Новости. Омск
bk55.ru

Районы Омской области могут лишиться «12 канала»

14-11-2017 19:58:36

Бурков переживает, что сельские жители не смогут любоваться матчами «Авангарда».

Технический прогресс здорово осложнит агитацию и пропаганду областной власти. В ходе сегодняшнего заседания правительства  начальник Главного управления информационной политики региона Станислав Сумароков рассказал, что в следующем году, после президентских выборов, в Омской области с прекращением аналогового телевещания проблематичным станет вещание ОТРК «Омск». 

– У нас 1 июля все переходят на «цифру»? У нас с «12 каналом» не будет проблем? – спросил врио губернатора Александр Бурков у Сумарокова.

Начальник ГУИПа признал, что все в тумане .

– Вопросы по «12-му каналу» есть. До конца 2018-го года мы еще сможем продолжить вещание. А потом по сельским районам Омской области «12-го канала» не будет, они будут отключены. Либо нужно переходить на «цифру», либо на спутниковое вещание. Здесь потребуются существенные финансовые вливания. Сейчас идут консультации. Есть возможность смотреть «12 канал» по тарелке вещания, но по «Триколор ТВ» у него всего 180 тысяч зрителей, не всю область они охватывают. Надо рассматривать и Интернет, и спутник, и цифровое ТВ, – рассказал Сумароков.

Врио губернатора потребовал как можно скорее решить эту проблему – иначе омичи останутся без любимого канала: «Нельзя оставить жителей области без любимого канала. Омичи смотрят по нему и хоккей, нельзя оставить зрителей без матчей «Авангарда». Конечно, нужно купить оборудование. Этот вопрос нужно решать уже в начале следующего года. Нельзя оставить жителей  отдаленных районов без телевещания».

Станислав Сумароков пообещал к концу года разработать предложения для того, чтобы омичи не остались без любимого «12 канала», рассказало РИА «Омскинформ».  

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru