Новости. Омск

Натела Полежаева обвиняет в рейдерстве Бондарева, Белявского, Стороженко и Фридмана

Главврач ЦР «Рассвет» обратилась к начальнику УМВД России по Омской области, полковнику полиции Леониду Коломийцу с заявлением о преступлении. Цитируем обращение.

– Прошу возбудить доследственную проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ и решить вопрос о привлечении к уголовной ответственности следующих лиц: Бондарева Игоря Сергеевича, Белявского Олега Германовича, Стороженко Андрея Евгеньевича и Фридмана Ильи Геннадьевича, которые, предварительно вступив в должностной, коррупционный и преступный сговор, злоупотребляя своим служебным положением из корыстных и предумышленных побуждений осуществляют рейдерский захват принадлежащих мне имущественных активов на сумму более 800 млн рублей.
 
Бондарев И.С., Стороженко А.Е. и Белявский О.Г. посредством коррупционных злоупотреблений и превышения своих полномочий активным образом препятствуют осуществлению предпринимательской деятельности, принадлежащих мне на правах единственного учредителя Обществам ООО «Альфаинвест», ООО «Сибриэлтинвест», а также ООО «Центр реабилитации «Рассвет».

Бондарев И.С. посредством должностного, политического и коррупционного влияния, находясь в родственных отношениях со  Стороженко А.Е., а также имея, как бывший начальник регионального УФСБ по Омской области и действующий вице-губернатор Омской области, межведомственные связи и покровительство со стороны должностных лиц органов Прокуратуры Омска и Омской области, а также со стороны руководителей других ключевых государственных инфрастуктурных учреждений и подразделений, в том числе из финансового и банковского секторов, активным образом воспрепятствует прокурору Омской области Спиридонову А.П. принять эффективные меры прокурорского реагирования, направленные на пресечение незаконных действий, совершаемых длительный период времени как в отношении меня лично, так и в отношении принадлежащих мне Обществ.

В том числе, Бондарев И.С., имея целью захватить принадлежащие мне имущественные активы, намеренно подводит Общества, на которых зарегистрировано дорогостоящее имущество, к преднамеренному банкротству, а также последний может быть причастен в административном смысле к воспрепятствованию в получении в банках вышеуказанными Обществами кредитных средств на осуществление предпринимательской деятельности, выплату заработной платы должностным лицам Обществ, сотрудникам санатория «Рассвет», медицинскому персоналу, а также в исполнении налоговых обязательств, так как в устном порядке может оказывать компетентное давление на должностных лиц энергосбытовых, тепловых и иных компаний и организаций, которые в одностороннем порядке расторгли с Обществами договоры на энерго – и теплоснабжение санаторно-курортных и лечебных объектов.  

P. S. Заявление принято

   

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
4
Омич04.12.2017 10:53:03
каким образом , интересно, санаторий Рассвет уплыл в свое время полежаевой, есть информация?
Вне зависимости от правдивости информации - земля то круглая, однако. Что при "Папе" отжалось - отжимается по второму разу
32
1
фома04.12.2017 10:56:35
отжать отжатое это ж святое
23
4
Пионер04.12.2017 10:58:02
Нателочке лучше бы рассказала за сколько ей достался санаторий. На сколько цена была ниже рыночной, как она контракты получала и т.д.
11
3
Омич04.12.2017 10:58:19
На создавала кучу разных ООО теперь не знает что с ними делать, в общем госпожа пролетела
7
2
смехотрон04.12.2017 10:59:33
Перефразируя известную поговорку:
-доктор у доктора взял скальпель погонять:)
9
2
Здесь Вам не Тут!04.12.2017 11:01:21
На мой взгляд, подоплека сего события очень проста и прозаична: просто у губернатора уже несколько лет как фамилия немного отличается от фамилии г-жи Полежаевой. Пришли новые люди со своими интересами и аппетитами, а Нателла Полежаева просто-напросто не вписалась в новую схему.
16
3
04.12.2017 11:21:32
Т.е. купила пoликлинику за 4, Paccввет за 40, а стоят 800 миллионов? Hexилый такой ущерб государству? Причем сама же чистосердечно и заказала проверку))
4
0
Ну ниче себе04.12.2017 11:24:14
Купила пoликлинику за 4, Paccввет за 40, а теперь стоят 800 миллионов? Hexилый такой ущерб государству? Причем сама же чистосердечно и заказала проверку))
9
3
Колотовкин04.12.2017 11:24:25
Лучше рассказала бы, как приобретала эти активы.
6
3
памагите04.12.2017 11:34:41
отминают все что чecтнo yкpaдeнo у государства!
7
0
караул!04.12.2017 11:37:00
отнимают все что чecтнo yкpaдeнo у государства
2
1
Константин04.12.2017 12:12:10
При всех эмоциях нужно не забывать о связующей красной нити - личных отношениях Стороженко и Полежаевой, неприкрыто неприязненных
6
3
прохожий04.12.2017 12:14:37
так если есть активы на 800 млн. руб., то почему госпожа полежаева не платит зарплату своему персоналу, не платит за коммунальные услуги? в чем проблема то?
19
1
Гоша04.12.2017 12:16:41
По меньшей мере забавно людям с этой фамилией кого-то обвинять в рейдерстве!!!
Посмеялся отдуши!
3
3
мдя04.12.2017 12:26:05
восемьсот миллионов??? так вот где все деньги из ОМС!
7
0
прохожему04.12.2017 12:28:54
в эту сумму кроме санатория и здания поликлиники входит скорее всего квартира на Красина и коттедж в дендрарии
4
0
закат04.12.2017 12:33:54
и не боится же: УК РФ Статья 128.1. Клевета
1
0
Ванга04.12.2017 12:40:24
Ушки Каплуна видно сразу. Нателка сама бы не осмелилась. Ее руками Бондарева хочет убрать. Недавно тут его невестка с сынком комментарии написывали про Сергеича.
9
16
Наталия04.12.2017 12:48:08
Давайте мы еще вспомним про приватизацию и ваучеры. И будем мастерски, методами гэбни, переводить стрелки с серьезнейшей проблемы: сотни детей-инвалидов остались без реабилитации по ОМС(а их родители продыху не знают, осуществляя круглосуточный уход, не имея даже возможности работать, разоряется Центр реабилитации, страдают пациенты, сотрудники центра. Ради чего? Чтобы отомстить сильной женщине, отжав у нее бизнес? Те, кто это делает - не мужики...
4
2
ГОСТ04.12.2017 12:54:45
Мне вот честно очень интересно, от чьего имени придет отписка...
7
2
Боб04.12.2017 13:03:13
Вон к чему борьба за кормушку приводит. Конечно, когда "свои люди" закачивали в ее ОООшки газпромовские деньги и деньги ОМС все шло в гору.Один газпром на санатрно-курортное лечение баснословные деньги тратил, отправляя своих сотрудников и их семьи в Рассвет. Как только от кормушки оторвали, так сразу банкротством запахло.
А не кажется ли вам, что эффективный руководитель, должен был смотреть вперед и развивать свой бизнес по всем направлениям, чтобы в случае отсутствия кормушки предприятие эффективно работало и без нее.
5
2
Haталии04.12.2017 13:16:18
Какая гэбня? Вложила 4 и 40 получила 800 это чистое вopoвcтвo государственных денег да еше и за деньги ОМС.
12
41
Николай04.12.2017 13:42:33
Заходя в "Евромед" сразу попадаешь в объятья прекрасных специалистов докторов! Везде чистота и улыбки. Выслушают и дадут рекомендации по лечению. Мы с супругой чувствуем себя в "Евромеде" как дома! Спасибо руководству областного Минздрава, что создали такой комплекс где пенсионер чувствует себя гордым!
17
2
Омич04.12.2017 13:50:36
НАТЕЛЛА,ОТКУДА ДЕНЬГИ НА САНАТОРИЙ?ЗАРАБОТАЛА?Я ВОТ НИ МОГУ-НЕ ДАЮТ .А ВСЕ КТО ЗАБОТАЛ НА ТАКИЕ ОБЪЕКТЫ В ТО ВРЕМЯ-ВОРЫ,КОРУПЦИОНЕРЫ.Ну объясни,как ты стала супер- бизнес вуман? Что хреново когда отбирают ?А как вы всей семейкой народ обирали?РАССКАЖЕШЬ?
0
0
;-)04.12.2017 13:55:52
мда...
3
1
Журналист-пенсионер04.12.2017 13:56:38
Кошка скребёт на свой хребёт....
0
0
Маша04.12.2017 14:08:34
Может ей бывший свекр на 8- Марта подарил?
2
2
Маша04.12.2017 14:28:15
Журналисту. Да не тронут они ее -Навальный с Собчак орать на весь мир будут о том, как у нас демократию душат
1
1
Truth04.12.2017 14:40:47
СДД.
12
6
Frozen04.12.2017 14:56:54
давайте вспомните еще, как нетефезавод был омским, а стал питерским или московским!
сколько уже статей вышло про Стороженко и хоть бы хны, все наезды только на Полежаеву...
дайте спокойно работать человеку, и персоналу в рассвете, кто чего добьется, если санаторий закроют, того что люди останутся на улице и пойдут пустые бутылки собирать!и дети-инвалиды со своими родителями и так никому ненужные будут выживать и тыкаться по платным реабилитациям...
7
2
омич04.12.2017 15:10:11
...когда крысу зажимаешь в угол ,она высоко прыгает и больно кусает.
11
7
Елена04.12.2017 15:18:33
Frozen, какой персонал? Не смешите. Они сейчас у нее работают и бутылки собирают, пятерку тыщ в месяц госпожа кидает рабам своим... Потому что думает, что те кто остался, никому больше не нужны. Да так и есть. Все кто себя уважал, давно ушел, одни пенсионеры остались, у них пенсия есть, до работы доехать хватит. И отдыхающих там кстати нет, обслуживать некого, один инвалид и все, она им и прикрывается везде. Так что не надо петь песни "ах, закроют санаторий, куда все пациенты и служащие денутся". Поверьте, никто не пострадает. Ну окромя самой Полежаевой. И ее личной обслуги - шоферов, охранников, парикмахеров, массажистов и т.д. Врачей в Рассвете давно нет, ну или один в пяти лицах работает
23
1
Гражданин России04.12.2017 15:21:37
НИКОЛАЙ! Хоть ваш комментарий совсем ни к месту (статья никакого отношения к Евромеду не имеет),но я хочу вам написать.Прежде чем благодарить руководство областного Минздрава за Евромед, где вы чувствуете себя гордым, подскажите лучше простым пенсионерам где взять деньги на обследование в Евромеде?Ведь заплатив за ЖКХ и купив необходимые лекарства, от пенсии остаются крохи, которые тратятся на скромную еду.А вы пишете, что чувствуете себя с супругой в Евромеде как дома! И это на пенсию? Никогда не поверю! Видимо, работая на руководящей должности,могли хорошо "прихватывать",поэтому и накопили денег. Основная же масса людей, получая мизерную зарплату,не могла ничего откладывать и, выйдя на пенсию, вынуждена влачить нищенское существование!
7
2
Местный04.12.2017 15:29:19
Какой замечательный подхалимаж! Интересно какая у Вас пенсия, что Вы в Евромеде чувствуюте себя как дома? Видимо не так))) Вы живёте в Евромеде, потому что дешевле там, нежели коммуналку платить?
14
8
Боцман04.12.2017 15:48:43
Натела, молодец, так держать!!! Здоровья и удачи!!!
11
3
Да ладно!04.12.2017 16:02:12
Удивляюсь, как еще Малахов ее в свое шоу не пригласил.Это ж главная правдоискательница Омска! Святая, вечно обиженная и радеющая за инвалидов! Самой ничего не надо, лишь бы им хорошо было. У нее столько историй и разоблачений припасено, можно год передачи снимать только про нее одну! А в последней ее разоблачить и сразу в камеру. Надо позвонить в Москву, предложить
5
0
смехотрон04.12.2017 16:04:00
Любой КОММЕРСАНТ от директора АО, ООО и до ИП знает как трудно зарабатывать деньги в конкурентной среде. НП руководит КОММЕРЧЕСКОЙ!!! структурой, но ведет себя как типичная бюджетница. Любой оганизации немедленно отключают за неуплату газ,электричество, отопление,воду и телефон. Налоговая, приставы и разные инспекции в очередь стоят, чтобы выполнить свой долг. И им все равно в чём заключается твой бизнес. Только вот НП делает удивленные глаза! Это мир КОММЕРЦИИ.....
4
4
Да ладно!04.12.2017 16:04:46
Удивляюсь, как еще Малахов ее в свое шоу не пригласил.Это ж главная правдоискательница Омска! Святая, вечно обиженная и радеющая за инвалидов! Самой ничего не надо, лишь бы им хорошо было. У нее столько историй и разоблачений припасено, можно год передачи снимать только про нее одну! А в последней ее разоблачить и сразу в камеру. Надо позвонить в Москву, предложить
3
0
смехотрон04.12.2017 16:05:32
Любой КОММЕРСАНТ от директора АО, ООО и до ИП знает как трудно зарабатывать деньги в конкурентной среде. НП руководит КОММЕРЧЕСКОЙ!!! структурой, но ведет себя как типичная бюджетница. Любой оганизации немедленно отключают за неуплату газ,электричество, отопление,воду и телефон. Налоговая, приставы и разные инспекции в очередь стоят, чтобы выполнить свой долг. И им все равно в чём заключается твой бизнес. Только вот НП делает удивленные глаза! Это мир КОММЕРЦИИ.....
10
0
омич04.12.2017 16:53:24
правильно написал ГРАЖДАНИН РОССИИ, Евромед тоже частное ООО,(пройдет определенное время и тоже будет как с Полежаевой) а "благодарить" областной минздрав надо за городские поликлиники в каком состоянии и как обслуживают население города
2
0
козлотур04.12.2017 17:15:38
Николай, юмористический журнал Крокодил давно закрыли, и твой юмор какой-нибудь негордый пенсионер может не понять, и тогда тебе никакой Евромед не поможет.
9
0
Frozen04.12.2017 17:51:51
а если ЕВРОМЕД оторвать от кормушки ??
думаете они лучше заживут, будут такие же как гос-е поликлинники и больницы!
2
0
Сергей Реет04.12.2017 18:12:48
"Николай04.12.2017 13:42:33 Заходя в "Евромед" сразу попадаешь в объятья прекрасных специалистов докторов! Везде чистота и улыбки. Выслушают и дадут рекомендации по лечению. Мы с супругой чувствуем себя в "Евромеде" как дома! Спасибо руководству областного Минздрава, что создали такой комплекс где пенсионер чувствует себя гордым!

Источник: http://bk55.ru/news/article/114986/?rnd=0.3831560418178632#comment656119" так получается,что всё же "Евромед"был создан обл минздравом...вы хоть так не палите своих на чьи деньги вы ходите туда...
12
1
курилка04.12.2017 18:16:14
Что вы Николая набросились. В Омске много пенсионеров с очень высокой пенсией- бывшие члены высокопоставленные члены омского правительства, мэрии, депутаты, силовики. Пенсии исчисляются десятками и сотнями тысяч рублей. Они в районную поликлинику не пойдут. У них есть своя блатная поликлиника, для лиц особо приближённых к императору и больница своя, в крайнем случае Евромед, деньги позволяют. А в дорогой и любимой столице Москве есть целое управление в минздраве, которое занимается ВИП клиентами, есть больница "Кремлёвка"- ЦКБа. Мдя..., за проклятой границей такого нет.
0
1
Сергей Реет04.12.2017 18:22:53
"Омичу: так ты встреться с ЛКП и задай этот же вопрос ему(кто,что,как)...я так думаю,что ответ будет незамедлительный и исчерпывающий после которого у тебя желание задавать вопросы и довать комментарии на долго пропадёт...да не глупость,это же здесь на женщину наезжать,а то на того от которого ответку даже ждать не придётся..слабо...
0
1
Сергей Реет04.12.2017 18:28:48
"Омичу: так ты встреться с ЛКП и задай этот же вопрос ему(кто,что,как)...я так думаю,что ответ будет незамедлительный и исчерпывающий после которого у тебя желание задавать вопросы и довать комментарии на долго пропадёт...да не глупость,это же здесь на женщину наезжать,а то на того от которого ответку даже ждать не придётся..слабо...
3
1
Shlick 5904.12.2017 18:31:20
Про то,каким образом у Полежаевой оказался санаторий - отдельное уголовное дело.А вот по поводу заявления... это - либо фейк,либо текст из головы взят.Никогда не поверю,что у Нателлы,такие безграмотные юристы.
1
1
гость04.12.2017 18:53:52
простись, Натела, с "Рассветом". Скоро будет продаваться здание ГБ№3
3
0
киса04.12.2017 18:55:06
Серпентарий однако в нашей губернии!!
5
0
-04.12.2017 19:04:19
захват принадлежащих мне имущественных активов на сумму более 800 млн рублей.

Если не покажет источники денег. *
3
0
Валентин Правильный04.12.2017 19:14:52
Если была супругой сына губернатора, то тебе много что давалось и многие помогали. А раз перестала быть супругой сына губернатора (пусть даже бывшего), то значит стала почти такая же как и все обычные, кто в малом бизнесе. И поэтому с тобою уже поступают как и со всеми обычным. И никто, даже те, кто ранее помогал, теперь не будут помогать. И придётся крутиться и выполнять свои обязанности, а это дано не всем. Не будешь крутиться - останешься без ничего.
11
0
омичка04.12.2017 20:04:20
Эх, Натела! Такой бизнес для снохи губернатора, а не для разведенной, одинокой женщины. Работать тебе не дадут. Да и сама не сможешь - уровень другой нужен. Пока деньги есть, открыла бы салон красоты в тихом центре. И качала бы губы местным дурочкам, с которыми еще не развелись
7
0
Маша04.12.2017 20:12:17
Ей можно начать писать мемуары о жизни в СЕМЬЕ. Это будет хитом в Омске. Заработает на семейных тайнах больше, чем в Рассвете.
10
4
Куда04.12.2017 21:39:06
Наталия, объясните, что значит дети остались без реабилитации по ОМС? Ну не в Рассвете, так в другом месте такая же тупая реабилитация - кислородный коктейль и массаж. Почему ОМС должен достаться Расвету? Из-за уникальных технологий, про которые вы все время пишете? Так у вас на сайте написано - 1 процедура кинезотерапии стоит 8500. А надо, как минимум, 10. Год назад та же процедура стоила 3500, а сейчас она все равно никому не доступна, в ОМС она все равно не входила, но хоть совместить рань было можно. И вы будете втирать про любовь Нателы к инвалидам? За рассеянников она пришла бороться к губернатору. А чего сидела, пока деньги давали, и ни фига не сделала? Она за услуги реанимации, которой нет, тоже ведь деньги получала. Ну бизнес у нее отжимают все на свете, так хоть бы немного заработала сама, а не все деньги государсвтенные цыганила. Это не бизнес, это кормушка, от которой отлучили. Вот и орет, договариваться не умеет, привыкла ножкой топать. Хотели бы отжать - давно б отжали, это ее Папа еще прикрывает.
11
3
Штирлиц Макс Отто05.12.2017 07:30:09
Почему комментаторы обрушились на Нателлу Полежаеву? Вопрос гораздо глубже. Не бывший собственник (акционеры и государство) борются за свое бывшее имущество, а группа физических лиц, часть из которых обременена государственной гражданской службой.

Совмещение личных интересов с нахождением на государственной службе – коррупция. Обратит ли на это внимание ВРиО губернатора А.Л. Бурков вопрос, который должен волновать Омичей, а не тот каким образом досталась поликлиника и Рассвет Полежаевой?
1
1
105.12.2017 07:58:11
Две трети общака полковника полиции из УСБ Захарченко остались за бугром, куда поехали его сторожить жена и мама. 9 миллиардов, которые "отжало" государство - всего-то 30 процентов. Отсидит полкан и поедет к миллиардам. В этом смысле шансов добиться справедливости у Полежаевой нет в принципе. Если бы не человек по фамилии "Сусликов". Вбросив "* на вентилятор" он превращает "БАНДУ ЧЕТЫРЁХ" в токсичный актив перед выборами а это уже "напряг" и шансы почти уравниваются.
9
2
Серьезно?05.12.2017 08:07:53
По твоему, мадам вправе клeвeтaть направо и налево ради осуществления своих бизнес интересов?
Эта блaжeннaя должна быть счастлива когда получит ответ об отказе ибо ей самой придется ответить и за бoлтoвню и на главный вопрос - откуда у нее активы почти на ярд?
1
0
Маша05.12.2017 10:00:45
Ну остальная элита тихо выводит активы? Ты чем лучше? Ярд у нее, а остальные члены СЕМЬИ без копейки?
1
0
Маша05.12.2017 10:26:56
А сколько " отжал" из Омска Рома?
2
0
Маша05.12.2017 10:36:38
Что значит тыкаться? Смотреть на то, как системно область сваливалась в яму это нормально?
0
0
Маше05.12.2017 10:41:34
Ооо, ты уже занавального с собчачкой тут топить начала штоле?
Она тебе тоже свои очки подарила?
4
0
Маша05.12.2017 10:51:54
У нас Шкуренко по Собчак прикалывается.
2
0
гость06.12.2017 16:44:29
Как всё противно. Что за законы такие? Хотя пусть друг друга перегрызут вампиры Омска
0
1
Давыденко06.12.2017 20:14:01
Смеха ради у ясновидящей спросил- чем же ее сердце успокоится в ближайший год? Тот ответил-" Успокоится." А дальше? Молчу........
0
0
гость10.12.2017 20:25:20
ей надо путину пожаловаться
0
0
Вччеслав14.12.2017 21:39:36
Так, а кто БИЗНЕС ей не даёт делать? Его не было там бизнеса, привыкла из фонда ОМС получать, а сейчас присела и не знает уже на кого бочку накатить, ещё и прикрывается людьми с ограниченными возможностями. Тьфу!!!
0
0
конь в пальто23.01.2018 02:01:51
когда уже возмется мэр за нашего стороженко , а то его только малость пожурили , вот где в полном смысле откаты идут , а про спид центр , во главе назаровой и в подчинении дочь что заведует иммунологией зять устроила дворником , вот кого надо проверять , спид центре такие деньги крутят и в доле стороженко ,,..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич