Новости. Омск

Горбунова хочет заменить другой Горбунов

Петр Горбунов
Председатель Омского отделения Российской инженерной академии Петр Горбунов претендует на должность министра промышленной политики, транспорта и связи, которую занимал его однофамилец, сообщил он сам БК55.

Известный в Омске бывший замгендиректора «Трансмаша» Горбунов , в последние годы занимающий руководящие должности в общественных организациях, участвует в конкурсе на вакансию министра промполитики.
- Документы отправили. Когда подведут итоги, не знаем. Ждем, когда нам что-то скажут, - рассказал он.

Выдвинул Горбунова на участие в конкурсе Союз предпринимателей Омской области. С инициативой выступил предприниматель Сергей Ганчарук.

Петр Горбунов родился в 1949 году, заместитель сопредседателя Высшего инженерного совета России по инновационной политике в регионах Сибири и Дальнего Востока, председатель омского отделения Российской инженерной академии, председатель правления Омского отделения Российского союза научных и инженерных общественных организаций. Известен в Омске по работе в должности заместителя генерального директора ГУП «Омсктрансмаш» по вопросам диверсификации предприятия в направлении ж/д машиностроения и тракторостроения совместно с Минским тракторным заводом. Затем занимался разными конверсионными проектами.

В последние годы министром был Александр Горбунов. Один из бывших сотрудников министерства, попросив не приводить его фамилию, отозвался об уходе Горбунова так: «Приветствую решение об отставке несостоявшегося министра промышленной политики, транспорта и связи Омской области А.В. Горбунова! Жаль, что это произошло с большим опозданием, ибо за период его правления минпром серьезно деградировал и потерял свою значимость в деловых кругах: не создано ни одной серьезной концепции, стратегии, программы развития вверенных секторов экономики. Это было очевидно, так как руководить многоотраслевым министерством без практического опыта и без знаний предмета его деятельности, имея лишь квалификацию в сфере информационных технологий, невозможно и абсурдно. Хочется надеяться, что с его уходом закончится период имитационного и бездарного управления базовыми отраслями».

Сейчас обязанности министра исполняет первый заместитель Виктор Белов.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Эх09.08.2012 23:58:42
А такого старого в министры можно?
0
0
Сергей10.08.2012 02:58:05
Нет, ну bk55 точно неравнодушен к персоне А. Горбунова! Приведете слова каких-то бывших... видимо из тех, кого Горбунов выгнал за лень и скудоумие из министерства, а сами и на его отчеты ходили и добрую толику новостей с их сайта копируете (даже не всегда ссылаетесь на них), и в мероприятиях Сибирского машиностроения участвовали... И. все равно не довольны! Уж написали бы один раз, чем он вам так насолил и закрыли бы тему. Так нет же, будете молиться со своими фальшивками!
0
0
Зеля31.01.2023 21:36:41
Больной человек этот петр
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru