Новости. Омск

Как Фадина «разбила надежды» «сельхозлоббиста» Варнавского

На заседании Омского Правительства возникла любопытная коллизия вокруг налоговых послаблений для трех конкретных сельхозпредприятий.

На прошедшем сегодня заседании Правительства Омской области спикер Заксобрания Владимир Варнавский поднял вопрос о льготах для аграриев.

Председатель напомнил собравшимся, что действие закона, по которому крупные сельскохозяйственные предприятия получают налоговые послабления, истекает уже совсем скоро – в конце декабря этого года.

«Речь идёт о «Титане-Агро» и «Омском Беконе». Губернатор Назаров ещё летом предлагал пролонгировать действие данного закона», – сообщил спикер.

Региональный министр экономики Оксана Фадина в ответ рассказала, что подобный законопроект действительно обсуждался на рабочей группе.

«Следовательно, он сейчас в процессе согласования?» – оптимистично поинтересовался врио губернатора Александр Бурков.

«Он в стадии написания отрицательного заключения», – разбила его надежды Фадина.

Причина, по её словам, в том, что рабочей группе так и не удалось решить, что делать: продлевать действие данного закона или вводить какие-то новые льготы. Бурков, выслушав все стороны, предложил в ближайшее время провести встречу с участием самих аграриев и рассмотреть вопрос более конкретно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
19
Омичка14.11.2017 18:54:37
"Он в стадии написания отрицательного заключения" - разбила его надежды Фадина.

5 баллов!
Когда мужчины заняты жульничеством, женщинам приходится самим решать все вопросы.
14
0
Антон14.11.2017 19:40:32
Нехочет Сельхозлоббист Варнавский задуматься о льготах для местных фермерских хозяйств и фермеров, свиноолигархи ему ближе и дороже.
18
24
А.Цимбалист, д.э.н.14.11.2017 19:45:15
О. Фадина в данном случае ПРАВА. Самый быстрый социально-экономический эффект с точки зрения повышения благосостояния населения региона и резкий прирост численности среднего класса среди населения Омской области могут дать вложения в развитие ЛПХ (личных подсобных хозяйств). Если включить эту категорию населения в программу развития производительных сил региона, то удельный вес среднего класса может буквально за 3 — 5 лет вырости на 15 — 20 процентов. В городе такого быстрого и сравнительно малозатратного для бюджета эффекта за такой промежуток времени получить невозможно.
2
0
поправочка14.11.2017 21:56:15
Закон о налоговых преференциях был написан под проекты Титан-агро и Руском-агро. Омский бекон здесь ни при чем.
3
17
котюня14.11.2017 22:12:59
Круто!!! Респект.
6
5
Леонид сами знаете какой14.11.2017 22:33:12
Цимбалист дэнчик (я знаю что это доктор эк наук, но так прикольней) ЛПХ чтобы ты не умничал это тема пятилетней- десятилетней давности, она неактуальна, кластер, кфх, колхоз- вот тема!!! А ещё ЛПХ с экологической точки зрения- это катострофа- жутко вонючие соседи...
4
3
А.Цимбалист, д.э.н.14.11.2017 22:39:08
Леониду сам не знаю какому. Сначала научись представляться. Потом я научу тебя общаться. А уже потом ты будешь сыпать новомодными словечками типа "кластер", если тебе это позволят делать 30 процентов населения Омской области, которых принято называть крестьяне.
11
0
поправочка14.11.2017 22:43:06
Уж если во всем согласная Фадина пишет отрицательное заключение, значит Сутягинские и Латария за 5 лет действия закона не выполнили принятые на себя обязательства по перечислению налогов в бюджет от созданных производств. Какое может быть продление омских льгот, Титан в офшах теряется, Сибирские колбасы в Барнауле налоги платят.
0
0
Костя15.11.2017 00:25:06
На самом деле все проще, льготы планировали продлить и Бекон туда тоже попадал, но Оксана Николаевна не смогла найти общий язык с Минфином, который в свою очередь дал отрицательное заключение
4
7
Омич15.11.2017 01:37:14
Не всегда соглашаюсь с А.Цимбалистом, но в данном случае он прав.
4
13
омич15.11.2017 09:20:30
Как Фадина «разбила надежды» «сельхозлоббиста» Варнавского

И очень правильно сделала!!! Уважаю!!!
8
2
колега15.11.2017 10:56:35
Ответ Фадиной и.о. губернатору говорит о том, что она не политик,
уровень Фадиной ниже плинтуса, городского хозяйства вообще не знает.
Куда мы катимся?
3
14
Оксане плюс15.11.2017 10:58:08
Молодец, ломай этих зажиревших мужиков! Городом Омском должна править женщина, такая как Фадина! Ни с кем не повязана,не будет сюсюкаться и выполнять чьи-то интересы! Если будет она, уверена, что уволит всех директоров департаментов, замов и их начальников отделов, это уже проросший мхом коррупции кучка людей! Новый мэр должен работать с новыми, молодыми специалистами!
3
2
коЛеге15.11.2017 11:01:00
Вот Ваш уровень на лицо, коЛЛега!
2
0
Беляш15.11.2017 16:09:37
КоЛеге.
А зачем во главе города политик? На нужен обыкновенный хозяйственник (маляр- техничка- дворник, домохозяйка, образно говоря). Политиков у нас до Х ера! Хозяйственник создаст уют и народ никуда не побежит. Будет жить и работать, платить налоги. Если налоги тратить с умом ( жить по средствам), то все наладится. А если кто-то хочет игрушку-5звездочный отель отель, то пусть строит за свой счёт ( ведь это его желание), а за бюджетные деньги нужно город благоустраивать (организовать вывоз мусора, сделать ливневую канализацию, заасфальтировать частный сектор (или переселить их в многоэтажки), заставит работников городской администрации работать в городе, а не сидеть в кабинетах, для половины из них вообще рабочие места должны быть не в кабинетах а на свежем воздухе). Не надо усложнять, просто заниматься созданием среды обитания.
А крестьян должна поддерживать федерация, при чем всех, а не выборочно.
3
0
Наф-наф15.11.2017 17:49:28
Не хочется Титан-Агро и Руском-Агро платить 2% налога с стоимости имущества по истечению пятилетки. Оно понятно, в стоимость комплексов и комбикормовых заводов включали по-тихому нецелевые расходы на несельскохозяйственные виды бизнеса и личные цели. Девятизначные кредиты давно освоены, льготы истекают с 2017 годом. Сотня мил. налогов на имущество в год для Омской области снова уйдет мимо бюджета.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич