Новости. Омск

Россияне собирают подписи в поддержку «омского Мимино» Остапова

Под петицией, опубликованной на Change.org, подписалось больше 150 тысяч человек.

На платформе онлайн-обращений Change.org появилась петиция в поддержку жителя Омской области, ставшего, кстати, «Человеком года» по версии «Бизнес курса», – водителя маршрутки Вадима Остапова, которого наказали за помощь малоимущим.

Как уже сообщалось ранее, когда отменили муниципальные маршруты, Остапов решил бесплатно возить в Омск малоимущих жителей и пенсионеров из соседних деревень. Его «Газель» для многих стала единственным способом добраться до города.

– За доброту суд назначил водителю штраф в размере 50 000 рублей, – написал житель из д. Иваново, потребовав отменить наказание для Остапова.

После того, как на арендованной «Газели» Остапов начал возить малоимущих, а также тех, кому необходимо посетить областную больницу, на него ополчились конкуренты. Сначала они потребовали у районной прокуратуры провести проверку. Но надзорное ведомство нарушений не обнаружило. Затем поступила жалоба в Управление государственного автодорожного надзора по Омской области (УГАДН), после чего начались судебные процессы.

Мужчина уже проиграл два суда: Остапову присудили заплатить 100 тысяч рублей штрафа. Однако мужчина сдаваться не собирается.

На сегодняшний день петицию подписали 151 569 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Партизан22.11.2017 19:18:34
Сложно что ли ссылку дать на сайт для поддержки?
1
0
антон22.11.2017 22:00:29
https://www.change.org/p/%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC-%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D1%83-%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0
10
1
Михаил22.11.2017 22:37:17
Он аферис с 2 судимостями и ни кого он не возил бесплатно он со всех брал деньги
1
0
Лихачев23.11.2017 01:02:39
Лучше бы бабки на штраф собрали или на юриста - чем подписи ставить.
2
0
Юный правовед23.11.2017 13:36:50
Он судим за подделку водительского удостоверения и за тяжкий вред здоровью
1
0
банана23.11.2017 14:05:13
теперь понятно почему с ним ,как говорят, его же пассажиры не здороваются. Я одно не вразумею никак!Что мешало нормально оформить перевозку? какая поддержка? То есть легальные перевозчики,которые подзаконны платят все налоги, обязаны следить за ТС и несут ответственность,как перевозчики. А этот деятель на чужой газели таксовал?
0
0
омск23.11.2017 14:45:10
Бесплатно возит??? Да какой там... талоны на "бесплатную поездку" - только в один конец! Т.е. чтобы той же бабушке вернуться домой с города, ей приходилось ехать с ним обратно и платить как все за билет. А вообще он договор заключил с администрацией, которая с горе пополам выдала всего 2 талона!!!!! Бред сивой кобылы! Простая пиар-акция! Купи 2 поездки по цене одной!
0
1
Гость23.11.2017 20:06:05
Ох, как "Безопасный город" и транспортники заистерили. Интересно, а сведения о судимостях и за что комментаторы в открытом доступе нашли? "А что бл.. если нет?". Мимино-то ладно, нарушает, а вы, те кто здесь распространяет от нем сведения, охраняемые законом, ничего не нарушаете? Или ВАМ можно?
0
0
нет23.11.2017 23:26:33
почему люди не вникая в суть вопроса оставляют комменты? - бесплатные перевозки -это одна тема, платные перевозки другая тема, а человек просто схитрил, но был пойман на лукавстве, за что получил штрафы. Почитайте судебные решения.А утверждения о продажности судей уголовно-наказуемы.И он не первый хитрец, которого поймали.
0
0
Сергей Иванович24.11.2017 07:08:49
Бараны -погоняют -баранов.Это по нашему! Наладить транспортные перевозки, обеспечить села медицинской помощью, платить молодым специалистам -достойно, что бы работали на селе - это в германиях и швециях! А у нас снова ПАЗИКИ вернулись -как 40-50 лет назад -чудо страни .МИр -по спирали, а мы по кругу.
1
0
213124.11.2017 08:14:20
Знаем мы этих "легальных перевозчиков". Это те, которые устраивают перестрелки и побоища на конечных остановках, взрывают и поджигают машины друг друга, шантажируют работяг водителей, избивают их и т.д. и т.п. Вот они, "легальные омские перевозчики"
0
0
неравнодушный24.11.2017 13:04:37
Бред сивой кобылы. Я когда работал то подвозил попутчиков всегда,моя личная машина и имею право возить кого хочу.В основном были постоянные пассажиры и просто раз в неделю скидывались на бензин,они же и заправляли, я денег вообще в руки не брал.А в этом случае спорный вопрос,машина не личная а арендованая и тут все комменты не к месту.
0
0
омск24.11.2017 17:10:35
ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ и ч.1 ст. 14.1.2 КоАП РФ .Статьи за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) и в области транспорта без лицензии. За эти статьи он получил свои первый и последние штрафы! Т.е. доказали, что он официально брал деньги с граждан разъезжая на 12-тиместной газели. Хотел по обыкновению - взять газель в аренду и бомбить как таксист!! При это не стал даже оформлять ИП, чтобы не платить налогов и оформлять лицензию не перевозку! Информация выложена на сайте суда. Читайте сначала инфу и разбирайтесь в проблеме, а потом пишите - хороший он или нет!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич