Новости. Омск

Подковерные игры: Артемов, Коренной, Назаров и мандат раздора

Не утихают страсти вокруг темы сенаторства экс-губернатора Омской области.

Как уже писал «БК55»,  на кресло сенатора от Омской области в Москве якобы претендует бывший губернатор омской области Виктор Назаров. Он может сменить Сергея Попова, который, по данным «Коммерческих вестей», согласился на отставку «по собственному». Но чтобы перебраться на работу в столицу, Назарову необходимо сначала стать депутатом регионального Заксобрания. Потому  для него должен подготовить место Павел Коренной, первый замглавы омского регионального отделения партии «Единая Россия». Все логично: Виктор Иванович  возглавлял партийный список в 2016 году на выборах в Законодательное собрание и теперь может восстановиться. По слухам, в обмен на депутатский мандат Коренной «выторговывает» себе пост  министром или хотя бы зама.  

Однако, как опять же уже писал «БК55», по некоторым данным зампредседателя Заксобрания Омской области Александр Артемов тормозит вышеназванную схему трудоустройства экс-губернатора. Причина якобы в нежелании потерять покровительство сенатора от омского Заксобрания Сергея Попова, плюс преданного ему депутата областного парламента Павла Коренного.

«Артемов не может допустить потерь сразу с двух фронтов, ведь из-за сенаторской рокировки он окончательно теряет свой политический вес», – уверял около недели назад «СуперОмск».

В то же время депутат Заксобрания Павел Коренной заявил СМИ, что с ним  тему «ротации» не обсуждали. И  возмутился: «Не могу же я просто по чьей-то просьбе все бросить и уйти?! Будет ли это честно по отношению к людям, которые мне поверили и отдали за меня свои голоса?»

Сегодня «СуперОмск» назвал циничным несогласие с «трехходовкой» (Коренной-Попов-Назаров) вице-спикера омского Заксобрания Александра Артемова и Павла Коренного. Со ссылкой на свои источники ресурс уверяет, что уже «проведена юридически важная подготовительная процедура: заявление об отсутствии претензий на мандат написали следующие за Павлом Коренным в региональной группе Валерий Калганов и Алексей Шемберко. В случае выбывания Коренного его депутатские полномочия переходят Калганову. Кандидатура утверждается политсоветом. Теперь же созданы оптимальные условия, чтобы политсовет проголосовал за вхождение в Заксобрание Виктора Назарова. А депутаты затем выдвинут его в Совет Федерации».

А, мол, упертые Артемов и Коренной, норовят «всю малину изгадить», как говорится. И не просто так. Авторы статьи считают, что Коренной держится за свою должность из корысти: зарплата якобы министерская. Артемов же пытается сохранить «своего последнего лоббиста» в лице Сергея Попова.

Журналисты «СуперОмска» заявили, что Александр  Артемов «в состоянии подпития выражает готовность сдать свой мандат и отказаться от должности вице-спикера Заксобрания. Но только если взамен ему предложат пост вице-губернатора, отвечающего за внутреннюю политику». А «в верхах» это вряд ли кому то интересно. Особенно после того, как Артемов на посту секретаря регионального отделения «Единой России» «довел результаты партии на выборах до печальных показателей».

В итоге «СуперОмск» делает вывод, что «вопреки здравому смыслу и во имя своих интриг и амбиций Артемов откровенно пренебрегает решением первого лица страны».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Вася04.12.2017 15:56:02
Ну если Артемов и пренебрегает, то это ненадолго. Скоро и от Артёмова следа не останется.
0
1
Омич04.12.2017 16:38:53
Артемов уже был зам.губернатора и больше туда не пойдет.
3
1
Анастасия04.12.2017 17:01:12
Всё будет гораздо прозаичнее. Дернову за провал в омском образовании уволят с должности регионального министра образования, на её пост назначат Коренного. Мандат высвободится и Назаров вопреки воли омичей проскочит в Совет Федерации.
А вообще логичнее и честнее, не придумывать всех этих мудреных схем и если уж невтерпёж, просто бы поставили Назарова вместо Мизулиной. пользы от неё абсолютно никакой.
4
0
ivan04.12.2017 17:08:43
Какой толк будет в СФ от Назарова? Отсидка на хорошую зарплату?
6
2
!04.12.2017 17:40:49
Артемов порядочный мужик в части своих подчиненных, в отличии от Назарова. Он всех сдал под чистую. Кого на нары, кого в отставку почти с "волчьим " билетом. Пять лет ничего не делал, область загнал в тара-ры и собрался в Сенаторы. Василич! Не сдавайся. Правда на твоей стороне и ЗАКОН области.
1
0
Александр04.12.2017 17:42:00
На секунду представим, что в СФ сейчас бы провели выборы. Какие шансы имел бы ВИН на избрание сенатором от Омской области?
Мне кажется, что нулевые. Но вопрос, кто же все таки голосовал за его кандидатуру на пост губернатора не дает покоя. Кто все эти люди, электорат, доверивший губернаторство проходимцу и бездельнику? Обезличенная масса или административный ресурс?
Не нахожу ответа.)))
2
0
Штирлиц Макс Отто04.12.2017 17:56:46
Не пойму, что за любовь такая к В.И. Назарову. Любой ценой, даже нарушив закон об избирательном праве, пристроить его на должность с иммунитетом. Он, что всем помог незаконно, что-то приобрести. Ему грозит уголовная ответственность? Дайте человеку отдохнуть после трудов праведных.

Когда партийный список очередников в законодательное собрание от партии исчерпан из-за отказников место в законодательном собрании сохраняется за партией вакантным до следующего участия партии в выборах.

Повторный опрос отказников избирательным законом не предусмотрен.
3
0
Ильич04.12.2017 18:31:01
А почему Коренной? Почему не Валерий Борисов? Он ведь тоже прошел по партсписку "ЕР", где был ниже Коренного. Просто Ткачук и его хозяева не хотят лишаться "своего" мандата в лице Борисова. Вот и травят Артемова. Держитесь, Васильич!
1
0
Андрей Влидимиров04.12.2017 18:37:49
Чего Коренной-то, а не Борисов? Да Борисов вообще там крайний- как говорится, кто последним пришел, тот первый на вылет)))
Другого не понимаю, какие шансы у Назарова на восстановление? выборы прошли , отказался, ну все, какое-такое восстановление? Да и зачем он нужен-то в Совете Федерации? Какбэ область им не очень и довольна
0
0
Цукр04.12.2017 18:50:19
Фигня все это если бы было четкое указанине уже все бы сдали и проголосовали,вряд ли кто то будет впрягаться за ВИН и дарить халяву в виде сенаторства ,не за что
5
0
Ромка04.12.2017 19:31:56
Виктор Иванович стратегически проиграл все что можно. И не логично было бы ему отдавать место в СФ. Пусть лучше Ктос возглавит.
2
0
Любовь Егоровна04.12.2017 19:37:29
Какой мандат Назарову? давайте изберём его старшим по дому. Пусть покажет там эффективность. Там трудностей не меньше, а пользы больше будет. Вот если дом станет образцовым, подумаем, голосовать за него в органы законодательной власти.
1
2
Председать ктос04.12.2017 19:46:50
Коренной хороший партийный функционер! При нем хоть проекты начали работать не на бумаге а на деле. Да и жители его поддержали на выборах. Не корректно будет ему отдать мандат. Я, как житель города Омска, голосовать больше не пойду, если вот так будут разменивать хороших депутатов на отказников.
0
0
Музыкант04.12.2017 19:50:10
Борисов - давай дасвиданье! А Вите надой выйти)
0
0
Александр Федоров04.12.2017 20:06:53
Какой толк? Изменения стали происходить только после ухода Назарова, а уж никак не при нем. С чего это вообще люди берут? Если Назаров не катировался в своём регионе, то куда ещё выше идти? Локоть не укусишь, выше головы не прыгнешь, тут уж даже думать не нужно.
0
0
Диванный политик_5504.12.2017 20:13:59
Назаров ничего хорошего и полезного вообще не сделал для нашей области и региона. Омичи жалуются, что упал уровень проживания, зачем наступать на те же грабли? Справедливости ради - Борисов последний, так почему не он?
2
0
еще та04.12.2017 20:43:21
Какие ктосы, какой старший по дому? Ребят, вы чего? Пожалейте Омск. Назарову управление велосипедом нельзя доверять. Он как чемодан без ручки. Конечно, если по справедливости, его к Рите Францевне надо, но а так - пусть куда хочет, только подальше от Омска и области. Самый бездарный руководитель(.
1
0
Покровитель БОТов04.12.2017 20:45:53
Куда дальше идти ВИНу, если на прежней должности он ничего не показал, регион не развивается. Артёмом нормальный мужик, давайте здраво мыслить и во всем искать скрытые переплетенные на сотни раз схемы. Все же просто Господин Борисов, именно он лишний, слабый, если хотите, так может будете мыслить здраво?
3
1
Бобер04.12.2017 21:07:16
Павлик начинай сначала, возвращайся в Нововаршавку детишек учить, учителей в деревне не хватает и Альбине место найдется, можно в Новороссийку.
0
0
Диванный политик_5504.12.2017 22:26:02
Назаров ничего хорошего и полезного вообще не сделал для нашей области и региона. Омичи жалуются, что упал уровень проживания, зачем наступать на те же грабли? Справедливости ради - Борисов последний, так почему не он?
1
1
Лихачев04.12.2017 22:36:55
Коренной хоть что-то делает. Зачем его выгонять - там есть примерно треть бездельников кого выгонять не жалко.
4
0
Старик Пахом04.12.2017 22:51:39
Артемов - единственный, кто пытается остановить Ткачука и его шайку-лейку. Вот шрейдеровские и травят Василича!
0
0
PVM14.02.2018 16:12:25
В бюро занятости больше 70 тыс. вакансий, почему бы Назарову не устроиться на работу в Омске, почему бы не попробовать как народ живёт....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич