО).

В соцсетях размещено видео парня, скрывшего лицо балаклавой. Запись называется «Обращение к свободным людям от десантника». Пояснив, что он служил в 242-ом учебном центре ВДВ в Светлом, однако не называя свою фамилию, молодой человек рассказывает подробности, предшествовавшие трагедии 2015 года, когда из-за обрушения одной из казарм погибло 24 человека.

Он, читая грамотно составленный текст, рассказывает, что задолго до этого в зданиях казарм были трещины и щели. Но их просто закрыли сайдингом и никаких мер предпринимать не стали.

Накануне ЧП в здании лопнул стеклопакет. Оказалось, из-за того, что казарма наклонилась. Солдат доложил начальству, но виноватым сделали его и заставили купить новый стеклопакет.

Он заявил, что в обрушении виновата коррупция и называет в этой связи фамилии конкретных офицеров.

Парень называет троих человек, среди которых начальник 242-го учебного центра ВДВ Олег Пономарёв: «Все ниточки вели к нему». Однако, как сообщал «БК55», Пономарева следственные органы задерживали, судили, но вину не доказали.

Еще один ранее служивший в этом учебном центре офицер, по утверждению автора обращения, вскоре после получения подряда на ремонт казарм пересел с ВАЗа на Toyota RAV4. По его словам, деньги, выделенные на ремонт казарм, «ослепили руководство».

Все трое названных им офицеров либо отпущены после суда либо повышены в должности и служат в европейской части России.

В конце видео парень обращается к силовикам разных ведомств и просит от них помощи в желании добиться справедливости. 

В июле 2015 года в 242-ом учебном центре ВДВ обрушилась часть здания казармы, завалило четыре десятка солдат, погибло 24 человека.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru