Новости. Омск
bk55.ru

Попытку убийства бывшего омского следователя Гирякова заказал начальник ОБЭП

10-12-2017 16:28:57

Его арестовали.

Стали известны подробности дела о нападении в Алуште на главу местного отделения Следственного комитета Константина Гирякова. Как сообщал БК55, инцидент произошел около 8 вечера 28 ноября недалеко от входа в прокуратуру. На Гирякова напали двое мужчин в спортивных костюмах и избили его палками и зонтом. Спугнули их прохожие. После этого следователь был госпитализирован.

Ранее Константин Гиряков 14 лет работал в омской прокуратуре и региональном отделении Следственного комитета.

По подозрению в заказе на убийство Гирякова был арестован начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Алуште.

«По данным следствия, полицейский, желая воспрепятствовать законной деятельности руководителя следственного отдела по Алуште Главного следственного управления, решил совершить его убийство. Для исполнения задуманного нанял двоих мужчин, пообещав денежное вознаграждение», – сообщает пресс-служба Главного следственного управления (ГСУ) СК по региону.

Исполнителей нападения задержали в Москве, а затем доставили в Крым. После этого установили имя заказчика и взяли его под стражу. Их обвиняют в преступлении по статье УК РФ «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование, в целях воспрепятствования законной деятельности при производстве предварительного расследования, а также из мести за такую деятельность». Максимальное наказание за такое преступление – пожизненное лишение свободы.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru