Новости. Омск

Осудили бывшего начальника Главного управления по земельным ресурсам Омской области

Сам Вячеслав Иванов признал, что совершил преступление из-за «невнимательности».

В Центральном районном суде завершился процесс над бывшим начальником Главного управления по земельным ресурсам Омской области Вячеславом Ивановым. Чиновник обвинялся в том, что незаконно предоставил земельный участок в собственность некоему бизнесмену.

«Подсудимый не оспаривал факт издания распоряжения как подписания указанного в обвинении проекта распоряжения и обстоятельства его подписания в контексте его невнимательного изучения и формального проставления своей подписи под этим документом, указывал на вероятностную правомерность своих действий, допускал собственное халатное отношение к данному вопросу, в котором не являлся специалистом», – говорится в сообщении суда.

При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства (несовершеннолетнего ребенка, частичное признание вины), а также конкретные обстоятельства совершения преступления, фактическое восстановление права собственности на земельный участок (не в результате действий чиновника), данные о личности Иванова, который характеризуется только положительно, ранее не судимого, степень его социальной обустроенности, имеющуюся длительную трудовую деятельность, поведение виновного после совершения преступления, состояние здоровья и семейное положение.

Суд приговорил бывшего чиновника к исправительным работам на шесть месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Но в связи с тем, что преступление было совершено Ивановым 6 лет назад, за давностью лет он был освобожден от наказания.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
3
Не понял18.11.2017 07:45:43
Как же он работал в этой должности не являясь специалистом в области земельных отношений?
7
1
омич18.11.2017 09:45:44
Как только судят простого колхозника за мешок картошки - так сразу "пятилетка", а как только судят чиновника - так "за давностью лет он был освобожден от наказания".
Это я не к тому, чтобы сейчас ловили этого Иванова и тащили в тюрьму ..., просто ЗАКОН должен быть для всех один, и каждый, кто что-то нарушает должен понимать о неизбежности наказания.
А в Омске, как чиновни-к (ца) попадаются, так на тех, кто расследует их дела, сразу столько работы сваливается, что просто ужас. И так до тех пор, пока не наступит "давность".
3
5
Лихачев18.11.2017 13:48:04
Да что тут обсуждать - все причастные знают, что В.Иванов взятки не берет - ну, ошибся человек - там в день больше сотни материалов проходит.
2
0
Ребята, я балдею18.11.2017 15:25:20
За его зарплату я тоже готов не брать взятки и особо не вникая в суть вопросов подписывать кучу документов.
7
0
Омск в ..опе...18.11.2017 15:31:34
Не знаю берёт Иванов взятки или нет, однако в моём единственном случае соприкосновения с ГУЗР он подписал в 2011 году распоряжение о предвар. согл. располож. з/у в результате чего ООО "Альбатрос" 10-ти рублёвая фирма получила впоследствии право на 2 гектара земли за китайским рынком по ул. 3-я Енисейская официально абсолютно бесплатно, т.е. мимо бюджета. Я очень сомневаюсь, что деньги за это получил только Гамбург (Шрейдер), а Иванов только выполнял указания)
1
2
Лихачев18.11.2017 16:22:52
Посетителю, который из опы. Я тему эту знаю хорошо. я уж не помню - когда ГУЗР создали и когда Иванов стал, но его назначили как раз для противодействия названным Вам персонажам, в том числе по китайскому рынку. Потому или это было до Иванова (там же был сначала другой председатель, но он не оправдал надежд), а по данному рынку Иванов всяко не мог подписать. Этот вопрос на контролке был у кого положено. Когда безработный житель города Москвыы и ООО на холяву без конкурса такой участок получило.
2
1
жёсткий18.11.2017 17:11:39
Опять суд учел "СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ". Ещё ...ть один больной!!! Эти кадры справки не в "Евромеде" покупают?
4
0
Омск в ..опе...18.11.2017 22:35:56
Право аренды должно реализовываться на торгах, а деньги за это право должны поступать в бюджет. Закон так гласит. Аренду и так все платят.
0
0
S*P*Q*R20.11.2017 13:53:24
..опе. Да неужели? в 2011? с предварительным согласованием? С тобой всё ясно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич