Новости. Омск

Еще не вступившая в должность омичка Фадина в медиарейтинге среди сибирских мэров стала второй

Инаугурация назначена на завтра.

Компания «Медиалогия» опубликовала очередной рейтинг первых лиц столиц субъектов Сибирского федерального округа за ноябрь 2017 г. Самым упоминаемым мэром назван глава Новосибирска Анатолий Локоть.Его индекс – 15 255,5

С небольшим отставанием, на втором месте, оказалась избранный мэр Омска Оксана Фадина. Любопытно, что еще до инаугурации, которая состоится завтра, в пятницу 8 декабря, она уже попала в рейтинг, да еще в топ его лидеров. Ее индекс – 11 606,8.

«Депутаты Горсовета Омска на специальном заседании, посвященном выборам градоначальника, большинством голосов избрали мэром города главу минэкономики Омской области Оксану Фадину», – прокомментировали составители рейтинга.

На третьем месте – градоначальник Красноярска. Всего же в перечне – 15 позиций.

Уточняется, что рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 43 000 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Напомним, что недавно Оксана Фадина также «засветилась» еще в одном рейтинге – мэров российских городов, который составил центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при Правительстве РФ. Они оценили работу 88 градоначальников в октябре-ноябре 2017 года. Как писал «БК55», Оксана Фадина сразу оказалась на 69 месте. По мнению экспертов, женщина-мэр – уникальный случай для миллионного города.

«Она чиновник в хорошем смысле этого слова. Она не очень публична, хотя министерство экономики имеет свою информационную политику, достаточно сдержанна в оценках. Выбор, конечно, рискованный, потому что система городского хозяйства, система ЖКХ, отопление, обслуживание коммунальных сетей – это специфическое направление, и новому мэру придется в нем разобраться, сформировать компетентную команду, расставить всех на свои места, чтобы, по крайней мере, было кому спускаться в канализацию–, – прокомментировала тогда результат исследования омский политолог Инна Ветренко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
гость07.12.2017 10:08:14
Еще человек ничего доброго не сделал для города и уже второй. Может и не делать - будешь в лидерах ходить. Вот уж рейтинги обхохочешься!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru