Новости. Омск

Омскому губернатору Буркову предложили лечить эмиграцию рукопожатием

Серьёзной проблемой для региона является так же то, что омичи часто разводятся и умирают.

Сегодня глава Омской области Александр Бурков обсудил с Общественной палатой некоторое количество актуальных вопросов, в том числе – проблему постоянно убегающих омичей.

Тему эмиграции поднял заместитель секретаря палаты, глава комитета по социальным вопросам Игорь Боровский. Он напомнил, что количество уезжающих жителей существенно превышает число тех, кто решил переехать в Омск жить. Сокращается количество омичей и по естественным причинам: смертность на две тысячи человек превышает рождаемость, а на шесть браков в среднем приходится четыре развода.

«В общем, не очень прилично выглядим» – констатировал Боровский.

Собравшиеся обсудили несколько путей выхода из этого сомнительного положения: повышать статус брака, привлекать молодёжь, строже наказывать производителей пищевых фальсификатов. Самый необычный способ борьбы с эмиграцией озвучил председатель комиссии по вопросам науки Анатолий Соловьёв: он предложил губернатору лично встречаться с успешной молодёжью.

«Представляете реакцию студента: о, мне руку пожал губернатор! Конечно, я останусь жить и работать в Омске!» – то ли в шутку, то ли всерьёз сообщил он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Омич08.11.2017 14:53:56
Всё это глупости. В Омске проживает более 70% мигрантов и эмигрантов, приехавшие в город из сельских районов области, из других регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья и что каждому руку жать? Кстати, Бурков приехал из Москвы-Госдумы работать в Омск, получается ему тоже надо жать руку.
3
0
скептик08.11.2017 14:57:16
Представляете реакцию студента: о, мне руку пожал губернатор! Конечно, я останусь жить и работать в Омске!» – то ли в шутку, то ли всерьёз сообщил о

Источник: http://bk55.ru/news/article/113145/


А что нужно " пожать" губернатору, чтобы меньше умирали , не посоветовали ???? А может кому то " по шапке надавать" нужно ????
1
2
Прохожий08.11.2017 15:44:39
Против способа борьбы с эмиграцией профессора А.А. Соловьёва ничего не имею против, так как знаю его более 35 лет как очень умного и исключительно порядочного человека.
В этом, я уверен, меня поддержат все, кто знаком с А.А. Соловьёвым.
Но ... Но также, как и высказавшийся выше "Скептик", считаю:
Пока в Омске (и в области) не будет нормальной медицины с человеческим лицом (а не с лицами после перебора деприсантов), никого (а тем более талантливую молодёжь) ничто не остановит!

Так что ХОД ЗА ГУБЕРНАТОРОМ!

Соловьёву А.А. (пользуясь случаем) - огромный привет и масса наилучших пожеланий!
9
0
Сэм08.11.2017 16:01:12
Через два-три года ситуация будет еще смешнее, но пиар оценили. В остальном даже говорить не о чем.
22
0
ПесецЪ08.11.2017 16:12:23
Нaкoнeц-то мы дождались первого правдивого и по-настоящему полeзного сообщения от Пopтяныча! Если 70% населения Омска составляют пoнaехaвшие мигpaнты, то корeнных омичей осталось не более 30%. Отсюда и чyдoвищная дeгрaдация региона: уeзжают лучшие, а вместо них приезжают те кто курит в мусоропроводы, швыpяeт yнитaзы из окон и выгyливaет своих гуcей в центре города. Зато они всем довольны - ведь в их родных сёлах жизнь ещё yнылeе!
2
1
Не омич08.11.2017 16:45:20
Я вот думаю. Пора из нашего района перебираться в Йомск. Работы нет, врачей в поликлинике половина, обучение..тьфу.... Что-нибудь в Йомске найду и показатели улучшатся
6
0
ИндиРа08.11.2017 16:45:45
Они еще и умирают?! Ну, совсем обнаглели!
2
2
Омич09.11.2017 00:04:52
"Прохожему". В 1962 году население Омска было 650 тыс.человек, в 1992 года - 1 млн.65 тыс.человек, то есть за 30 лет население города увеличилось более чем на 400 тыс.человек. В советские годы медицина была значительно хуже чем сейчас, это факт. Взять к примеру шприцы для уколов были многоразовые их кипятили врачи на электро плитках. Первый завод по выпуску одноразовых шприцов был построен в России в 1993 году, при Борисе Ельцине. Получается рост населения Омска в советские годы не зависел от медицины, а от чего?
4
0
Так09.11.2017 00:39:29
В советские годы медицина была значительно хуже чем сейчас, это факт. Взять к примеру шприцы для уколов были многоразовые их кипятили врачи на электро плитках

Омич ? У тебя все хорошо ? или просто ядом плюешь в наше прошлое ? Если бы сейчас хоть 10% от советской медицины было - я бы счастлив был. И не я один.
Прекрати уже свое поливание грязью нашего прошлого, имей уважение к нашим предкам, благодаря которым ты просто живешь.
Факт в том, что новые руководители дожимают основные фонды и инженерные сети, построенные в советские годы ложа прибыль в офшоры. Сравни доступность услуг раньше и сейчас.
Или просто прояви уважение.
9
0
геннадий09.11.2017 02:16:03
Вы о чем тут ребятки гутарите? Пустое! Я вот скажу все просто! Я уехал из Омска не потому что мне "хто то" руку не пожал, а потому что ВЕРЫ ОМСКИМ ЧИНОВНИКАМ БОЛЬШЕ НЕТ! А вера это не картошка - на огороде не растет и на базаре не продается! Ни каким рукопожатием или обнимашками ее не восстановишь! И это понимают ВСЕ!
8
0
шантеклер09.11.2017 11:57:30
омич, наверное, сирота. Или родители у него алкаши, которые не разговаривают с детьми и не рассказывают о своем прошлом. А только глушат с утра и до вечера.Бедолага.
1
0
Омич из Омска09.11.2017 14:45:56
Для многих Омск это перевалочная база или трамплин для переезда в столицу или Питер. В городе много переселенцев из Казахстана и приезжих из деревень и поселков области. Отсюда и такое пренебрежительное, хамское и потребительское отношение к городу, который их приютил. Для них Омск ничего не значит, они здесь не родились. К сожалению, в нашем городе до сих пор нет ядра активных коренных горожан, чувствующих ответственность за свой город и искренне желающих помочь его развитию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич