Новости. Омск

Владимир Путин: «Нужно отрезать эти управляющие компании от денежного потока»

Фото: golos-buryatyi.ru

Президент РФ на пресс-конференции прокомментировал жалобы россиян на проблемы в сфере ЖКХ, недобросовестные управляющие компании, криминализованность сферы, запредельные тарифы, и крик души: «можно ли остановить это кровопускание?»

– В сфере ЖКХ я не могу сказать, что ситуация развивается позитивно. Того, что делается, недостаточно абсолютно. Соответствующие органы явно не дорабатывают. Управляющие компании собирают и коммунальные платежи, и жилищные платежи – то есть за все, что происходит внутри дома. Они собирают все средства, а потом расплачиваются.

Нужно отрезать эти управляющие компании от денежного потока. Такой законопроект уже есть, это можно сделать в ближайшее время. Компании обяжут не только делать перерасчет, но и платить по 50 процентов от незаконно начисленных сумм в качестве штрафа. В среднем рост по платежам составляет 8,8 процента. Это никуда не годится, у нас ограничение – 4 процента. Что нужно сделать? Нужно вводить ограничения по жилищным платежам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Ссср14.12.2017 18:07:18
Он сказал, чинуши помахали гривами.... и забыли.
Да и он тоже.
6
0
Сказка про белого бычка14.12.2017 18:15:44
18 лет одно и то же, а УК как грабили так и грабят, самому-то не надоело?
5
0
45614.12.2017 18:34:07
Вот что значит не вникая брякнуть что-то, и понимай как хочешь
2
0
Гоша14.12.2017 19:43:55
Зато у нас самый лучший в мире путин! У которого уже 38 миллионов нищих и 15 миллионов безработных ! А средняя пенсия 12 тыс рублей,из которых 6 900 рублей уходит на оплату ЖКУ! 5 100 рублей - это на продукты ,на лекарства ,на проезд , на одежду и вещи для дома ! Но за то у него уже 200 аллигархов! Чиновники получают от 900 тыс руб в месяц и до 3 - 5 миллионов в день! И при этом на полном госсударственном обеспечении !
1
1
Станислав14.12.2017 22:33:15
Путин вообще не в теме оказался.
Бред полнейший сказал и сидит сам про себя наверное думает: "-Во как я их грамотно убрал!". А на самом деле ещё раз показал свою неосведомлённость в вопросах ЖКХ, да как и во многих других.
УК только с марта стали собирать деньги за ОДН, и дальше переправлять в адрес энергосберегающих организаций и коммунальных служб. Чем значительно облегчили им сбор этих денег.
А как он хочет их отрезать от денег за обслуживание общедомового имущества? Они услуги оказывают, а деньги будут другие собирать? У дедушки уже начинается видимо серьёзный отрыв от реальности. Скоро Л. Брежнего станет напоминать в самые последние его годы жизни.
Надо менять уже президента РФ.
3
1
Лихачев14.12.2017 22:53:29
Главное, сами же это идиотское постановление №1498 приняли - Ук принудительно заставили эти деньги собирать себе в убыток, а теперь отменяют и еще Ук виноваты. Безграмотных набрали в правительство, они ему такие справки и кладут - не могут же сказать, что это мы виноваты.
0
1
Омичка15.12.2017 09:01:30
Да правильно Путин сказал.Надо,чтобы каждая контора собирала деньги сама.За ОДН - тоже ресурсники пусть собирают сами.Депутаты напринимают законов- удивляешься.Не зря Задорнов говорил - депутат-
наоборот звучит точнее- татупед.С 1 января придумали ерунду, чтобы за ОДН собирали УК.А если неплатежи на доме - УК свои деньги отдай ресурсникам в 1-ю очередь, и крутись как хочешь.Взыскивай по суду ( трать при этом, и часто- безрезультатно)и за РСО тоже.Ах, как хорошо у нас олигархи устроились, и УК чтоб у них на посылках были.Несправедливо,и хорошо, что это изменят.Поддерживаю президента.
0
0
Вася15.12.2017 10:29:04
"Да правильно Путин сказал..."
Омичка, ключевое слово тут "сказал", а делать он что-нибудь собирается, кроме обогащения своих друзей-миллиардеров?
1
0
житель Омска15.12.2017 12:03:10
Омичка, ЕСЛИ НЕ СООБРАЖАЕШЬ - не лезь с советами....Во первых, ТУПЯТ не депутаты, а министры...Во вторых, УК никогда не будут платить ОДН
ресурсникам СВОИМИ Деньгами, просто ПЕРЕСТАНУТ проводить текущий ремонт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич