Новости. Омск
bk55.ru

Омский тандем Назаров и Двораковский соединил метро

06-08-2012 14:55:00
Сегодня объявлено, что для достройки омского метрополитена не хватает 15,8 млрд. рублей, передал корреспондент БК55.

Соединение тоннелей проходило сегодня на въезде на метромост со стороны Левого берега Иртыша. Губернатор Виктор Назаров и мэр Вячеслав Двораковский символичным нажатием «красной кнопки» запустили тоннелепроходческий комплекс, который пробурил последний участок между станциями. Чуть позже губернатор рассказал журналистам, что во время вчерашнего визита в Омск Дмитрия Медведева он передал премьеру  подсчеты необходимого финансирования строительства метро. Премьер в свою очередь направил эти расчеты в федеральные министерства финансов и транспорта.

Согласно прогнозам строителей, запуск первой ветки возможен через 4 года. Общий объем финансирования должен составить 15,8 млрд. рублей. Сейчас, по словам Назарова, из федерального бюджета выделяется не более 1 млрд. рублей в год.

Предполагалось, что торжественное объединение тоннеля между двумя станциями метро пройдет 5 августа в празднование Дня города, и Медведев будет присутствовать лично. Однако, по решению протокольной службы премьера, событие пришлось перенести на 6 августа. Впрочем, мэр Омска Вячеслав Двораковский убеждал журналистов, что строители метро и не думали подстраиваться под премьера.

- Просто Медведев случайно приехал на День города, а строители по старой своей традиции этап какой-то завершают всегда в праздники. Вот поэтому такая иллюзия возникла, - заявил мэр.

Отметим, что мэр города оказался неприглашенным для общения с Дмитрием Медведевым, и Виктор Назаров встречал премьера один.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru