Новости. Омск
bk55.ru

Глава минздрава Омской области Стороженко отделался устным замечанием

09-08-2012 16:04:52
 За нарушение ПДД и конфликт с инспектором ДПС Стороженко попал на обложку "БК"
ГИБДД сообщила журналу «Бизнес-курс» фамилию сотрудника ДПС, который задержал министра здравоохранения Андрея Стороженко за нарушение ПДД на выставке «Агро-Омск». Инспектор ДПС ограничился устным замечанием в адрес министра, а вот про угрозы Стороженко ведомство ничего не сообщает.

В редакцию «БК» пришел официальный ответ за подписью врио начальника ГИБДД по Омской области Игоря Триколе, в котором разъясняется суть незначительного, на первый взгляд, происшествия: на открытии выставки «Агро-Омск» 25 июля министр здравоохранения Андрей Стороженко так торопился к губернатору Омской области, что перешел дорогу в неположенном месте, за что и был задержан сотрудником ДПС. Свидетелем конфликта стал корреспондент журнала «Бизнес-курс», который четко слышал, как министр здравоохранения с угрожающей интонацией предостерегал инспектора ДПС: «Сейчас тебе на сотовый позвонят...». История попала на обложку журнала «Бизнес-курс» (№29 от 01.08.2012 ), который прочитал губернатор Омской области Виктор Назаров и на заседании правительства отчитал министра здравоохранения за то, что тот «ругается с милицией». Чиновник, ставший из-за этого антигероем «Бизнес-курса», смиренно заметил в ответ губернатору, что «больше не будет» и «милиция ему как родная».

Однако «БК» решил на этом не останавливаться и направил официальный запрос в инспекцию ГИБДД, чтобы узнать имя бдительного, но несмелого постового. Как следует из письма, в районе остановки «Учхоз» министра-нарушителя за то, что тот перешел дорогу не по пешеходному переходу, остановил инспектор ДПС, старший лейтенант полиции Омска Дубов С.А.

Далее в письме говорится о том, что Андрей Стороженко «попросил» постового ограничиться предупреждением, а Дубов С.А. «разъяснил гражданину противоправный характер его поведения, возможные вредные последствия для него и общества» и... не стал составлять протокол, которым, по словам корреспондента «Бизнес-курса», инспектор эмоционально размахивал.

Ведомство также поясняет, что «устное замечание это - метод воспитательного воздействия» и что такая мера наказания «не несет никаких юридических последствий для нарушителя».Также из письма следует, что инспектор ДПС ограничился устным замечанием лишь потому, что учитывал незначительный характер нарушения и - самое главное - «роль правонарушителя». Получается, что высокая должность Стороженко все-таки была учтена. Однако в письме нет ни слова об угрожающих высказываниях Стороженко в адрес инспектора ГИБДД.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru