Новости. Омск
bk55.ru

На омскую елку в Советском парке ушло 306 сосен

29-11-2017 14:01:22

Новогодний символ возвышается на 20 метров.

В Советском парке Омска установили главный символ близящегося Нового года – елку высотой 20 метров. Ее собирали целый день из 306 сосен.

«Чтобы символ Нового года имел идеальную форму, сосны подбирались по размерам, – приводит омская мэрия слова главного инженера Советского парка Эдуарда Сергеева. – Делалось это на земле, когда стволы хвойников подгонялись по диаметру, а само дерево – по высоте. Затем они поднимались монтажниками на двадцатиметровую высоту и устанавливались в специальные крепления. Сегодня она даже без новогодних игрушек выглядит настоящей красавицей, видна издалека».

После того, как будет смонтирована праздничная иллюминация, на елку повесят праздничные игрушки, сделанные руками маленьких омичей.

«Их сейчас традиционно готовят воспитанники дошкольных учебных заведений и начальных классов средних школ округа в рамках окружного конкурса «Готовим праздник сами». Украшения будут объемные, серебристых или золотистых оттенков. Победителя, а также ребят, занявших 2-е и 3-е места, пригласим на открытие главной окружной елки, где вручим им дипломы и подарки», – рассказал замглавы администрации Советского округа Сергей Клочихин.

Появятся в парке и традиционные ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также символа года Собаки. Также парк будет украшать трехметровый ледяной фонтан, цветы изо льда, которые «распустятся» в канун Нового года, снежный городок с лабиринтом, ледяным дворцом с подсветкой, чашами и горками для катания.

Открытие елки пройдет 26 декабря. В 17:00 в Советском парке состоится праздничное представление «За пять минут до новогоднего чуда».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru