Новости. Омск

В Омске 49 пожарных тушили коттеджи в районе Зеленого острова

Фото: «Омск ВК»

С огнем не могли справиться больше 3 часов.

ЧП произошло в Омске сегодня, 5 ноября, ночью в районе Зеленого острова. В социальных сетях очевидцы сообщают, что на улице Ледорезная загорелся коттедж. По данным областного МЧС, сообщение о крупном пожаре поступило на пульт дежурного в 01:06. На место происшествия выехали 49 спасателей на 11 спецмашинах.

Огонь быстро перекинулся с одного частного дома на другой, а также на гараж. Людей выводили бойцы трех звеньев газодымозащитной службы. Локализовали пожар в 02:18, а полностью потушили в 04:26.

По данным свидетелей ЧП, хозяева коттеджа не пострадали: в момент пожара они были в кино. Собаку из огня также успели спасти.

«Один дом сгорел полностью, огонь на второй перекинулся, который частично погорел», – сообщают омичи.

Причины пожара устанавливаются.

Фото: «Инцидент Омск»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
10
че05.11.2017 11:13:00
Ну что народ, кажись начинается, а впереди Сады Комисарова и вообще непочатый край..
15
12
эколог05.11.2017 11:51:53
хорошие новости, толи еще будет, дендропарк на очереди.
56
2
Тоже не пионер05.11.2017 12:01:21
Да, за последние 55 — 65 лет жизнь поменялась сильно … Когда то жили в бараках и ходили по вечерам к тем счастливчам, кто уже купил телевизор. И ведь никто не отказывал.., нельзя было отказывать. Раз в неделю ходили в общественные бани и были на много здоровее и, главное, на много чище и телом и душою, чем сейчас, когда у каждого в квартире сортир и ванна. Детей не боялись выпускать по вечерам гулять на улицу. Я отлично помню как меня родители каждый вечер вылавливали зимой с катка в промерзших, стоящих колом штанах. А коньки были — треугольные (в сечении) палочки, прикрученные к валенкам. И ведь не болели, росли крепкими и годами не ходили к врачам. А врачи какие были!!! Их все уважали!!! Но и они — ЛЕЧИЛИ, А НЕ КОНСУЛЬТИРОВаЛИ, как сейчас. Врачи и учителя — это были почти что небожители. Все взрослые всегда с ними первыми здоровались, а деды так еще и шапки снимали в знак особого уважения. Для сравнения — в этом году на день мед. работника на БК55 никто не поздравил ни одного врача!!! Во как!!! И это в миллионном городе!!! А почему??? Да потому, что раньше были врачи, многие из которых были или на фронте или в госпиталях трудились, а сейчас ВРАЧИ, мечтающие содрать с тебя семь шкур. Да …, сильно изменилась наша жизнь … и далеко не всё в лучшую сторону. И на душе почему то, чем дальше — тем поганей. Хотя у каждого дома и холодильник есть, и телевизор, и компьютер, и машинешка под окном стоит … Но что мы всё таки потеряли …, что-то самое дорогое …, потеряли то, что не могут заменить ни холодильник, ни телевизор, ни даже машина …

Прочитал про пожар и вспомнил как меня и сестру доставали соседи из горящего барака.
Соседка вздумала постирать сыну спецовку (он работал трактористом), а дело было зимой. Она взяла пол ведра бензина и поставила его на печку, чтобы подогреть, а он немного спустя вспыхнул. Она впопыхах схватила голой рукой за дужку ведра, чтобы вынести ведро на улицу, а по середине барака огонь ей прижег руку и она уронила ведро на пол. Ну а барак то деревянный и сухой, вспыхнул, как порох.
Но тогда люди не радовались чужой беде, а помогали чем могли.
Но тогда и слово "коттедж" никто не знал. Говорили "финский домик".
3
5
Елена05.11.2017 13:00:16
Погорельцы обычная семья с трехлетним ребенком. Дом был на двух хозяев.. Люди остались на улице(
16
5
Стерва05.11.2017 13:21:44
Люди, вы сошли с ума? Радуетесь пожару и чужому несчастью? Зависть совсем мозги сожрала?
22
12
Инквизитор05.11.2017 14:49:42
Причем тут зависть? Если люди радуются смерти соседа-наркомана, это тоже зависть? Или осуждают алкаша, значит тоже завидуют? Люди так пишут выше потому, что многие деньги свои просто украли. Они не думали как живут простые люди, как живут работники бюджетной сферы. Им вообще на них плевать. Они свои капиталы наворовали. Что их жалеть? Если сгорел дом вора, то так ему и надо. А если там другие люди пострадали, то это печально. А сказки про зависть - это любимая отмазка лживых, подлых эгоистов, плюющих на всех.
14
15
УУХ05.11.2017 15:27:24
Те люди которые радуются полные идиоты.А те кто говорит что наворовали наверно слово ЗАРАБОТАЛИ не знают.
5
0
слава05.11.2017 16:08:01
Пролетарии день единства отметили видимо.
5
3
че05.11.2017 16:11:03
Давайте по персоналиям чтоли, кто это там *заработал* ась, если Шкуренко заработал относительно честно, то он вроде и живет в квартире за 10 лямов и не отсвечивает..

Речь идет о символах, и эта новость один из них! Огонь!
13
4
Вика05.11.2017 16:16:11
Да ладно бы они просто крали какие то там деньги, они же разграбили в хлам область, оставили без Метро, Международного Хаба, Гидроузла, а это будущее нескольких поколений горожан, теперь добивают медицину и транспорт. Коренные жители разбегаются из города как при пожаре - не грех этим казнокрадам того же желать, ой не грех.
19
1
ААХ05.11.2017 16:22:16
Для кого-то воровать из бюджета, брать взятки, и приватизировать в 90-е за копейки (расплачивались потом за объекты из прибыли с них за 3-4 месяца) - тоже работа. У полковника Захарченко целые квартиры-деньгохранилища были. Гамбург с Меренковым по вашему заработали?))))))) День и ночь трудились на благо Омска.
2
3
Ольга05.11.2017 19:02:04
Инквизитор! Вы прям тварь!
6
1
крош05.11.2017 20:19:56
То, что у русских есть такая пакость, радоваться, когда у соседа сгорела хорошая изба, это факт. Но, слишком много появилось русских, у которых изба превратилась в хоромы, построенные на ворованные деньги.
4
4
ольга05.11.2017 20:31:46
Сочувствую этой семье, это большое горе
1
2
принглс05.11.2017 21:16:14
трепачей, радующихся чужому горю, настигнет карма!
9
3
Омичка05.11.2017 22:17:58
Люди, какие же вы жестокие. Приплетаете политику,прикидываете, если живут в таком районе, то явно барыги или с администрации, про Сад Комисарова и т.п. и т.д.. А это простые люди, которые остались без всего. Ведь никто не поднял вопрос о том чем им помочь, как они сейчас будут. У меня летом горел дом. Ведь не один из толпы зевак не кинулся за ведром, чтобы заливать. Большая часть достали сотовые и снимали, выкладывая в интернет собирая лайки.
Люди, где ваше сочувствие? У людей горе. Если вы не понимаете, что такое пожар, то не дай боже вам бежать от огня, а потом наблюдать, как огонь пожирает твой дом.
Я очень сочувствую этой семье и понимаю их горе.
1
0
гость05.11.2017 22:33:21
А я вот так и не понял, что сгорело-коттедж или частный дом
6
1
105.11.2017 22:34:52
ага, там сплошные работяги честные живут. ну-ну
7
0
сэм05.11.2017 22:47:44
не может быть милосердия в обществе, где чиновники открыто разворовывают социальную инфраструктуру оставляя население без медицины, транспорта и получают за это награды и повышения.
3
2
Мария05.11.2017 23:16:18
Идиотская зацикленность на чиновниках. Чиновники во все времена воровали. Так что же теперь забыть все в себе человеческое и плакаться, что во все виноваты чиновники. А чиновники виноваты, когда пожарники приезжают без воды на пожар? Или когда тупо стоят и смотрят как горит ничего не дела, ибо не было команды. Я с этим столкнулась. И к стати для злорадствующих - пострадала не семья чиновников, в этот раз обыкновенные люди. А если бы они жили в районе Амурских, была бы другая реакция?
3
0
Стас05.11.2017 23:31:16
Мария, у вас отсутствует понимание причино-следственных связей, поэтому коротко - да все берет начало с головы! И никак иначе. Когда руководство разворовывает все, всключая самое необходимое для выполнения возложенных на организацию функций, то глупо ждать от оскотинившихся подчиненных, чего то иного, кроме халатности и цинизма, потому что те кто имеет совесть там просто не задержатся.
2
1
Бур05.11.2017 23:56:51
Быстро про Ростов забыли, а может также жгут халупы бедноты, чтобы землю кошерную под свои дворцы к рукам прибрать.
2
1
Ссср06.11.2017 10:35:34
В бытность свою работы на флоте повидал все эти ''заработанные'' коттеджи и в Сад Комиссарова и в Розовке.Невозможно построить такие хоромы на честно заработанное.Результат приХватизационной политики чубайса. Почему он ещё не в кандалах???
0
2
Трынь06.11.2017 11:48:27
чужому горю радуетесь убогие
0
0
ЕЛЕНА06.11.2017 20:12:12
СПАСИБО КОТОРЫЕ ЛЮДИ ПОНИМАЮТ И СОЧУВСТВУЮТ.ГОРЕЛИ ВЕЩИ И ИГРУШКИ МАЛЫШКИ, ХОЗЯИН ДОМА ОБЫКНОВЕННЫЙ ТРУДЯГА. ЖЕНА ЕГО КРАСАВИЦА ДЕРЖАЛА УЮТ ДОМАШНИЙ. А ТЕПЕРЬ ОСТАЛСЯ ПРАХ, НАЧИНАТЬ ВСЁ С НУЛЯ
2
0
Таисия06.11.2017 23:28:12
Пострадавшая семья - примите сочувствие. Не обращайте внимание на писанину завидущих. Они не видели ваш дом, услышали только слова "коттедж" "элитный район". Зависть и гаджеты сделали людей убогими. Не обращайте на них внимание. Их не касалось такое горе.
1
1
евгения тру06.11.2017 23:56:18
Господи завистливые люди, побойтесь бога, у людей горе, и как можно осуждать их незная лично?вам какая разница как это заработанно, вам что мешает? Лень может?зачем писать гадости, лучше ничего не писать, и какого то фига пприплыли политику, кошмар что творится, злые люди
0
0
евгения тру07.11.2017 00:00:42
Зачем преплетать тут политику, она тут причем?
0
0
евгения тру07.11.2017 00:05:20
Эколог ты в своем уме?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич