Новости. Омск

Шкуренко посоветовали вместо Собчак помочь своим сотрудникам

Виктор Шкуренко

Его сотрудников назвали «рабами, которые света белого не видят иногда».

Омскому предпринимателю Виктору Шкуренко попеняли, что он собирается перечислить крупную сумму в предвыборную кампанию телеведущей Ксении Собчак фактически за счет своего персонала.

Виктор Шкуренко

В «Инстаграме» предпринимателя одна из комментаторов в ответ на заявление бизнесмена по поводу намерения проспонсировать телеведущую написала: «Вы б лучше работникам зарплату подняли, а не спонсировали данную особу! Они бедные у вас, как рабы, света белого не видят иногда».

На что сам Шкуренко ответил: «Это будет личный взнос, а не от компании. Важна не сумма, а то, что я разделяю ее программу». Предприниматель уже направил свою заявку команде Собчак о желании оказать финансовую помощь кандидату.

Полмесяца назад Виктор Шкуренко заявлял информагентствам: «Я понимаю, что при формировании избирательных штабов есть какие-то правила и ограничения. Но думаю, что я смог бы вложить несколько сотен тысяч рублей. Из всех возможных кандидатов она мне наиболее симпатична».

Собчак свою президентскую кампанию оценила в $15 млн.

В «Инстаграме» предпринимателя один из комментаторов в ответ на заявление бизнесмена поиронизировал: «Дорогие Игорь и Инесса, сегодня вашу свадьбу ведет кандидат в президенты РФ Ксения Анатольевна Собчак!!!» А другой написал серьезно: «Вы б лучше работникам зарплату подняли, а не спонсировали данную особу! Они бедные у вас, как рабы, света белого не видят иногда». На что сам Шкуренко ответил: «Это будет личный взнос, а не от компании. Важна не сумма, а то, что я разделяю ее программу». Предприниматель уже направил свою заявку команде Собчак о желании оказать финансовую помощь кандидату.

Читать далее: http://omskregion.info/blogs/mess/109/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
1
хм...18.11.2017 13:44:58
Собчак очень похожа на Машу Гайдар - те же замашки "от умной Машки". Скорее всего Собчак закончила МГИМО - там сейчас на потоке готовят предателей Родины по заветам Шеварднадзе? Даже в СССР это был, видимо, самый коррумпированный вуз а сегодня - там просто ВСЁ КУПИЛИ?
39
2
Ольга18.11.2017 13:58:16
Дорогой Виктор !!! Буду безмерно Вам благодарна,если поможете нам с финансами,мужу необходимо всего-то 500 тыс.рублей на операцию на сердце !!!!
16
1
Омич18.11.2017 15:33:09
Не ужели не понятно что это просто пиар и не более. Когда кто-то хочет кому-то помочь, он помогает, но не кричит "на всю ивановскую", я мол помогу, профинансирую.
17
3
Сергей Владимирович18.11.2017 15:42:25
Мелкий и мелочный пошёл нынче спекулянт! Работникам надо просто всем одномоментно бросит пахать на этого "барина", работы такой грошовой как у него валом, только работодатели гораздо порядочнее.
7
1
Омич18.11.2017 17:38:34
Чтобы победить на президентских выборах надо для этого иметь ресурсы, а именно: информационные, организационные, интеллектуальные, административные, общественно-политические, финансовые и т.д. Что касается финансов, слишком скромно она оценила, на самом деле, если хотя бы затратить на каждого российского избирателя по три (3) доллара, это сколько получается? А она оценила свою кампанию всего в 15 млн.долларов, на такие деньги даже губернатора Питера сейчас нельзя избрать.
15
0
Николай18.11.2017 17:49:28
Для города бы что сделал своего, что нибудь полезное.
Дешевым пиаром только и занимается
Несколько сотен тысяч рублей? Шкуренко ты смешон с своей дешевой нищенской подачкой, по меркам зажравшихся москвичей.
Если у них одно выступление только стоит миллионы, сколько там Бабкиной заплатили то на день города? Для сравнения так сказать
7
2
45618.11.2017 18:36:34
работники копейки получают, а деньгами швыряется.
1
1
Житель микрорайона Привокзальный18.11.2017 21:35:04
Уважаемый предприниматель отремонтируй дорогу к бухгалтерии которая расположена в бывшем заводском доме быта! Жители домов будут очень благодарны!
14
24
Omchanin18.11.2017 22:41:55
Как много советчиков, которые рекомендуют как Шкуренко распорядиться его деньгами. Не устраивает зарплата у Шкуренко? Идите "в поле и самореализуйтесь". Учитесь не работать, а зарабатывать, отбросьте рабское мышление совка. Работодатель Вам ничего не должен. Он всего лишь предлагает условия труда, а соглашаться или нет-это сугубо личный выбор работника. Человек всего лишь озвучил свою политическую позицию и намерен её поддерживать, а это уже достойно уважения в действующих реалиях.
15
0
Омич18.11.2017 22:45:52
Господин Шкуренко, станьте меценатом как были меценаты при Царе-Батюшке в Омске. Постройте на свои кровные деньги что-то в Омске, например детский сад, школу или детский театр и потомкам оставите хорошую память о себе. Финансировать выборы одного из возможных кандидатов в президенты, это просто выбросить деньги на ветер, тем более она никогда не станет президентом.
6
0
Саргат19.11.2017 01:14:20
И действительно. Помоги лучше своим. Пример в Саргатском Низкоцене три кассы, а зачастую сидит только один кассир. Нередко можно увидеть такую картину, что в "час пик" на кассе дополнительно сидит управляющая магазином (хорошая тетка, грамотный работник). Работники торгового зала работают просто до изнеможения за мизерную зарплату. Шкуренко, помоги своим!
1
0
Грек19.11.2017 12:52:06
Интересно, а как может понравиться программа, которой ещё нет, как раз для подготовки программы сейчас сформирован штаб, нанят спец, об этом в СМИ каждый день пишут. Так что там может нравиться? Эпатажные заявления про Крым, про санкции? Да уж, действительно, на каждого мудреца довольно простоты. Экий этот гражданин Ш. шалун.
1
1
Афанасий20.11.2017 10:47:32
Чё пристали к Шкуренко?
Детский сад или детский театр сейчас зарегулированы бюрократами настолько, что лучше деньгами печку топить, чем бороться со всей этой оголтелой шайкой надзирателей.
А сотрудники получают столько, сколько зарабатывают. Зарплата зависит от производительности труда и его средней стоимости в регионе. Которую устанавливает государство через зарплаты бюджетникам. Не может рядовой работник торговли зарабатывать намного больше, чем бюджетник.
2
2
oldy20.11.2017 13:14:31
.... эти « шкуры» предатели страны спонсируя эту телеведущую слошадиной мордой подтверждают свою ненависть к россиянам ., своим работникам платят гроши , воруют и мечтают о победе либеральной компрадорской буржуазии в России - « сдадим Крым и Донбасс» и заживем счастливо ...
3
0
Костя21.11.2017 13:33:21
Афанасий, размер оплаты труда работников коммерческих предприятий никоим образом не зависят от размеров оплаты труда бюджетников. Это две разные вещи.
0
0
Афанасий21.11.2017 16:52:41
Костя, нет, это не две разные вещи. Размер оплаты труда бюджетников задает уровень зарплат, а значит и уровень жизни в регионе. Рядовые работники коммерческого предприятия зарабатывают пропорционально тому, сколько могут себе позволить покупать бюджетники и другие доминирующие группы потребителей.
1
0
Костя21.11.2017 20:44:01
Афанасий. вот именно и другие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич