Новости. Омск

Фролова «убирают» в правительство Омской области

Александр Бурков предложил врио мэра место Станислава Гребенщикова. Вот так он решил вопрос с основным конкурентом Фадиной на пост омского мэра...

Врио губернатора Омской области Александр Бурков сделал врио мэра Омска Сергею Фролову неожиданное предложение. Сообщение об этом только что опубликовано на официальном сайте областного правительства.

«Я предлагаю вам войти в состав кабинета министров в должности заместителя председателя правительства и курировать блок строительства жилищно-коммунального комплекса, жилищной инспекции и управления стройнадзора», – цитирует главу региона его пресс-служба.

Фролов будет курировать строительство, ЖКХ и дороги, то есть займёт место Станислава Гребенщикова. Похоже, с помощью такого простого трюка Бурков хочет нейтрализовать основного конкурента своей ставленницы Оксаны Фадиной: приняв высокий пост, Фролов автоматически отказывается от своих претензий на должность мэра.

«Для меня это неожиданное предложение. Готов возглавить этот блок. Многое из этих направлений я прошел специалистом. Если вы мне доверяете, я готов», – заявил Фролов.

Александр Буруков намерен подписать распоряжение о назначении Сергея Фролова на должность своего заместителя уже 15 ноября, сообщает портал «Омская губерния».

«Омск должен быть встроен в концепцию развития Омского региона. Это – единое целое, так как Омск столица Омской области, где сконцентрирован основной промышленный потенциал, производится львиная доля ВРП и собирается львиная доля налоговых платежей. И мы должны учитывать интересы Омска и всех муниципальных образований», – подчеркнул Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
12414.11.2017 10:49:53
Он с ума сошел??
4
0
Вриомера14.11.2017 10:56:16
Сам в шоке...но соглашусь
19
7
Алексей14.11.2017 10:57:36
Весьма странный выбор губернатора, скорее всего это не самостоятельное решение, учитывая скандалы с премиями в которых Фролов был напрямую замешан, его давними ксенофобскими высказываниями в отношении казахов и цыган (на посту главы КАО) и других историй в которые "вляпывался" Фролов.
Похоже у Буркова появился хозяин, который диктует ему свою волю. Кланы рулят!
8
2
гость14.11.2017 11:00:50
очевидно же, что "пришлый варяг" тут надолго не задержится, до выборов "незаменимого" президента а потом свалит в совет федерации на повышение
9
1
Игорь14.11.2017 11:01:19
Это был последний штрих! Я и моя семья и мои друзья валим из Омска! Удачи Фроловым и Фадиным! Ищите дальше кто в Омске людей травит.
2
1
омич14.11.2017 11:01:53
Рабочая лошадка ,пригодится..подумал врио
18
1
Владимирович14.11.2017 11:02:01
Вполне в стиле "Уральских пельменей". Хохотал всё утро.
8
26
сергей14.11.2017 11:05:07
А.Л.Бурков принял блестящее решение по Фролову С.П., который безусловно справится с поставленными перед ним задачами!
Бурков А.Л. еще раз подтвердил, что он государственник, настоящий политик ! Поздравляю с данным решением Буркова А.Л. и Фролова С.П!
8
0
.....14.11.2017 11:06:08
Решение в стиле президента,"а хрен вы угадаете"))
23
0
Ну, как то так...14.11.2017 11:10:47
Да ..., не на долго его хватило ...
А 15 ноября ВРИО подпишет не распоряжение о назначении на должность своего заместителя, а приказ "О покидании всеми умными людьми территоррии Омской области".
0
0
пепел14.11.2017 11:13:09
Вопрос с Фадиной уже решен.....на 100%....она займет кресло мэра.....
11
2
Сибирский валенок14.11.2017 11:16:06
Вот так и "растут" ненужные люди... Плохо справлялся с округом, двинули в заммеры, плохо справляется с мерством - двинули в замгубернаторы.... Будет плохо справляться с замгубернаторством - двинут в замы РЕГИОНАЛЬНОГО правительства ПО Ж К Х... ОН ЖЕ баааальшой спец по ЭТОЙ части
0
0
Сибирский валенок14.11.2017 11:17:15
вношу поправку " в ФЕДЕРАЛЬНОЕ правительство "
0
0
омич14.11.2017 11:17:24
Если верить бк55(а кому ж ещё).то кланы(моревкамерцельголушко) получили своего замгубернатора взамен на несвою мэра?чем это грозит региону?
3
0
натан14.11.2017 11:18:04
А там и дельце сошьют. Ну а протеже голушки не светит.
5
8
котюня14.11.2017 11:18:07
Грамотный ход. И волки сыты и овцы целы... Самый сложный фронт работы доверен Фролову. Фролов рад оказанному доверию. Рокировка мудро проведена. Главное - не мешать.
25
0
Омич14.11.2017 11:24:03
Сейчас сажусь подделывать трудовую книжку, а после обеда побегу в Правительство, пока еще не раздали все должности замов.
0
0
Иной Омич14.11.2017 11:35:03
Все замечательно, не понял только при чем здесь Гребенщиков? Этот блок сейчас, вообще-то, курирует Новоселов. Стесняюсь спросить, а его куда?
15
0
Омичка14.11.2017 11:35:19
как его можно переводить в правительство, если он в должности директора ДГХ не особо справлялся с этой отраслью??? дороги, мусор, уборка снега - все это задачи ДГХ и по всем направлениям тихий ужас, а его на повышение...хотя, после представления к государственной награде Назарова уже ничему не удивляешься
0
0
Ида Цикламен14.11.2017 11:38:37
Иной Омич, Гребенщиков вообще на больничном, его не уволишь.
3
3
Влад14.11.2017 11:41:15
Конспирологическая теория БК (изложенная в предыдущих статьях по поводу борьбы за мэрское кресло) о том, что губернатор противопоставляет какому-то (вероятно придуманному самим БК "клану") Фадину на должность мэра-с треском провалилась, как и ряд других версий БК. Или вы сейчас напишете, что губернатора принудили ("серые кардиналы", конечно же) взять себе в ближайшие помощники Фролова? Или что это ещё одна "многоходовка" губернатора? А вы не предполагали, случайно, что губернатор может трезво мыслить и принять простое и наиболее эффективное при данном раскладе сил,решение?
0
1
Коля14.11.2017 11:42:45
Каждое действие должно нести за собой несколько целей:
1. Есть такая мудрость:
"Держи друзей рядом, а врагов еще ближе"
Рядом, значит под контролем.
2. Фролов будет просто обязан снять свою кандидатуру на пост мэра.
3. Буркову нужен человек, чтобы договариваться с омским олигархатом.
4. Ну а если не справится Фролов, то можно будет и по жестче завернуть.

Но кроме Фролова есть еще Антропенко. Фролов то - отвлекающий маневр, также как и Фадина.
2
0
Иной Омич14.11.2017 11:46:20
Ида Цикламен, увы, ошибаетесь, Гребенщиков в отставке.
Для того, чтобы принять кого-то ненужного. нужно сначала уволить кого-то ненужного, ибо штатное расписание не резиновое...
1
0
омич14.11.2017 11:46:39
Ну, в принципе правильно. Сейчас его убрать сложно, а с поста в правителеьстве - запросто.
7
0
Жена мужа14.11.2017 11:48:57
В Новых Васюках гроссместер сделал ход конем. Чем закончится партия? По сюжету фильма гроссмейстер сбежал.
2
6
котюня14.11.2017 11:50:45
Если вы не забыли, Александр Леонидович даёт время всем, кто сможет проявить таланты... А с теми, кто не сможет таланты проявить или их (талантов) вовсе не окажется, случится сами понимаете что... И вся игра... Так что придётся работать с полной отдачей и по-честному. Шутки кончились. Все обречены на успех!!!
3
0
12414.11.2017 11:53:23
Коля, вы слишком хорошо думаете о героях этой заметки. Но вот пример - Винокурову был дан срок найти источник запахов в Омске, иначе... а что иначе - Винокуров пошел в мэры. Не снят, не посажен.
2
0
ежкин кот14.11.2017 12:03:08
"1.Есть такая мудрость: "Держи друзей рядом, а врагов еще ближе" Рядом, значит под контролем".
Держи врагов ближе, если ты уверен, что сильнее их. Бурков - не сильнее.
"2. Фролов будет просто обязан снять свою кандидатуру на пост мэра." Да, эта цель достигнута.
"3. Буркову нужен человек, чтобы договариваться с омским олигархатом". Почему ты решил, что Буркову нужен посредник, да и какой из Фролова посредник, боже мой.
"4. Ну, а если не справится Фролов, то можно будет и пожестче завернуть." Да, снять Фролова Бурков полномочен, да только бодливой корове бог рога не дал.
И последнее - такая срочная и решительная рокировка не в характере врио и ему жестко подсказана. Только кем?
5
1
ivan14.11.2017 12:10:08
Надо было убрать Фролова из кресла мэра, очистить место для назначенца. Голушко рулит, чтоб ему пусто было.
0
2
Омич14.11.2017 12:11:55
Умное решение перед выборами мэра, а уж потом можно будет, "вдруг", вспомнить и про премии и про остальных "подвиги" имрека.
8
0
МаксимК14.11.2017 12:15:19
Поддержу комментарий "гостя". Не просто очевидно, что варяг надолго не задержится. Он в приватной встрече на одном из градообразующих предприятий однозначно дал понять, что проблемы города, области и жителей его абсолютно не интересуют. У него на 2018 год другая программа. Что у нас в 2018 году все помнят.
1
0
ежкин кот14.11.2017 12:18:29
Омичу: так почему бы сразу не "вспомнить"? Знаем: сначала премии за ударную работу, потом медалька, а в крайнем случае - амнистия к 100-летию Советской армии.
3
0
Алекс14.11.2017 12:19:18
И получается, что Фролов вышел победителем!
1
3
Георгий Победоносец14.11.2017 12:22:42
Для региона плохой мир лучше хорошей войны.Когда в Омске лидеры кланов дерутся народ продолжает страдать.
8
0
А я вот думаю14.11.2017 12:25:57
неужели ВРИО на столько слаб и беспомощен, что для того чтобы навести порядок среди руководства Омска ему приходится прибегнуть к таким сложным многоходовкам, уничтожающим его, еще не появившийся среди омичей, авторитет?
3
0
гость14.11.2017 12:26:41
Писал же тот же БК, что летали в Москву и Бурков и Фролов и другие действующие лица. Так что это решение получается действительно не в характере врио.
2
1
Татьяна14.11.2017 12:27:52
Теперь Фролов будет подчиненным, а не оппонентом. В этом есть смысл.
15
2
Омич14.11.2017 12:46:44
Ничего неожиданного нет. Неожиданных ход только для тех кто плохо владеет ситуацией, не разбирается в политике, для здравомыслящих людей повышение в должности Фролова было прогнозируемое.
22
0
ПеПеЦ14.11.2017 12:51:50
Чувствую, всё как было так и останется! И все родственнички останутся при местах, только перекочуют из мэрии в правительство! И Парыгина и спехова и касьянова тоже переедут в правительство? Короче все, кто получал левые премии и являются клановыми родственниками все останутся! Не верю Буркову больше!
6
2
Игорь14.11.2017 13:07:53
Вот он и накурирует строительство и дороги, самые сладкие статьи бюджета...
8
5
Алексей14.11.2017 13:10:53
Ну а че, Фролов всё грамотно продумал и запнул за пояс Буркова.
Назначение будет 15-го числа (то есть завтра), сегодня же Фролов пока врио мэра, выпишет сам себе несколько миллионов премии за "многолетний ударный труд", завтра получит "золотой мэрский парашют", после завтра "губернаторские подъемные" за назначение на новую должность, плюс еще некую сумму отступных от омских хозяев Буркова, за то что Фролов откажется от мэрских амбиций.
По скромным расчетам Фролов наварится миллионов на 50-60 от такой рокировки.
Вряд ли без отката Буркову тоже обошлось, не забывайте, что Бурков из семьи уголовников, отец сидел (воровская статья), брат сидел (коррупционная статья) и т.д. и т.п.
1
0
Чередов Виктор Филаретович - кандидат в мэры14.11.2017 13:17:02
Напоминаю в пятницу 17.11.2017 г. в 10:00 заканчивается приём заявлений на снятие с конкурса на выборы мэра по причине болезни с переходом работы в правительство, кто не успеет Бурков не виноват. Очередь большая не все смогут успеть: - Фролов, Фадина,Антропенко.
3
0
Вопрос14.11.2017 13:17:38
От перемены мест слагаемых сумма не меняется, ничего не изменится в Омской области, где бы не сидел(имеется ввиду должность)Фролов, Фадина и др. Ещё. Знакомые екатеринбуржцы не очень хорошего мнения о деловых качествах ВРИО, по меньшей мере очень удивлены, что его могли назначить на такую должность. Хотя может в человеке скрытые резервы и он ещё проявит себя?
4
1
aдвокат14.11.2017 13:40:37
Там фрола и похоронят через некоторое время, хорошее тело для отвода претензий дольщиков.
0
1
Коля14.11.2017 13:43:16
12414.11.2017 11:53:23 Коля, вы слишком хорошо думаете о героях этой заметки. Но вот пример — Винокурову был дан срок найти источник запахов в Омске, иначе…, а что иначе — Винокуров пошел в мэры. Не снят, не посажен.

Источник: http://bk55.ru/news/article/113552/

А по какой статье Вы хотите его посадить?
1
0
Коля14.11.2017 13:48:27
ежкин кот14.11.2017 12:03:08
"1.Есть такая мудрость: "Держи друзей рядом, а врагов еще ближе" Рядом, значит под контролем". Держи врагов ближе, если ты уверен, что сильнее их. Бурков — не сильнее.

Не соглашусь

"2. Фролов будет просто обязан снять свою кандидатуру на пост мэра." Да, эта цель достигнута.

Таки да.

"3. Буркову нужен человек, чтобы договариваться с омским олигархатом". Почему ты решил, что Буркову нужен посредник, да и какой из Фролова посредник, боже мой.

Может и пригодится.

"4. Ну, а если не справится Фролов, то можно будет и пожестче завернуть." Да, снять Фролова Бурков полномочен, да только бодливой корове бог рога не дал. И последнее — такая срочная и решительная рокировка не в характере врио и ему жестко подсказана. Только кем?

Подсказать не означает принять решение. Это не важно, кто подсказал. Важно, что Бурков принял решение так поступить.
Направление, на которое ставят Фролова не самое легкое.
Сколько уже не справилось? Вылетит быстрее, чем залетел, если не справится.
9
0
Авторитет14.11.2017 13:55:15
Не так давно на спектакле в Драме мне один бывший высокопоставленный областной чиновник по культуре поведал, что Саша у нас в "кармане", резких движений не будет, с ним обо всем договорились. Значит осталось , что попилить в области сообща, без ссор и выноса мусора из избы. Молодцы! Так держать!
2
0
Зайцев14.11.2017 13:59:35
Авторитету

Так сбылось же пророчество чиновника из Драмтеатра!
1
8
Виктор14.11.2017 14:02:03
Хороший ход врио губернатора Буркова.
Убил сразу двух зайцев!
3
1
Иной Омич14.11.2017 14:13:54
Ну все, понеслась она по кочкам! Бурков уже из семьи профессиональных уголовников, оказывается. И на ухо он кому-то шепнул, что пофиг ему наша область...
А я, вот, точно знаю, что ён тот самый капитан Копейкин, про коего еще Гоголь писал. А еще ён ночью оборачивается бурым мишкой, выискивает тех, кто супротив единой России выступат, и жрёть таковых в особо извращенной форме. Недаром у ево фамилиё такое - Бурков!
Ничего не поменялось в Датском королевстве с приходом высоких технологий...
3
3
Прокуратор14.11.2017 14:27:50
Алексей, а потрудитесь назвать нормы права про "парашют" и "подъемные" с указанием всех сумм пожалуйста.
Мы за вами записываем.

А еще смотрим ему столько лайков понаставили. Всех одобривших комментарий Алексея тоже призываем не стесняться и называть правовые нормы. Ну вы же не бабки у подъезда. Здесь же серьезное место для дискуссии.
7
0
Омич14.11.2017 14:31:19
Ничего удивительного нет, система устойчивая и реформированию не подлежит. В системе не имеет значение кто в каких кабинетах власти сидит и какую должность занимает.
1
0
!14.11.2017 14:35:29
Ежкину коту.
Премию получил от Двороковского, медальку от Фонда им. Манякина (Банковский), а теперь прямая дорога по пути Гребенщикова. Где-то и когда то мы уже проходили, не правда ли?
5
0
marina14.11.2017 14:50:40
тенденция ясная - кто лучше всех выкручивается, того повышают. Дак бейте челом Андрею Евгеньевичу на мэрство. У него большой опыт оптимизации и разных спусков на тормозах, А ГЛАВНОЕ с образованием и трудовой книжкой всё законно
4
2
44414.11.2017 16:03:22
Нормально, иначе Фролов уж точно бы все оставшиеся деревья дорубил.
0
0
Омич14.11.2017 17:49:52
А вы друзья как не садитесь......
6
6
Алка14.11.2017 17:55:57
Жаль, хороший был бы мэр
0
1
Татьяна14.11.2017 21:44:43
МОЛОДЕЦ, ГУБЕРНАТОР!ГРАМОТНЫЙ ХОД, БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ И ВСЕГО ПРОЧЕГО!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич