Новости. Омск
bk55.ru

Бутаков пытался ослабить Михеева в облправительстве

03-08-2012 15:26:54
 Александр Бутаков
Первый заместитель председателя правительства Омской области Александр Бутаков предложил губернатору Виктору Назарову ослабить аппарат губернатора, который возглавляет Сергей Михеев. Вероятно, документ так и останется проектом, однако инцидент свидетельствует о внутренних конфликтах в команде Назарова.

На официальном сайте правительства Омской области опубликован проект нормативно-правового акта министерства государственно-правового развития Омской области (МГПР), в котором предлагается упразднить часть функций аппарата губернатора Омской области. (О внесении изменений в Указ Губернатора Омской области от 24 февраля 2004 года № 34 "О Регламенте Правительства Омской области".)

В частности, в случае принятия поправок в регламент аппарат губернатора и его руководитель Сергей Михеев фактически исключались из числа органов принятия решений, а так же лишались возможности вносить предложения и вообще каким-либо образом участвовать в процессе планирования работы областного правительства.

На инициативу Бутакова отреагировал его предшественник, бывший первый зам председателя правительства Андрей Бесштанько. В своем Твиттере он написал: «Аппарат губернатора упраздняется».

Конечно, речь не может идти о фактической ликвидации аппарата, однако подзаконный акт свидетельствует о явном противостоянии отдельных персон в новой команде Виктора Назарова. По крайней мере, можно констатировать, что Александр Бутаков, оставляя функциональные обязанности, пытается лишить Сергея Михеева некоторых прав.

По оперативным данным, нормативно-правовой документ пока не подписан Назаровым, а значит, не вступил в законную силу. Оба чиновника - Михеев и Бутаков - остались недоступны для комментариев.

Первый зам Бутакова Дмитрий Гусев пояснил БК55, что цель инициативы вице-губернатора улучшить документооборот в облправительстве, а как это скажется на аппарате губернатора, чиновник не знает.

«Я не могу что-либо знать, что замышляется в голове нашего руководства. Я привык верить только документам. Цель указываемого проекта — улучшить документооборот, принятый в правительстве», - заявил Гусев.

Напомним, Александр Бутаков уже второй раз становится министром госправового развития Омской области и первым замом губернатора. В первый раз он занимал эту должность с 23 января 2004 по 15 октября 2009 года. Второй раз - с 30 мая 2012 года он министр, а с 3 июля Александр Бутаков назначен еще и первым замом Виктора Назарова.

О Сергее Михееве пока мало что известно, по некоторой информации, ранее чиновник работал в различных должностях в Генпрокуратуре РФ в Сибирском федеральном округе.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru