Новости. Омск
bk55.ru

В Омск приехал сын друга Путина – олигарха Ковальчука

13-12-2017 18:38:18
 Фото: облправительство

Глава региона провел переговоры с  председателем правления ПАО «Интер РАО» Борисом Ковальчуком.

Врио губернатора Александр Бурков сегодня провел переговоры с приехавшим в Омск председателем правления ПАО «Интер РАО» Борисом Ковальчуком.

Предприятия компании вроде ТЭЦ-5 критикуют за ущерб экологии Омска.

«АО «ТГК-11» инвестировала около 400 млн рублей на мероприятия по охране окружающей среды Омского региона, – отметил  Ковальчук. – За два последних года на СП «ТЭЦ-5» введено в эксплуатацию три современных электрофильтра. Проведенные в течение 5 лет мероприятия позволили снизить объёмы выбросов золы на 40%».

Бурков отметил низкий уровень исполнения инвестиционной программы компании в 2016 году. Он обратил на это внимание Бориса Ковальчука с точки зрения тарифного регулирования.

«Эта составляющая учитывается при расчётах тарифов, а когда инвестиционная программа не исполняется в полном объёме, нагрузка ложится на население, бизнес. Понятно, что в дальнейшем возмещается эта разница. Тем не менее – большая просьба по инвестиционным программам: если вы их защищаете в РЭК, их нужно исполнять в полном объёме», – отметил  Бурков.

Глава региона Александр Бурков считает экономически оправданным и взвешенным подход компании к регулированию надбавок гарантирующего поставщика электроэнергии методом эталонных затрат.

При этом отметил необходимость проявления энергетической компанией социальной ответственности перед рядовыми потребителями – жителями региона. «Мы не можем позволить, чтобы население ощутило на себе эту нагрузку. Мы не должны допустить, чтобы платёжка выросла в разы, поэтому просьба как руководителя региона пойти навстречу и найти с РЭК общую линию трёхлетнего распределении тарифов», – сказал глава Омского региона.

Борис Ковальчук – сын близкого Владимиру Путину олигарха Юрия Ковальчука, которого министерство финансов США называет членом «ближнего круга» президента РФ.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru