Новости. Омск

Сын директора СК «Гарант», устроивший в Омске смертельное ДТП, может сесть на 5 лет

Фото: "Аварийный Омск"

Полиция предъявила обвинения виновникам аварии.

В Омске завершено расследование уголовного дела по факту смертельного ДТП, которое произошло 21 августа на улице Герцена. Напомним, автомобиль «Мерседес» на большой скорости влетел в «Ниву», 49-летний водитель которой погиб.

При этом, как сообщили в областном УМВД, выезд водителя «Мерседеса» на встречную полосу был вызван маневром 37-летнего водителя «Ниссан-Дизель». Он поворачивал налево, на улицу 1-ю Северную, и не уступил право проезда «Мерседесу». При этом водитель «Мерседеса» ехал на огромной скорости: она в 2,5 раза превышала допустимые 60 км/ч. Если бы не это, владелец иномарки успел бы остановиться перед «Ниссаном» и не выезжал бы на встречку.

Как сообщал «БК55», выяснилось, что за рулем «Мерседеса» сидел 23-летний сын руководителя строительной компании «Гарант» Норика Манукяна Феликс. Новенькую иномарку он получил в подарок 3 месяца назад. При этом машиной он управлял рукой в гипсе.

Полиция предъявила обвинение водителям автомобилей «Мерседес» и «Ниссан-Дизель» по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Обоим грозит до 5 лет тюрьмы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
гостья13.11.2017 13:03:18
Сопляка на мерине, да и папу его, ещё и обязать оплатить семье терпилы!
23
0
Разумная13.11.2017 13:09:29
Не может быть, глазам своим не верю. Мажор, виноватый в смертельном ДТП, и вдруг сядет. А то после Витюшки Кателкина, который убил в ДТП отца двоих детей, даже и не верится, что правосудие в Омске может быть. У Витюшки все хорошо сейчас, кушает отменно. Правда, пьет много, что сказывается на его интеллекте.
4
1
Ссср13.11.2017 13:13:14
Так оно может сесть, или всё таки сядет?
8
0
омич13.11.2017 13:34:49
Ну, если деньги нашли на новый мерин, значит отмажут.
А ехал бы, как положено 60 км/час ничего бы не было.
Жалко мужчину на Ниве. 49 лет - еще молодой.
3
0
Трехглазый ворон13.11.2017 14:19:16
Грасс в свое время не сел. А кое-кто сбил девушку насмерть на переходе у улицы Рабиновича.
3
0
Стерва13.11.2017 15:02:34
Может сесть, а может и не сесть. Я склонна думать, что отделается условной посадкой. Хочется ошибиться.
20
1
Ret13.11.2017 15:31:51
Водитель нивы погиб исключительно из-за выезда на встречку мерседеса. Не надо сюда приплетать водителя ниссана. Если бы мерин под грузовик влетел со смертельным исходом - тогда вопросов нет.
А тут ща всё перевернут с ног на голову и никуда мажор не сядет.
4
0
антон13.11.2017 15:49:37
Сколько можно людей гробить из-за чувства безнаказанности. Пора начинать садить недоумков. Следующим может быть любой из нас или наших родственников.
17
0
водила13.11.2017 16:50:47
Сам то побоялся припарковаться в заднее правое колесо Ниссана. В этом случае бы никто не погиб. В мерине наверняка были подушки.
Ума хватает только на газ давить.
И сколько их таких папачкиных сыночков на новых машинах и без мозгов в голове!
А мужик на Ниссане не виноват. Он когда начал поворот, этот камикадзе был метров за 200 - 250.
9
0
андрей13.11.2017 17:05:30
Ниссан вообще не виноват!!! Как он должен был уступать * ,который несется 120. ?
1
1
гость13.11.2017 23:03:56
Если винят ниссан, то и грузовик виноват не меньше, он тоже получается не уступил. Винват мерен а приплетают ниссан, по времени посмотрите он почти 5 секунд ехал по своей полосе.
0
0
банана13.11.2017 23:47:44
алкоголизм вообще изумительное и четкое наказание с мучениями, протеканием фляги и как следствие смертью под забором. И наш гуманный суд не нужен. Если пьет - значит реально переживает вину.
0
0
банана13.11.2017 23:52:29
статья непосадочная, мерин не сядет, а фургон запросто. Считай за катастрофы дают по ляму полтора, вот кто найдет- тот и не сядет. Да и честно... как они сидят в Осташково , ну посидит с прогулками,потом вообще будет,главное приходить по времени. Так что не путайте,товарищи,несоблюдение дтп и предумышленное ну и цену примирения ..
0
0
Анархия14.11.2017 00:16:19
Может БЫТЬ. Это еще не значит что сядет
2
0
Василий14.11.2017 11:04:25
Водитель "ниссана" не убедился в безопасности маневра это факт,но если бы тот на мерине ехал с двумя руками,а не с одной поломанной и не под 150км/ч возможно вырулил бы,поэтому вины водителя мерседеса здесь больше,но деньги творят чудеса и пилить лес водитель "ниссана" скорее всего будет один.
0
6
Прохожий14.11.2017 12:00:57
А что все взъелись на мажора то? Он конечно идиот, так летать по городу, и рано или поздно он бы нашёл свой столб или пешехода, но тут то он при чем? Фургон пошёл в поворот не убедившись в отсутствии помех на встречке и у мерина было два варианта - влететь в фургон или пытаться избежать столкновения и вылететь на встречку. Он выбрал не самый правильный, но в той ситуации правильного и не было на его скорости... Если любого из комментаторов так подставят на дороге - итог будет тем же... Поэтому мерин конечно дурак, но тут он не особо виноват - была бы скорость поменьше, деваться бы все равно было некуда, только последствия ДТП были бы не такие прискорбные возможно... Но не мерседес спровоцировал эту аварию 100%
1
0
Омич14.11.2017 13:09:02
На ост. Рабиновича в 5 утра в воскресенье 12 ноября тоже сбили девушку и что-то про это тихо, на чёрной иномарке был тоже чей-то сынок?
1
0
Вячеслав14.11.2017 13:51:54
Странный заголовок. Что значит "может сесть на 5 лет"? Какое "может"?
Т.е. он летел как угорелый 150 км\ч, управляя одной рукой (понторез), в нарушение ПДД - вылетел на встречку, угробил человека, и еще какие-то "может"?
Это типа - если богатый папаня занесет денег кому надо то - не сядет?
2
0
Вячеслав14.11.2017 13:57:09
Однако - приятель мериновода или диванный знаток ПДД подтянулся?
ПДД однозначно указывают - "применить экстренное торможение в СВОЕЙ ПОЛОСЕ". Выезд на встречку - грубейшее нарушение и совершенно неверный выбор.
Если бы мажор на мерине не летел, то ДТП ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! Потому что "Ниссан" поворачивал достаточно заблаговременно для тех, кто ехал положенные 60. "Ниссан" "виновен" лишь в том что не учел дебила летящего 150 и ошибся с дистанцией. Хотя вероятно и то что мерин еще и "шашечник", поэтому мог вообще вырулить из-за других машин внезапно для "Ниссана".
0
1
Прохожий14.11.2017 22:34:07
Вячеславу. Я не приятель мериновода, если бы он на этой сумасшедшей скорости вылетел бы с трассы, я бы сказал, что пословица про горбатого, исправление и могилу абсолютно верная. Тут тоже понятно, что рулить с одной рукой 150 км в час это общественно опасная тема и за это нужно тупо забирать права навсегда. НО! Если бы фургон не попер через встречку на поворот, а как написано в правилах, перед поворотом налево уступил бы дорогу встречному транспорту, то и аварии бы не было. И учитывать он должен был всех, а не только "тех кто едет положенные 60" А так, пожалуйста - выезд на встречную полосу и труп в Ниве... Только чисто по правилам мажору теперь могут впаять превышение скорости и отпустить, поскольку дальше хрен поймешь выруливал он на встречку или его вынесло туда - на видео стопы горят с первого кадра у мерина... А водителям грузовиков не просто так отдельную категорию в правах рисуют, а чтобы они ещё за таких идиотов на дороге думали... Насчёт внезапно тоже мимо - мерин ясен пень шашечник, но это он мог не видеть фургона из за машины с регистратором, но не фургон его. Это грузовой фургон, там водила сидит выше, чем в джипах, для него внезапно только из за такого же фургона можно выехать... Короче, мерина ни в коем случае не оправдываю, надеюсь ему вкатят по полной, но Ниссан тут виноват больше...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич