Новости. Омск

Врио губернатора Бурков ужаснулся от вида омской набережной

Фото: "Омская губерния"

Глава региона заявил, что ее по факту нет.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков продолжает осматривать свои «владения», и вид далеко не всех из них его удовлетворяет. Так, глава региона рассказал о своей прогулке по центру города, в частности по набережной Иртыша от улицы Чокана Валиханова до гостиницы «Маяк».

По словам Буркова, после отремонтированной «Газпромом» улицы Чокана Валиханова его очень разочаровало состояние набережной.

«Я спускаюсь вниз, все дорого-красиво, невесты с женихами. Приятно. Выходим на набережную – набережной нет. Вроде бы она просится, но ее нет. Я прошел всю набережную, вышел к «Маяку» на стрелку. Увидел, что там все огорожено и нельзя пройти к историческому месту. Ужас, что там», – цитирует «ОмскИнформ» слова Александра Буркова.

После этого Бурков предложил спрашивать мнение омичей перед реконструкцией каких-либо объектов, отметив, что оно может расходиться с точкой зрения инвесторов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
9908.11.2017 08:53:41
экономикой заниматься не пробовали?
25
4
Сергей08.11.2017 08:55:30
Ну так и работай,Саня над этим вопросом!Заодно спустись и на набережную Тухачевского!там не лучше.
12
1
Сэм08.11.2017 09:41:26
Любой губернатор начинать должен с области, а не верить на слово ворам-главам, как минимум, потому что в городе есть мэр с толпой дармоедов по любому профилю.
7
0
киви08.11.2017 09:49:50
На набережной Тухачевского гораздо хуже. Лавок, фонарей, ремонта, очистки, нормального покрытия - нет. Одни ивы колышутся.
2
0
клон08.11.2017 09:50:02
Помойка там.
8
0
Ёжик08.11.2017 09:52:23
О сколько нам открытий чудных..
7
0
Станиславский08.11.2017 10:17:31
Сводите его в "Парк 300-летия Омска". Ксати, и.о.обратил внимание на набережной на "велодорожку" Назарова?
0
1
Алка Зельцер08.11.2017 10:18:38
Вы не поняли, набережная Тухачевского сакральная жертва "речному фасаду", сабвэю от вокзала до Николаевки и прочим монстрам генплана. Скверы между домами на набережной, насколько знаю еще не оформлены как зона рекреации, там будут очередные чудесные высотки махать белыми фасадами. Каменный яхт-клуб,блиин.
35
0
Омич08.11.2017 10:37:19
"Врио губернатора Бурков ужаснулся от вида омской набережной"

Слабак!
А что с ним будет, если посетит какую-нибудь обычную городскую или сельскую больницу?!
Как минимум - поседеет! и лишится на неделю дара речи.
3
1
омич08.11.2017 10:54:44
Пожалел уже что согласился стать врио?пуховичок не отстираешь потом.
13
1
Александр08.11.2017 11:02:26
Похоже, только я заметил это: "По словам Буркова, после отремонтированной «Газпромом» улицы Чокана Валиханова....его очень разочаровало состояние набережной."

Ну давайте же взмолимся все вместе: "Спасибо тебе Газпром! Как же мы без тебя жили бы?! Ты только не бросай нас родненький! Трави нас сколько тебе влезет, только не бросай, ведь отремонтированная улица Чокана Валиханова важнее нам любого чистого воздуха и здоровья!"
3
1
Ребята, я балдею08.11.2017 11:04:15
А что Вы хотели, это же строил крупнейший налогоплательщик за бюджетные деньги.
10
1
Доброжелатель08.11.2017 11:11:11
Предлагаю Буркову спуститься в метро.
2
3
ОМИЧКА08.11.2017 11:32:40
А кому нужно мнение омичей,если все в итоге решает инвестор?Очередной"мыльный пузырь"!!!!!
5
0
Юрий08.11.2017 11:36:39
А вот бывший мэр с чувством глубокого удовлетворения бодро рапортовал о проведенном празднике 300-летия города!
9
5
Проектант08.11.2017 11:45:47
А область подыхает, ему набережная не нравится. Очередной временщик. Он должен был первым делом садиться на автобус с автовокзала и ехать по районам, он губернатор области, области, области, а не мэр!!!
11
2
Домовой08.11.2017 12:28:12
Наконец-то прозвучала адекватная оценка одного из "шедевров" омского МОСТОВИКА. Надоело слушать стенания по поводу : Мостовик - наше все, Шишов - отец родной. Складывается впечатление, что суть его деятельности была - это отгрести максимум денег и сотворить по минимуму какой-нибудь колхозный проект, а то и вовсе ничего.
3
3
Александр08.11.2017 12:29:59
Домовому.
Я так понимаю, стенания "Газпром - наше все" вам больше нравятся.
0
0
Беляш08.11.2017 12:36:40
Речь про другую часть набережной, от Чокана до речного вокзала.
0
0
Аргента08.11.2017 13:00:11
Александр Леонидович, у нас много чего нет, хотя по бумагам - есть.
10
2
собака@08.11.2017 13:11:53
Проектант, город входит в состав области и здесь проживает большая часть населения. Город Омск лицо области, руководитель- мэр, губернатор отвечает за всю область.
5
1
Омич08.11.2017 15:46:39
Набережная у речного вокзала, это территория речного пароходства, это пароходство так запустило её.
2
0
Юрий08.11.2017 16:10:26
Омич, это стало возможным, потому что у Омска нет настоящего Хозяина.
1
0
ИндиРа08.11.2017 16:42:28
Покажите кто-нибудь губернатору фотографии Омска а период его расцвета. Пусть увидит, во что превратили некогда красивый город, может, честолюбие взыграет, и он хоть немножко подумает о его судьбе. А область не может процветать, когда ее центр в таком состоянии.
6
0
Александр08.11.2017 17:15:21
А от вони в городе он не ужаснулся? Или этот тот вопрос, с которым неловко бороться? Слушайте, ну дышать-то нечем!!! Сегодня опять та же история...и ни одного приличного слова в голову не лезет
1
0
45608.11.2017 17:58:26
понятно, что валиханова для того и построили, чтоб глаза гостям замазывать (так как они все равно ее раньше не видели), - но повозите же человека по городу, а не по центру!
8
0
Банана08.11.2017 21:24:03
Зачем сельскую? Вон в цао мсч 11 есть. Впечатлений хватит.
0
0
Виталий 208.11.2017 22:11:40
Газпром назначил нового дефектовщика для дальнейшего обустройства Омска. Вот нам и следующий объект прорисовался, куда направятся наши же денежки. Мы же сами не знаем как себе комфортную среду создать, без питерских покровителей,бывших заведующих гостиниц((((
0
0
Омич08.11.2017 23:23:26
В частных коллекциях омичей есть фотографии Омска 60-х - 70-х годов, так хорошо видно что в центре Омска было более менее, как и в других городах, а дальше ужасно, непролазная грязь особенно в распутицу, омичи ходят в сапогах, автомобили застревают их тракторами вытаскивают. Сейчас такой грязищи и бардака нет, омичи не ходят в резиновых сапогах, хотя проблем предостаточно.
7
0
Алиса Александрова09.11.2017 02:50:49
ОМИЧИ, господа хорошие! Неужто слабо нам самим, своими силами, умом и ресурсами, закатав рукава, вернуть родному городу былое величие?!
Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сделаем все возможное и невозможное для реанимирования нашего агонизирующего города. Не станем дожидаться милостыни от всех этих бояр-сквалыг, которые озабочены лишь набиванием собственной мошны!
Среди всех нас черт на печку не вскинет СПЕЦИАЛИСТОВ различных профилей, знаний, умений и навыков - ВАЖЕН КАЖДЫЙ!
СОБЕРЕМ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ САМИ!
ЗАПУСТИМ БЕСПРЕЦЕДЕНТНУЮ АКЦИЮ ПО СБОРУ СРЕДСТВ, СТРОИТЕЛЬНЫХ И ОТДЕЛОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ВСЕГО НЕОБХОДИМОГО посредством собственных пожертвований (кто сколько сможет), меценатов, "Сбербанка", предпринимателей, "РУСФОНДА", "Первого канала", "Вконтакте", "Одноклассников", "Фейсбука", "Смартмоба" и всего прочего, что может хоть как-то пригодится.
В Омске будет самая красивая набережная!
В Омске будут облагорожены общественные пляжи!
В Омске будут самые красивые парки с лавочками и урнами, с тренажерными зонами для культуристов и безопасными детскими развивающими площадками!
Омск будет утопать в зелени и цветах!
ТОЛЬКО ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ ПРЕВРАТИМ НАШ ГОРОД ИЗ ЗАГНИВАЮЩЕЙ СВАЛКИ В ЭДЕМСКИЙ САД, ГДЕ БУДЕМ ЖИТЬ МЫ, НАШИ РОДИТЕЛИ, НАШИ ДЕТИ И ВНУКИ!
1
0
ИндиРа09.11.2017 07:05:07
Омич, серьезно, Вы не видели людей в резиновых сапогах?! Просто сапоги красивее стал, но это не заслуга омских владстей!) Причем непролазные места есть не только на окраинах, я вот тоже сапожки резиновые прикупила,модели "челси", от лакированных трудно отличить!)))
1
0
Юрий09.11.2017 10:13:43
Увы, в Омске как ходили в сапогах,так и сейчас ходят. А весь мир уже переобулся в цивильную обувь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич