Новости. Омск
bk55.ru

Путин заметил в России «подвижки по онкологии»

14-12-2017 18:01:04

Рост числа больных президент связал с увеличением продолжительности жизни.

В ходе сегодняшней пресс-конференции Владимиру Путину пришлось поговорить и о здравоохранении. Журналист Денис Вольф из Воронежа спросил его, реально ли сейчас участие федеральных властей в строительстве онкоцентров в городах-миллионниках. Путин ответил, что это вопрос уже решённый, и постарался сделать разговор чуть более позитивным:

– Выросла продолжительность жизни, а вместе с ней и количество людей, страдающих тяжелыми заболеваниями, – объяснил президент. – Распоряжения по увеличению финансирования уже даны.

В целом, по мнению Путина, в онкологии «есть подвижки, но не такие, как требует проблема».

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru