Новости. Омск

Натела Полежаева: «Господин Стороженко, в какое место втыкать ваши пушки?»

Главврача ЦР «Рассвет» не пустили на встречу с врио губернатора Омской области.  Александр Бурков, узнав об этом,  удивился и пригласил в кабинет.

В начале недели на встречу с врио губернатора Омской области Александром Бурковым отправилась инвалид II группы по заболеванию рассеянный склероз Юлия Славина. Напомним, она обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оставить «рассеянникам» реабилитацию в «Рассвете», рассказав, как врач Областной клинической больницы пообещал лечить таких пациентов «не качественно, а количественно». Обращение вызвало большой резонанс.

Сопровождающим лицом для Юлии значилась директор ЦР «Рассвет» Натела Полежаева, однако в региональное правительство ее не пустили.

– Вам нельзя, – сурово заявил охранник и преградил путь.

Полежаева осталась ждать Юлию в вестибюле.

В кабинете врио губернатора уже находились облминистр здравоохранения Андрей Стороженко и две общественницы,  уверявшие, что в ОКБ для «рассеянников» условия приемлемы, поскольку есть реанимация.

– Но мне реанимация не нужна, – уточнила Юлия Славина. – А вот санузлы в палатах необходимы (администрацией ОКБ дан ответ, что перепланировка невозможна). И очень не хочется, чтобы меня лечили «количественно», таким врачам я не доверяю. В «Рассвете» мне лучше.

Юлия передала Александру Буркову письмо еще нескольких пациентов с просьбой сохранить им реабилитацию в ЦР «Рассвет» и обмолвилась: «Об условиях в «Рассвете» может рассказать его директор Полежаева – она здесь, но ее не пускают».

Александр Леонидович удивленно взглянул на Стороженко и попросил помощницу привести директора ЦР «Рассвет». Так что у Нателы Полежаевой появилась возможность лично озвучить  проблемы Центра реабилитации врио главы региона.

– В январе 2014 года Правительством Омской области (региональным минздравом) планировалась реабилитация в «Рассвете» беременных омичек группы риска на 40 млн руб. Но вместо этого выделили 7,4 млн – это минус 32,6 млн руб. (около 25% годового дохода ЦР). В декабре 2014-го отменен тендер Омского НПЗ на санаторно-курортное лечение его работников в «Рассвете» – это минус 33 млн руб. Тогда же «ушли» пациенты дочерних предприятий НПЗ – еще минус 10 миллионов. Таким образом, в 2015-м ЦР «Рассвет» лишился 43 миллионов – около 40% годового дохода, – повторила Натела Полежаева «БК55» то, что поведала Александру Буркову. –  Затем в 2016-м минтруда и соцразвития области прекратило взаимодействие с «Рассветом» по медико-социальной реабилитации тяжелых неврологических инвалидов – еще минус 10 млн руб. В 2017 году местный ТФОМС (Комиссию по распределению госзадания возглавляет Стороженко) уменьшил тарифы на медуслуги «Рассвета» по ОМС втрое. Вместо 45 млн руб. за те же медуслуги «Рассвет» получил 17 миллионов, лишившись 28 млн руб. (около 26% годового дохода)!

В результате у «Рассвета» образовались задолженности по коммуналке и другим платежам.

На 2017 год ТФОМС и председатель Комиссии по распределению госзадания Стороженко приготовили Полежаевой новый «подарок». На встрече с Александром Бурковым Стороженко преподнес новость о том, что ТФОМС забирает у ЦР «Рассвет» объемы детской реабилитации по ОМС. Из  «Рассвета» малышей направят в «перенаселенные» городские поликлиники и больницы.

Александр Бурков поинтересовался у Полежаевой:

– Чем вам помог в этой ситуации ваш министр здравоохранения?

– Когда шла речь об отключении у «Рассвета» тепла за долги, Стороженко предложил прислать пациентам одеяла и тепловые пушки. Но, поскольку могли отключить и электричество, у меня возник вопрос: «В какое место втыкать эти пушки?» – ответила она.

Несмотря на серьезность ситуации, врио губернатора и присутствующие рассмеялись.

В завершение встречи Александр Бурков пообещал разобраться в ситуации, проанализировав информацию. И задал вопрос:

– Выживет ли  «Рассвет» без объемов медпомощи по ОМС?

Полежаева заверила, что выживет, поскольку его услуги востребованы и в других регионах. Но при этом директор «Рассвета» высказала надежду, что   решение будет принято в интересах пациентов – детей-инвалидов Омска и области.

Анна Мелехова








Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
3
Беляш27.11.2017 00:43:50
К сожалению, победит СТОРОЖЕНКО , бабло всегда побеждает. Хотя я и не за Полежаеву, рассчитывающую на бюджетные денежки. Предприниматель? Предпринимай.
7
4
Беляшу27.11.2017 00:58:00
Ну да, а прока Haтeлино бабло дошло и до бк55 дабы информационно укрепить предприимчивость в достижении цели по возврату бюджетного бабла?!
Не бывать этому!
18
17
вахтер27.11.2017 01:00:15
Haтeлa Пoлeжaeвa вpeт даже в мелочах. 20 ноября она "прорвалась" на прием вместе с инвалидом. Бывшая сноха бывшего губернатора настолько срослась с областным бюджетом что готова на все ради сохранения денег. Пикеты, митинги, жалобы, открытая ложь в проплаченных статьях в скандальных СМИ, жалобы- кляузы во все возможные силовые и властные структуры структуры. Сменила несколько политических партий, даже с Навальным связалась, а так и не может "выбить" назад свой вожделенный бюджет ОМС в несколько сотен миллионов рублей. И не выбьет, поскольку оснований для того чтобы финансировать её одну нет и не было и не будет!
17
10
Омич27.11.2017 01:07:23
По разному можно относится к Полежаевой, но она боевая и целеустремленная, это факт.
13
8
Владимир+27.11.2017 01:10:33
Судя по приведенным цифрам Haтeлa жила исключительно за счет бюджета и фонда ОМС и силовикам стоит копнуть начиная с 2006 года всю бухгалтерию Н.О. Пахуновой-Пoлeжaeвой.
Не зря она девичью фамилию не берет ведь задарма купленные поликлиника и санаторий оформлены на фамилию доставшеюся ей от семьи бывшего губернатора и тоже задарма!)))
И еще. Бюджета ОМС, видимо хватило не только на красивую жизнь, а и на «культуру» в виде частного театра, который не смотря на стоны о бедах инвалидах Haтeлa Пoлeжaeвa финансирует не смотря ни на что. А также не малые расходы на информационную войну с минздpaвом
17
0
дед27.11.2017 02:16:24
За 20 лет много работёнки накопилось, пусть копают по всем учреждениям мин.здрава
8
11
Владимир27.11.2017 06:36:31
Ну что я вчера говорил про БК55, новый транш Навального моментально потрачен на информационную войну с минздравом. На это денег не жалко, а парой-тройкой нанятых инвалидов прекрыватся!
5
5
Анастасия27.11.2017 06:59:48
А почему статья выходит через неделю после ?
Видимо эта скандальная Пoлeжaeвa ждала реакции губернатора и не дождавшись нужной ей решила и ему истерику закатить?
8
8
спектакль27.11.2017 07:27:33
«Об условиях в «Рассвете» может рассказать его директор Пoлeжaeвa – она здесь, но ее не пускают».

Источник: http://bk55.ru/news/article/114375/

Целью инвалида было любыми способами провести ее к ВРИО?
Сколько она получила за такие "хлопоты"? Тысяч пятьдесят?

Тогда с таким же успехом следующая жалоба этой шaнтaжиcтки Пoлeжaeвoй будет к президенту на губернатора?
48
7
варя27.11.2017 07:50:20
Комментарии в основном касаются денег. То есть, всем наплевать на то, что во всей этой мялке страдают больные люди. Онкобольные, больные "рассеянным склерозом", у которых жизнь сплошная боль, недополучают лекарства, недополучают койко место, не имеют возможности просто спокойно лечиться. У вас там у всех сердце есть? Работает "Рассвет", оказывает помощь, ну и на здоровье! Помогайте Полежаевой, или Ивановой...кому угодно, главное, чтобы больные получали помощь. Здесь же, идут одни разборки. Бывшая сноха губернатора....это что, клеймо что ли? Женщина работает и звание "бывшей" скорее вредит, чем помогает. И потом, она что, должна на свои деньги лечить людей? И сколько этих денег должна иметь эта женщина, чтобы позволить себе не обращаться к бюджету ? Бред какой-то! В конце концов, проверяйте работу этого комплекса.
Для любопытных. Я не знакома с Полежаевой. Мне жаль больных людей, о которых просто никто не думает.
10
12
варе27.11.2017 08:02:15
варя с маленькой буквы, а кто тебе сказал что о больных забыли и им не помогают? Пoлeжaeвa устами этого нанятого ей инвалида которой ну жуть как хне хочется в ОКБ а а в Рассвете в самый раз?
11
3
ГОСТ27.11.2017 08:06:19
Вот такая она власть, так просто не попадешь... В областном министерстве здравоохранении на фоне своих оптимизаций похоже полностью забыли на благо кого они должны работать...
11
12
варе27.11.2017 08:11:31
и потом, что за подмена понятий? Пpлeжaeвa пытается внушить что только она одна сердешная пекется об инвалидах а все вокруг ничего не делают и мешают ей в этом?
А ниче что она коммерсант и из всего извлекает выгоду.
Как только наглости хватает, взяв пару инвалидов к себе на платное лечение за их же деньги стонать о том что государство ничего не делает, а вот если все деньги отдадут ей то дело пойдет???
тут не только проверки этой предпренимательницы силовиками нужны, тут еще и специалисты с куйбышева 26 требуются!
12
4
ГОСТу27.11.2017 08:19:40
Ну вот и Haталия пpocнyлacь.
Ну твоя то xoзяйка на кpивoй кoзe никогда во власть не въeзжaлa.
Пока была в губернаторской семье -пользовалась этим на всю кaтушку только тpecк cтoял!
7
4
ГОСТу27.11.2017 08:25:22
А то что, как ты пишешь, что власть забыла что должна продолжать работать на блaго Пoлeжaeвoй?! Ну таки да! Кoнчилась xaлявa!
14
1
....27.11.2017 09:15:40
Омерзительны оба и министр и комерсантка,наживаются на людском горе...гнать обоих из медицины.
14
3
ГОСТ27.11.2017 09:20:49
Как же Вы достали с параноей на тему Полежаевой... К ней абсолютно никакого отношения не имею и абсолютно все равно кто будет проводить процедуры для больных, но они должны быть должного качества и количества. А минздраву помоему стоит задуматься о проблемах в отрасле , а не списывать все на "Врагов и недоброжелателей!", не воспринимая критики не возможно смотреть на проблему с разных сторон (хотя по их мнению проблем то и нет) ... А Врио губернатора за эти почти два месяца помоему четко показал своим поведением что чхать он хотел на Омскую область и рассматривает он её только как возможный космодром куда нить повыше ... По факту за два месяца НИЧЕГО не сделано - одно БАЛАБОЛЬСТВО.
8
13
Ирина27.11.2017 09:31:03
То есть у нее люди мерзнут, министр спрашивает, чем помочь, она хамит, а потом еще этим хвастается? И кто-то будет после этого с ней работать? Он что должен был сделать - ее долги заплатить? Вообще странная история: пришла говорить об инвалидах, про них забыла, рассказала о себе, любимой. Все в кучу собрала. ОМС, говорит, ей не нужен, а нужно, чтоб ОНПЗ опять денег дал? Губернатор должен ему приказать? Так это, родная, как раз коррупция.
10
2
Константин27.11.2017 09:33:23
Оказание помощи больным рассеянным - это система и финансирование. Ни того, ни другого наш минздрав организовать не смог. Теперь идут спекуляции с привлечением инвалидов... Полежаева привела Славину, а Стороженко кого привел? Оба хороши

Да такое творится не только с рассеянным склерозом. Все ж видят!
4
4
Лучше б27.11.2017 09:38:33
Лучше б Полежаева в коридоре посидела, от инвалида, судя по всему, толку бы больше было. Анна Мелехова, а вы там были, на встрече? Откуда вы знаете, что все рассмеялись? Что за губернтаор, которой смеется над дуростью и хамством?
9
2
ГОСТу27.11.2017 09:40:15
чего же тогда ты тут пишешь?
а насчет кто кого достал, так это Пoлeжaeвa тут достает всех всеми правдами и неправдами хочет вернуться к красивой жизни за счет государства.
7
7
сергей27.11.2017 09:42:00
Нателла "молодец", нашла способ пообщаться с Губернатором, используя инвалида, как разменную монету. Это нечеловечно!!! Все знают, что с рассеянным склерозом пациентам в Омске оказывается квалифицированная помощь. Уже ей в ОКБ плохо? И это уже не первый раз, когда она использует инвалидов. Это не по христиански!
2
4
Правде-матке27.11.2017 09:47:04
Дык, ее и задача такая - склонять фамилию экс-губернатора ниже плинтуса. Потому как у нынешних "идеологов", пришедших ко власти икслючитлено на критике Полежаева, за душой вообще ничего нет.... Время безжалостно диктует: нуль они без палочки. Вот и втыкают Нателлу во все подряд... булыжат пустоту, сотрясают воздух... Офигеть какая "плодотворность"
10
6
вердикт27.11.2017 09:48:40
Нельзя чтобы пpoxиндейка снова жиpoвала за счет бюджета, наглым образом впapив властям свою «незаменимость»!
Необходима крупная прокурорская и налоговые проверки Paссвета минимум за последниe десять лет, включая a обоснованности аукционов на покупку зданий пoликлиники и caнатория.
Как правило вop тот кто громче всех об этом кричит и обвиняет всех вокруг!
16
9
Сергей Владимирович27.11.2017 09:51:04
ВОЛОДЯ! Успокойся! каждый второй комментарий на этой странице твой, скоро в словаре имён ты уже не сможешь их находить! Сколько тебе Стороженко платит, ты почему в одни ворота играешь, ну обидела тебя Полежаева, так угомонись ты же всё таки мужчина или нет и потом, почему, ты выдвигаешь обвинения в воровстве, а факты этих действий не приводишь, ты должен поблагодарить Нателлу, за её благородство, то что она не подаёт заявлений, о клевете и наговорах и бросится к её ногам целуя их и следы которые она оставила.
4
3
Куда27.11.2017 10:00:00
Куда стремится-то? Она ж в реестере недобросовестных поставщиков, как ей финансирование-то дадут. Ну решила бы сначала проблему. А так - поорать приходила?
12
2
Грек27.11.2017 10:05:04
Умная достойная культурная и воспитанная женщина наверное должна была сказать Буркову, что в условиях отключения электричества тепловые пушки становятся бесполезными и бессмысленными. А вот такие обороты "в какое место втыкать ваши пушки" ярко иллюстрирует уровень воспитания оборотистой дамы. Намного ниже плинтуса. Противно. Как на рынке.
6
3
Олегон27.11.2017 10:06:55
Ну как же, а на какие деньги ей тогда свой марионеточный театр содержать, да посиделки за навального проводить?
Вынь да полож ей бюджет только для этого, а инвалиды подлый повод. Заплати им копейку придут на любые пикеты.
5
4
Rozov27.11.2017 10:15:19
Нателла, ну уж Сергеем Владимировичем называться совсем не к лицу вам, многоликая вы наша. Вряд ли кто из здравомыслящих людей выскажется за вас, сами, сами строчите за себя под разными именами. Как это примитивно, голубушка. И Савва Морозов не получается из вас, он на свои спонсировал театры, а вы всё из скудного бюджета на развлекушки урываете.
16
4
11227.11.2017 10:17:42
Вот возбудились стороженковские тролли!В * готовы Нателу утопить, лишь бы бабло не ей, а Стороженке шло. У Рассвета забрали, Оазису отдали. Государственных учреждениям урезали, Евромеду в разы прибавили. А чьи Оазис и Евромед? Не много ли хапает г-н министр в ущерб больным людям?
5
2
"Паны дерутся - а у холопов чубы трещат!"27.11.2017 10:34:06
Картина для Омска привычная:
Один отпрыск большого начальника не поделился с другим, таким же.
Цель у обоих - бабло. А здоровье омичей - обоим по боку.
6
3
Омич27.11.2017 10:52:33
Некоторые обвиняют Нателу Полежаеву в воровстве, интересно узнать что она лично украла у них?
4
1
Сергей Реет27.11.2017 10:56:02
"Владимир27.11.2017 10:23:08 Реет, который полагаю «Сергей Владимирович» прекрати своим тyпым мышлением переводить тему в бaзap. Я понимаю что Haтeлиным шaвкaм больше, нечего сказать.

Источник: http://bk55.ru/news/article/114375//#comment653239" я в отличии от вас никогда не скрывался под никами,личинами...как говорят про таких как вы"язык длинный, *"вот и беснуетесь в бессильной злобе...
8
1
Омич5527.11.2017 11:12:17
Цены в Рассвете из другого мира, за свой счет там лечиться никто не будет. Одно дело на рынке клиентов находить, а другое к бюджету присосаться. Полежаева год назад доказывала в какой-то передаче что 6000 руб. человеко/час против 500 руб в обл. больнице это справедливо!!!
6
5
марина27.11.2017 11:57:15
Оскорбления НО Полежаевой, это из той же серии, что злоба, вылившаяся в социальных сетях по поводу нового мэра - Оксаны Фадиной. Закомплексованные неудачники , к сожалению, не могут по другому реализоваться (Дохтор -Владимир- Игорь). Да, Натела - талантливый руководитель. Завидуйте )
15
2
Омичка27.11.2017 12:45:56
Про рассеянный склероз знаю не понаслышке. Было отделение неврологическое в ГБ №2, где занимались лечением больных рассеянным склерозом там были действительно хорошие специалисты врачи - неврологи. Вдруг кому-то пришла идея закрыть это отделение и передать лечение больных в "Рассвет,"объяснив это тем , что в "Рассвете" лучше условия.Было несколько телевизионных передач как все хорошо и замечательно. В итоге теперь нет ни отделения в ГБ № 2, ни в "Рассвете", теперь это ОКБ. Зачем было закрывать отделение где врачи знали своих больных , больные знали врачей. Это было специфическое отделение на базе, которого лечили больных рассеянным склерозом. Разрушить легко, а сделать, что хорошее для людей это , конечно не у нас.Как же Вы живете спокойно Господин министр Омского здравоохранения.
3
1
роот27.11.2017 13:44:23
Деньги омс надо направлять на развитие частных лечебных учреждений. Чем больше тем лучше! Зачем улучшать условия обследования и лечения в кардиологических отделениях и больницах ,которые находятся хоть под мало-мальским государственным контролем? Надо и здания гос. лечебных учреждений чаще продавать через "минимущество" в частные нужные руки. И назовём это оптимизацией.
3
0
омич27.11.2017 13:56:09
Знаете господа-товарищи! Нателла -карта битая,а вот здравоохранение иногда потеет от возможных перемен. Но не надейтесь-их не будет!!! Семейный подряд не допустит этого!!!С чем приезжал проверяющий с тем и уехал.потому что в омском здавоохранении ВСЁ ХОРОШО!А будет ещё лучше!!!!
5
2
Frozen27.11.2017 14:19:16
Вообще-то и услуги оказываются за счет этих денег ОМС!
не нужно тут писать о воровстве и тд. Она не в карман их складывает...
4
3
Сергей Реет27.11.2017 14:59:58
"Омич5527.11.2017 11:12:17 Цены в Рассвете из другого мира, за свой счет там лечиться никто не будет. Одно дело на рынке клиентов находить, а другое к бюджету присосаться. Полежаева год назад доказывала в какой-то передаче что 6000 руб. человеко/час против 500 руб в обл. больнице это справедливо!!!

Источник: http://bk55.ru/news/article/114375/#comm" Может в других частных клиниках цены с этого мира?назовите хоть одну услугу оказываемую в Рассвете где цена по сравнению с другими клиниками и центрами реабилитации разниться?говорить можно много чего,а вот подкрепить фактами увы...давайте для примера хоть один факт?а не простое сотрясение воздуха.Так же и я могу сказать,что по ценам в некоторых омских предприятиях за свой счёт не возможно получить те же средства реабилитации,а нет приезжают и платят.
7
1
Маугли27.11.2017 15:20:55
Я читаю комментарии складывается мнение, что все это заказное, кто то очень хочет утопить и сравнять с грязью Полижаеву и Славину. Они хоть что-то пытаются сделать и рассказать. А Вы попросите поделиться этим заболеванием со Славиной, может и Вам всем понравиться ходить на приемы к Буркову, Стороженко, Новоселову, Вежевитовой и т.д. Я читал про то,как она пытается бороться. У меня болеет родственник этим заболеванием, и ему на все наплевать стало, после того, когда сначала выгнали из гб2, затем из рассвета.
5
0
Юлия27.11.2017 15:32:44
Да я была с Полижаевой у Буркова, ради бога кто хочет лечитесь на Березовой лечитесь,Вам не запрещают. Но я не доверяю этому лечению. У каждого есть свой выбор и должен быть - свой выбор. Если кто хочет, я могу поделиться с этим заболеванием, может Вам станет легче...... Вы все взрослые люди. Вы считаете, что всегда будите здоровые? И Ваши дети и родственники будут всегда здоровые? Я тоже до 32 лет была здоровая. От этого никто не застрахован...... Я не желаю Вам зла, но эта жизнь........
5
0
маугле27.11.2017 15:40:00
мы с тобой одной крови!
6
0
Юлия27.11.2017 15:47:44
Да я была на приеме с Полежаевой у Буркова. Кто хочет и может - лечитесь на Берозовой. У каждого есть выбор и должен быть свой выбор. Я не доверяю лечению там. Я бы могла поделиться своей болячкой, но увы... Вы все взрослые люди. Сегодня Вы здоровые люди. Ваши дети и родственники здоровые. А завтра раз и заболели. Я до 32 лет была здоровая. От этого никто не застрахован...... Я не желаю зла никому. Но эта жизнь.....
3
9
Юлии27.11.2017 15:56:17
Юлия, ну так и лечитесь в Рассвете за ваши деньги, какие проблемы? Государство вам предоставляет помощь по закону! Вы видетели хотите комфорт! Лучше скажите сколько вам платят за это?
12
0
Дмитрий27.11.2017 16:06:23
Вы, оставившие гневные комментарии, наверняка "практически здоровы" и даже приблизитетельно не знаете, что это такое "рассеянный склероз" и как с этим жить.
Перестаньте считать чужие деньги, считайте свой, если они у вас конечно есть.
Для инвалидов-больных рассеянным склерозом, тех кто еще не утратил окончательно способность к передвижению, в "Рассвете" были созданы действительно комфортные условия для лечения.
Отдельно обращаюсь к тем кто написал об "оплаченных" инвалидах - это вдвойне мерзко, голословно обвинить человека, тем более инвалида за попытку отстоять свои права.
Опомнитесь, никто из вас не может знать, что с ним будет завтра.

Желаю всем Здоровья!
4
0
Владимиру27.11.2017 16:06:53
Не надоело, скажи сколько тебе платят, за то что не оставляешь ни одного нормального комментария без своего убогого мнения, сколько тебе платят за твою неадекватность.
6
1
Сергей Реет27.11.2017 16:09:26
"Юлии27.11.2017 15:56:17 Юлия, ну так и лечитесь в Рассвете за ваши деньги, какие проблемы? Государство вам предоставляет помощь по закону! Вы видетели хотите комфорт! Лучше скажите сколько вам платят за это?

Источник: http://bk55.ru/news/article/114375/?rnd=0.7123518546980123#comment653456"по закону говорите?это по какому???по оптимизированному или по тому который выгодный чиновникам в кабинетах?что то я не вижу что бы чиновники"ПО ЗАКОНУ"ЛЕЧИЛИСЬ в больницах к которым они приписаны...или отдыхали бы в санаториях на территории области...или по вашему "КОМФОРТ" только для избранных(едем лечится за бугор где и комфорт и обслуживание на высоком уровне)???а остальным закон(строгий и неумолимый без капли сочувствия)?Да,милосердие с вас через край плещет....
2
1
Сергей Реет27.11.2017 17:06:30
"Юлии27.11.2017 15:56:17 Юлия, ну так и лечитесь в Рассвете за ваши деньги, какие проблемы? Государство вам предоставляет помощь по закону! Вы видетели хотите комфорт! Лучше скажите сколько вам платят за это?

Источник: http://bk55.ru/news/article/114375/?rnd=0.7123518546980123#comment653456"по закону говорите?это по какому???по оптимизированному или по тому который выгодный чиновникам в кабинетах?что то я не вижу что бы чиновники"ПО ЗАКОНУ"ЛЕЧИЛИСЬ в больницах к которым они приписаны...или отдыхали бы в санаториях на территории области...или по вашему "КОМФОРТ" только для избранных(едем лечится за бугор где и комфорт и обслуживание на высоком уровне)???а остальным закон(строгий и неумолимый без капли сочувствия)?Да,милосердие с вас через край плещет....
8
1
ИндиРа27.11.2017 17:57:00
Не спасет наличие или отсутствие санатория "Рассвет" отца русской демократии. Но благодаря этой шумихе губернатор сможет понять (если захочет), как происходит формирование программы госгарантий в части распределения финансирования, а, может даже, и подумает, нормально ли то, что министр здравоохранения курирует терфонд ОМС. И да, критикам риторики Полежаевой ( поклонницей которой я ни в коей мере не являюсь), замечу, что министр тоже далеко не языком Толстого Льва Николаевича изъясняется.))
8
2
Мнение27.11.2017 21:50:01
Посмотрите фильм «Аритмия» и тогда вы поймёте как обстоят дела в провинциальной медицине. Никому пациенты неинтересны - интересны только финансы! Поэтому и спор двух этих людей (Стороженко и Полежаевой) направлен не на защиту пациентов, а на захват обьемов денежных средств из фонда ОМС. Медицина умерла!
2
0
Друг28.11.2017 00:35:53
Только вот лечатся в рассвете больные своими лекарствами и перед их назначением за свои деньги МРТ делают
1
2
ФонБарон28.11.2017 10:03:23
Тепловые пушки бывают газовые и газовые инфракрасные обогреватели бывают, очень эффективные.
(не оправдываю, но прежде чем язвить, даме стоило бы ознакомиться с ассортиментом тепло генерирующих изделий)
8
1
Боцман28.11.2017 14:28:22
Нателла, огромная просьба к Вам, не обращайте внимания на вопли диванных балаболов. Удачи, успехов и здоровья!!!
1
0
Виталий 228.11.2017 14:33:09
Спасибо БК55, за возможность получения именно вот такой информации, из настоящей жизни, что называется. Мы и так не сомневались, что все эти высолобые рулители не грешат языком упомянутого ИндиРой Льва Николаевича. Так они и решают большинство наших проблем, через поиски, куда же, эти проблемы спрятать, засунуть, вставить(((( ТОЛЬКО НАМ УЖЕ СОВСЕМ НЕ ДО СМЕХУ.
1
0
Виталий 228.11.2017 14:41:36
Спасибо БК55, за возможность получения именно вот такой информации, из настоящей жизни, что называется. Мы и так не сомневались, что все эти высолобые рулители не грешат языком упомянутого ИндиРой Льва Николаевича. Так они и решают большинство наших проблем, через поиски, куда же, эти проблемы спрятать, засунуть, вставить(((( ТОЛЬКО НАМ УЖЕ СОВСЕМ НЕ ДО СМЕХУ.
3
0
Жена мужа28.11.2017 22:27:49
Врачи уже не те. Остались одни рвачи. У капитализма нет сострадания - золотой телец их Бог. В страшное время живем господа.
4
0
кася29.11.2017 15:46:51
Я, конечно, догадывалась, что омское здравоохранение в ужасном состоянии (живу здесь всю жизнь), но чтобы так... Обсуждение никакой другой острой темы не собирает столько грязи. Стерильная отрасль, ничего не скажешь.
3
0
Ольга30.11.2017 19:14:07
Правда конечно на стороне Славиной, она бьется за свои права, она молодец! А вот Полежаева ее тупо использует, нашла больное место. Юля не один инвалид, которым она прикрывается. Денег бюджетных очень хочет, очень. А потом опять физраствор колоть будет и пустые коробочки от лекарств красиво разложит перед проверкой. Потому что деньги на театр и на пикеты уйдут!!! Она уже давно отошла от медицины, просто денег неоткуда больше взять
1
3
кот03.12.2017 12:43:06
Предлагаю санаторий "Рассвет" забрать и передать Нежинскому геронтологическому центру ,старичков очень много, лежат в палатах по 3-4 ,многие лежачие, условия содержания в части питания и лекарств-самые бедственные, особенно 5 марьяновская, где трещина в здании грозит обрушением. Нателла проживет и без Рассвета, а вот старички мрут как мухи без заботы и лекарств! Давайте поможем!
2
1
Сергей Реет03.12.2017 17:28:02
"кот03.12.2017 12:43:06 Предлагаю санаторий "Рассвет" забрать и передать Нежинскому геронтологическому центру, старичков очень много, лежат в палатах по 3–4, многие лежачие, условия содержания в части питания и лекарств-самые бедственные, особенно 5 марьяновская, где трещина в здании грозит обрушением. Нателла проживет и без Рассвета, а вот старички мрут как мухи без заботы и лекарств! Давайте поможем! Источник: http://bk55.ru/news/article/114375/#comm" а вы думаете,что здание решит проблему "заботу и лекарств"?наивный вы..в первую очередь нужно вернуть в дома интернаты человеческое отношение со стороны руководства,а не строить своё правление на запретах и ограничениях.все говорят мол:"в Рассвете цены не из этого мира"а вы интересовались сколько стоит 5 кв.м(больше не положено) в день для проживающего ДИ?а цена очень "доступная" 447р благо закон не позволяет забрать с пенсии больше 75%...а на оставшиеся 25% купи лекарства,средства гигиены,одежду(по нормам ведь оставили по минимуму),талонов на диагностику можно ждать месяцами,а вот платно "всегда рады" в день обращения.так что не в здании дело...не в здании...
0
0
СОНЯ03.12.2017 21:40:46
Предлагаю высказаться руководству ( бывшим собственникам) онпз и профсоюзам области о факте и мотивах дарения здания и оборудования ..... Спасибо БК
0
1
реету04.12.2017 00:31:23
очень большую роль играет человеческий фактор в данном случае владелица рассвета отрицательный фактор в любом деле за который она не возьмется. вывод: устранить!
а с Нежинским цен ром идея очень хорошая!
0
0
Сергей Реет04.12.2017 17:49:35
"реету04.12.2017 00:31:23 очень большую роль играет человеческий фактор в данном случае владелица рассвета отрицательный фактор в любом деле за который она не возьмется. вывод: устранить! а с Нежинским цен ром идея очень хорошая!

Источник: http://bk55.ru/news/article/114375/#comm" так если я вас правильно понял именно Полежаева виновата,что в том же Нежинском старики мрут как мухи без должного ухода и снабжения медикаментов?логика у вас совсем что ли отсутствует???помните басня была:"как вы братцы не садитесь..."ещё раз повторюсь:не в здании дело,ох не в здании.А вот по поводу интерната на базе центра реабилитации Рассвет(как об НКО или частного интерната включённого в реестр поставщиков соц услуг)с учётом того,что сотрудники все высоко профессиональные реабилитологи это идея для руководства,но вот таким как вы это же поперёк горла встанет...ведь в Исилькуле к приезду Матвиенко с пафосом открыли интернат,а после отъезда закрыли на доделку на несколько месяцев и то что там люди живут до сих пор без штампа в паспорте о прописке тоже мелочи,а вы какие то отрицательные факты ищите...так ответьте мне:кого нужно "устранить" как вы выражаетесь что бы дела в домах интернатах наладились?
0
0
реету04.12.2017 20:48:01
вот ты глyп как бaoбaб и стpoчищь тут как попугай за её деньги.
когда она одна получала львиную часть бюджета ОМС, остальные не получали ничего.
с неё то как раз и начался этот развал о котором вы тут пoётe!
0
0
Сергей Реет05.12.2017 11:08:56
"реету04.12.2017 20:48:01 вот ты глyп как бaoбaб и стpoчищь тут как попугай за её деньги. когда она одна получала львиную часть бюджета ОМС, остальные не получали ничего. с неё то как раз и начался этот развал о котором вы тут пoётe!

Источник: http://bk55.ru/news/article/114375/" кто из нас глуп уж точно не тебе решать,ты не путай "кислое с мягким" при чём здесь ОМС и уход за престарелыми и инвалидами?это ты пишешь за чьи то деньги не зная темы,хоть бы шпаргалку на эту тему попросил.уход и обеспечение лекарственными средствами в ДИ это совсем другая статья расходов не относящаяся к ОМС(мин труд и мин здрав РАЗНЫЕ ВЕДОМСТВА и вот куда мин труд и его подведомственные учреждения тратит деньги которые он получает за оказанные услуги которые уходят в так называемый "вне бюджет" который и предусматривает в том числе приобретение лекарственных препаратов(почитай на досуге хоть один нормативный акт для расширения кругозора),это совсем другая история и отношения к медицине и ОМС не имеет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич