Новости. Омск

Омский УФАС не нашел ничего криминального во внезапно выросших ценах на бензин

Осенью АИ-98 подорожал на 2 рубля.

Как уже сообщал «БК55», в конце октября значительно повысились в цене некоторые марки бензина, в частности АИ-98 стоит теперь на 2 рубля дороже. Подорожал и АИ-95. В среднем АИ-92 на омских заправках стоит около 36 рублей за литр, АИ-95 – почти 39 рублей, АИ-98 – более 42 рублей.

Однако в УФАС Омской области сообщили, что никаких нарушений антимонопольного законодательства в этом нет.

«Наш аналитический отдел проводит ежедневный и еженедельный мониторинг цен на нефтепродукты. Как показывает мониторинг, повышение розничных цен на бензин обусловлено повышением крупнооптовых цен. Мы в своём звене пока никаких нарушений не выявили», – цитирует «ОмскЗдесь» ответ ведомства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Ссср15.11.2017 09:53:38
Какие нарушения?
Свой народ обобрать это в порядке вещей!
1
4
скептик15.11.2017 10:06:49
Очередное повышение цен на бензин вообще прошел незамеченным...странно даже... НАРОД УЖЕ привык к росту цен и даже НЕ РОПЩЕТ...
2
0
Правда!15.11.2017 10:43:43
Скептик, вы больны на голову?
9
0
Среднестатистический россиянин15.11.2017 11:21:13
"...повышение розничных цен на бензин обусловлено повышением крупнооптовых цен..."
Источник: http://bk55.ru/news/article/113636/

Сильно сказано! А ничего, что основной оптовый и розничный продавец нефтепродуктов - по сути, одно и то же лицо? Т.е. я сам себе задрал оптовую цену и говорю ФАСу: "Ничего не могу сделать! Такие цены на оптовом рынке!"
2
0
Прислушайтесь15.11.2017 12:36:42
С бензином ситуация такая же как с гречкой. Есть спекулянты - так называемые нефтетрейдеры, они ничего не производят и даже не оказывают услуги по хранению и перевозке бензина. Они тупо торгуют фьючерсами на бирже, и чтобы повысить себе прибыль, формально из воздуха, начинают создавать истеричные настроения на рынке. УФАС просто обязан с этим разобраться!
2
0
ГОРОЖАНИН15.11.2017 13:19:05
ФАС - абсолютно беззубая, немощная организация, в которой сидят на хороших жалованьях дармоеды. Где не надо - суют свой нос, а где надо - язык в .опе.
0
0
Андрей15.11.2017 14:17:33
"Омский УФАС не нашел ничего криминального во внезапно выросших ценах на бензин" И не найдут. Также, как и источник вредных выбросов в городе. Все давно куплено.
2
0
Передовик15.11.2017 15:53:41
Да им хоть *...И назовут божьей росой. Кто помнит - в 2011 году при цене за баррель нефти 100 баксов бензин (92-й) стоит 21 рубль за литр. И при повышении цены за баррель нефти до 120 долларов бензин подскочил до 23 рублей/литр. И тогда Димон выступал по ТВ и яростно (как хомячок в ярости) рассказывал, что повышение цен на бензин связано с ростом стоимости барреля нефти. А сейчас? Если министр энергетики официально заявляет, что себестоимость добычи барреля нефти в РФ составляет 5-15 баксов (а это примерно 200 литров), переработка составляет примерно 30% стоимости в структуре затрат, остальное - налоги и акцизы. И теперь понятно, что родное государство автомобилистов напрямую грабит, а всех остальных - косвенно. Но разве будет УФАС в этом разбираться? Естественно нет. Зачем? Теплые места и хорошие зарплаты гарантированы при легком повякивании с места. Гнать этих с УФАСА в шею, на стройку - раствор месить и кирпичи подавать, чтобы жизнь узнали, *.
0
0
сергей16.11.2017 12:38:17
Какова же себестоимость одного литра бензина? Добыча и полная переработка углеводородов -все в нашей стране.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич