Новости. Омск
bk55.ru

В Омске снимут кино про Раскольникова

02-08-2012 12:31:10
 Николай Гейвах
Как сообщает корреспондент БК55, весной 2013-го в Омске начнутся съемки первого в Омске полнометражного музыкального художественного фильма.

Режиссером фильма станет Николай Гейвах, доцент кафедры театрального искусства и актерского мастерства факультета культуры и искусств ОмГУ. Ради картины, в основу которой ляжет роман Достоевского «Преступление и наказание», Гейвах взял в университете двухгодичный творческий отпуск.

По словам Гейваха, получившего скандальную известность благодаря выложенной в интернете документальной ленте о завкафедрой режиссуры факультета культуры и искусств ОмГУ Тамаре Паренчук, для работы над картиной уже создана независимая киностудия Fools-productions. Он приобрел профессиональное оборудование. Вложения в фильм уже составили около 5 миллионов рублей. Правда, денег на сам съемочный процесс у Гейваха еще нет. Он надеется, что ему удастся убедить бизнесменов вложить в будущее кино от 1 до 5 миллионов рублей. При том что артисты будут сниматься бесплатно.

Что касается творческих моментов, то уже предварительно распределены роли. «Действие мы перенесли в современность. В картине не будет звезд, хотя у меня была возможность вести переговоры с Алексеем Жарковым и Николаем Куравлевым. Но в итоге решили, что снимутся немедийные ребята — омские, барнаульские, московские актеры. Это не мюзикл, но у каждого из персонажей будет своя ария», — рассказал БК55 Николай Гейвах.

Картина изначально будет создаваться для выхода на международный рынок. Гейвах признает, что специально изучал все требования кинорынка. У режиссера за плечами есть опыт участия в создании сериалов, но полный метр он будет снимать впервые. В планах создателя завершить съемки, которые будут проходить в нескольких городах, в том числе и в Омске, и монтаж ленты к концу 2014 года.

Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru