Новости. Омск

На здание правительства Омской области спроецируют 3D-шоу

(с) www.mirimanova.ru
В день Международного сибирского марафона, 12 августа, здание правительства Омской области и Законодательного собрания региона превратится в огромный экран, на котором омичам будут показывать видеоролики. Что покажут омичам во время видео- шоу, пока остается в секрете, сообщает БК55.

В этом году забег XXIII Сибирского Международного марафона стартует одновременно с мужским марафоном XXX летних Олимпийских игр в Лондоне. Поэтому омский старт из-за разницы во времени с олимпийской столицей будет дан вечером, в 17.00.

При этом за стартом в Лондоне и за другими олимпийскими состязаниями омичи будут наблюдать в режиме реального времени на видеоэкранах, которые установят на Соборной площади, на олимпийской площадке Live Sites «Сочи-2014».

- Новый формат внес коррективы в налаженную за два десятилетия истории омского марафона работу всех служб, отвечающих за его проведение, - сообщили БК55 в пресс-службе областного правительства.

В этом году Сибирский международный марафон удостоен бронзового знака Международной ассоциации легкоатлетических федераций, поэтому мероприятие проходит в особом статусе. В связи с этим во время проведения состязаний будет ужесточен допинговый контроль.

В забеге примут участие рейтинговые спортсмены из нескольких стран. В этом году фиксировать результаты спортсменов будут с помощью электрочипов.

Самой главной изюминкой SIM-2012 по задумке организаторов должно стать видеопроекционное шоу, которое начнется на Соборной площади в 23 часа.

- После концерта на здание правительства Омской области будет спроецировано видеоизображение с 3D-эффектами. Шоу обещает быть грандиозным, подобно тем, что проводились в Москве. В Омске такое впервые, - рассказала БК55 пресс-секретарь НП «Марафон» Елена Захарова.

О том, что же омичи увидят на здании правительства Омской области, организаторы, пожелав сохранить интригу до вечера 12 августа, не сообщают. Традиционно в таких масштабных видео-шоу транслируются ретроспективы на историческую тематику.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru