Новости. Омск

Экс-депутат Горсовета Гаврилов хочет возвести в Омске 9-этажную гостиницу

Располагаться она должна всего на 5 сотках земли.

Сегодня на публичных слушаниях в омском департаменте архитектуры обсуждались вопросы предоставления разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. С просьбой о таком разрешении обратился гендиректор «Омскстройгруппинвеста» и бывший депутат Омского горсовета Владимир Гаврилов.

Как выяснилось, предприниматель хочет построить по адресу улица Чкалова угол Иртышской набережной, 2/11 гостиницу на 9 этажей. Больше всего собравшихся удивило то, что располагаться она будет на земельном участке всего в 5 соток.

«А парковка где будет, на крыше?» – возмутились члены комиссии.

«Парковка будет на первом этаже», – пояснила представитель Гаврилова.

Участникам слушаний показали проект гостиницы. Она, по словам председателя слушаний Светланы Шевченко, больше походит на жилой дом. Да и члены комиссии восприняли проект весьма скептично. Нашлись и возражающие.

«А для протокола же нужно сказать, что есть те, кто против?» – спросил Алексей Сокин. – Чтобы потом не было так, что нет возражений. Они есть у членов комиссии», – заключил он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
омичка07.12.2017 19:41:08
главное не написали - так, что Шевченко, как всегда, разрешила отступать от минимальных параметров?

На 5 сотках у меня дача с сараем и парковкой на 1 машину. И это соответствует предельным параметрам. А гостиница??????......
20
1
Kaк так?07.12.2017 19:43:49
Строй, строй, дyрaшeчка... Через пару месяцев после окончания стройки зaкaжешь у бк55 слeзливyю статейку в стиле "в связи с перeeздoм в другой город сpoчно прoдаётся гоcтиница, десяток рaзвaливaющихcя б/у кpoвaтeй из икеи и комплект зaнaвeсок находятся в аренде".
13
0
Гость07.12.2017 19:53:58
Угол Чкалова и Иртышской набережной имеет: с одной стороны - 64 лицей, с другой стороны - некое двухэтажное строение, в котором в советские годы располагались общественные туалеты, душевые и медпункт Куйбышевского пляжа.. Сейчас там забегаловка общепита с сомнительным меню... Видимо, на его месте и будет новостройка.

А рядом - Набережная 9/1 - прокурорский дом, который медленно, но верно сползает прямо к пляжу, т.к. построен тоже с нарушением предельных параметров.

Сама ул. Чкалова скорее переулок, где едва разъезжаются две легковушки.

Выводы: Какие добрые и безотказные люди работают в департаменте архитектуры. Особенно С. Шевченко!
0
0
?07.12.2017 20:07:08
Это Гаврилову принадлежит коммерческая недвижимость на Ленина 31 - кофейня "Вояж" и т.д.?
1
1
12407.12.2017 22:27:07
Это не его ли гостиница простаивает 10 лет на ул. Пушкина? И на место Хилтона сесть захотел, уникум. Не надо, место несчастливое. Там самое место пристань устроить для яхт, не более.
4
0
Не понял08.12.2017 08:22:12
Кем этот Гаврилов является по образованию(профессии)?
6
0
Соколовский08.12.2017 08:42:24
Кто переживает, что гостиница нерентабельна - беспокоится не нужно. При вводе в эксплуатацию она внезапно превратится в жилой дом.

Как это принято говорить: запомните этот пост.
2
0
12408.12.2017 10:32:53
Это к тому же водоохранная зона.
6
0
Соколовскому08.12.2017 10:39:23
Переживаем не за доходы Гаврилова. За него-то спокойны. По лицу бывшего депутата видно, что без прибыли он не останется. Переживаем, что в собственность отдельных лиц переходят городские земли, имеющие совсем другое назначение, чем коммерческая застройка.
Город планомерно лишается парков, зон отдыха, объектов, которые должны находиться под защитой государства и служить для всех горожан. Ради доходов отдельных деятелей, руководство департамента архитектуры нарушает все предельные параметры застройки. Достаточно посмотреть повестки любых публичных слушаний.
Такие застройки создают массу проблем для горда. Но кого это волнует?
0
0
Соколовский08.12.2017 13:59:39
Разделяю позицию предыдущего оратора.
Первое предложение в моем предыдущем посте носило характер саркастический - а комбинация скобочек для саркастического смайлика мне неизвестна, увы:-(
2
0
45608.12.2017 20:41:56
А что вы хотели, если таким типам, как этот депутат гаврилов, все сходит с рук? Планету моды на красный путь выпер? Выпер. Что последовало?"ошибка чиновника, давно уволившегося". На кемеровской бульвар 10 лет назад уничтожили ? Внаглую. Ничего там до сих пор не построили, и ничего никому за это не было. Продолжают застраивать всякой хренью все подступы к зеленому остроау. Тянут лапы на набережные. Оркиш свечку на одном кв.метре забабахал, потом через суд превратил в жилой дом. И тоже депутат... какие это депутаты? Это настоящие враги народа, убивающие свой город.
И в каждой такой истории Тиль и Шевченко говорили "надо пойти навстречу"., " Какая добрая женщина, и главное, бескорыстная..
0
0
Гость08.12.2017 22:33:01
" Народ безмолвствует".
А прокуратура и СК работают только по команде "ФАС!"
6
0
Омич09.12.2017 00:39:17
Забавно, "парковка будет на первом этаже". Не дай Бог что-то случится с каким-либо автомобилем, жилое здание взлетит на воздух.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич