Новости. Омск

Бурков предложил расселить дольщиков долгостроя с улицы Мишина, 8

Власти готовы предоставлять земельные участки в аренду без торгов под строительство жилья инвесторам, помогающим достраивать дома.

Сегодня в ходе совещания, посвящённого ситуации в долевом строительстве жилья, определились с решением одной проблемы.

Проблему инвесторов долгостроя на Московке-2 по улице Мишина, 8 врио губернатора Александр Бурков, выслушав всех экспертов, предложил радикально решить, расселив всех дольщиков, предложив им равноценный вариант жилья в других домах. Это позволит перепроектировать и укрепить дом, простоявший три года без крыши, достроить его и затем реализовать уже готовые квартиры. Межведомственной комиссии поручено детально проанализировать этот вопрос.

Сейчас региональная власть решает путём переговоров вопросы льготного подключения «проблемных» домов к тепловым и электрическим сетям, позволяя застройщикам и дольщикам на этом сокращать издержки. Для достройки других домов прорабатываются варианты привлечения инвесторов, решаются вопросы благоустройства территорий. В качестве дополнительных мер поддержки участников долевого строительства облправительство выступило с инициативой предоставлять земельные участки в аренду без торгов под строительство жилья инвесторам, помогающим достраивать дома. Например, таким инвестором-застройщиком для дольщиков микрорайона «Академический» выступил завод «ЗСЖБ №6», предоставивший им уже готовые квартиры в своих домах.

На территории региона 21 «проблемный» многоквартирный дом, средства в строительство которых вложили 2186 участников долевого строительства. В реестр пострадавших граждан в соответствии с личными заявлениями включено 82 дольщика.
 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
вася20.11.2017 15:06:26
Химиков 28, самый "смертельный" дом!!Когда его уже достроят, столько детей погибло...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru