Новости. Омск

Книгу о соборе, некогда стоявшем в центре Омска, издал Леонид Полежаев

Ее выпустят большим тиражом и передадут в библиотеки города и страны.

Глава фонда «Духовное наследие» и экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев издал книгу о Свято-Ильинском соборе, который раньше находился на Ильинской горке в центре Омска.

Книга была передана в печать в начале ноября. Она включает в себя исторические факты о создании и гибели собора, а так же материалы из истории Омска XIX и XX веков.

Исследователи изучили старинные документы и нашли в них имена людей, которые раньше играли большую роль в жизни Омска.

Как сообщили в фонде, тираж книги будет большим и экземпляры бесплатно передадут в библиотеки Омска, Омской области и университетов РФ.

Следует напомнить, что Леонид Полежаев выступает за восстановление Свято-Ильинского собора напротив Музыкального театра. Прежние главы города и области не поддержали его идею, но не исключено, что новый губернатор и мэр окажутся более духовными людьми.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
6
Детрюит09.11.2017 11:09:06
Леонид Константинович, так может, собор воссоздадите? Кроме Вас, некому.
8
0
Кирилл09.11.2017 11:34:24
Уверен, самое употребляемое слово в этой книге- местоимение "Я"
1
0
новосибирск09.11.2017 11:36:38
прежние мэр и губернатор были бездуховные ?
11
0
Ссср09.11.2017 11:41:51
Хочет чистым в Рай вьехать, грех замаливает.
6
0
Алексеевич09.11.2017 12:05:14
А давайте Леонид Константинович вместо собора в центре построим пару жилых домов на окраине и квартиры безвозмездно малоимущим передадим, слабо? Думаю слабо, точнее уверен. Смелости хватает только на строительство офисов ООО РПЦ.
4
0
))))09.11.2017 12:20:58
Думается вместо соборов лучше бы вернул в Омск налоги Сибнефти. Обескровил город, хотя травят именно нас, а теперь церкви строит.((((
2
11
Виктор09.11.2017 12:35:32
Уважал и уважаю Константина Леонидовича за хорошие дела, которые он сделал и продолжает делать для жителей Омской области.
Хочу пожелать ему крепкого здоровья и всего самого лучшего!
2
0
ОМСКИЙ ГОЛОС09.11.2017 13:12:05
Леня, не надо прятаться под ником Виктор!!!
1
0
Аргента09.11.2017 13:59:47
Кто настоящий автор книги, или авторы?
0
2
Омич из Омска09.11.2017 15:09:47
Свято-Ильинский собор часть истории нашего города, его восстановление поспособствует восстановлению исторического облика Омска.
0
0
Юрий09.11.2017 16:45:28
Непростой вопрос...
История разрушения храма, ведь, тоже - наша история.
Или - восстановить и забыть?
Как-будто ничего не было?
2
0
к слову09.11.2017 19:51:23
Бывший губернатор застрял в прошлом. Он регулярно воспроизводит устаревшие смыслы устаревшими технологиями. То пуды литературы на бумажном носителе, то внедряет старую архитектуру в новом окружении. То библиотеку имени Пушкина достраивает на заре интернета. ТО все здания кадетского корпуса и загса оденет в ложноклассические одежды неизвестно зачем. То строит метро вместо передового трамвая. Что удивляться, что Омск застрял в анахронизме?
0
0
Просто09.11.2017 19:51:53
да поШли вв леня голова ,а эти все пряники сопливые
0
0
Просто09.11.2017 19:53:18
Он бы Риту Францевну не бросил как этот персонаж лысый
1
0
Ида Цикламен10.11.2017 10:51:10
Я бы не возражала против очередной книги про историю Омска (хоть историки заработали денежку), если бы это не начало массированной кампании и агитации за церковный новодел.
0
0
собака@14.11.2017 12:19:33
Аргента, "Исследователи изучили старинные документы и нашли в них имена людей, которые раньше играли большую роль в жизни Омска."

Источник: http://bk55.ru/news/article/113211/
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич