Новости. Омск

Директор Омской Драмы, наконец, представил помощницу своего главрежа

фото ИД

Напомним, еще месяц назад наш ресурс рассказал, что у перешагнувшего 60-летний рубеж Георгия Цхвирава, творческого лидера местных «академиков», появилась очаровательная 27-летняя ассистентка.

Тогда вопросы корреспондента БК55 о том, чем намерена заниматься в старейшем местном учреждении Мельпомены Александрина Шаклеева, официально значащаяся в качестве «помощника главного режиссера по репертуару», вызвали, мягко говоря, несколько непонятную реакцию. В государственном театре явно не были готовы обсуждать свежее кадровое приобретение. За месяц в администрации старейшего местного учреждения Мельпомены смогли более-менее сформулировать для чего же нужен Омской Драме новый кадр.

«Штатное расписание нашего театра оно на уровне 1991 года. Поэтому мы с 2018 года меняем штатное расписание. У нас появились новые люди. Шаклеева Александрина – специалист по фандрайзингу и проектной деятельности. Закончила академию в Санкт-Петербурге. Да, мы там записали (имеется в виде сайт Омской драмы – примечание БК55), что она помощник главного режиссера по репертуару. Но занимается она фандрайзингом», – заявил СМИ директор Омской драмы Виктор Лапухин.

Александрина Шаклеева слушает 50-минутное выступление директора Омской Драмы Лапухина на брифинге перед местными журналистами

Заметим, что фамилия г-жи Шаклеевой после публикации нашего ресурса исчезла с сайта Омского академического театра драмы. То ли г-н Лапухин уже не считает, что юная г-жа Шаклеева уж такой нужный его учреждению профи, то ли в преддверии нового штатного расписания театральный Омск ждет очередной сюрприз от экс-министра культуры области, ныне вернувшегося в свой родной театр. Возможно, какая-то новая должность, которую г-н Лапухин приберег для г-жи Шаклеевой.

Директор Омской Драмы объяснил необходимость появления спеца по фандрайзингу недостатком средств в театре. Дескать, вот разослали в 15 крупнейших компаний Омска письма с предложением о помощи, но пока никто не ответил. Одна надежда на нового специалиста.

Виталий Маевский
Фото: Александр Катаев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Михаил19.12.2017 14:34:33
Витя, меньше в карман клади))) это же да маразма: такое гос. Финансирование и пора, грант, спонсорская помощь и - не хватает средств))) а функция девушки- письма писать и рассылать?)) так это в ДИ маркетолога легко вписывается или 105го завлита.. когда уже этот балаганчик имени Лопухина прикроют?!
1
0
Гаер19.12.2017 14:44:43
за девушку попросили театральные критики Марина Дмитревская и Лев Закс, театр от них зависит, вот Лапухин и не смог отказать. к тому же сын Дмитревской вскоре будет ставить на сцене театра свой очередной опус.
3
0
Михаил19.12.2017 15:49:19
Круто! Только это гос. театр, а не частная лавка. Борзость бывшего министра зашкаливает- все от безнаказанности. Кто наказывать будет? Тот, кого он в своём лесном домике водкой потчует?!) все посыпется, когда снимут определенных персон из СК, Прокуратуры Омска, а также , когда местным авторитетам нечего будет с Вити взять.
3
0
Минкульт знает19.12.2017 16:49:52
К нам из драмы уже слухи пришли, что мероприятие в ресторане Драмы в день полиции с губернатором директор театра подгадал. 10 ноября у него был день рождения в компании нового губернатора и высоких чинов правоохранительных органов. Теперь вместе охотиться будут.
2
0
Театрал19.12.2017 17:52:28
Какой театру драмы фандрайзинг? Лапухин везде публично заявляет, что его театр зарабатывает 50 млн в год. В официальных отчетах министерства значится цифра около 30 млн. То есть можно понимать, что 20 млн приносят поминки в "Станиславском". Ну, вот сами и вкладывайте деньги в этот театр.
А по поводу за девушку просили. Так эта либеральная компания и Золотаря двигала. Девушка гениальна? Возьмите к себе в Питер или Екатеринбург на работу. Устройте в "Ельцин-центр".
2
0
Миньков19.12.2017 18:09:35
Бурков - мелкий омский политический деятель в лопухинскую эпоху.
1
2
Омич19.12.2017 21:32:14
Так они еще и президентский грант получают. Немаленький, а всё Лапухину мало. Поддерживать надо другие омские театры.
А про поминки... Всегда рождался вопрос, о чем думают родные, заказывая поминки в театре. Когда-нибудь задумались бы, куда они души умерших отправляют...
1
0
Театрал19.12.2017 23:44:18
Шаклеева - заурядный ненужный Театру работник
1
0
Михаил19.12.2017 23:50:34
Не знаю лично, кого это "либеральная компашка" "двигала", но за последние 5 лет, что я наблюдаю "карусель"в нашей театральной среде, Золотарь- единственный худрук , занимавшийся театром, а не "дружбой" с министром и общими поминальными обедами. Лопух его же и слил. до сих пор ТЮЗ на его репертуаре весь, где же "достижения" нового главрежа?! Может, мы хоть одну его премьеру обсудили?! Кто он, где он. Откройте глаза и посмотрите, сколько "кладёт в свой карман драма", сколько папок в СК на "дела" в драмтеатре... и тишина...а ТЮЗ качнули мама не горюй.. по факту- ничего не нашли, хоть и искало с фонарями по 100 проверок в неделю.
2
0
Ольга20.12.2017 06:20:50
Сколько папок с делами в СК на Лапухина? Да много. До культурного форума отмыл миллионы, инфа вылезла, а этот сухим вышел. Хотя когда эти миллионы отжимал через два театра, комиссии в бухгалтериях по 12 часов сидели. И его подельнички тряслись. Закрыли дела, не нашли миллионы - и фиг с ними! А Серебренникова до сих пор трясут, хотя вопрос по украденным миллионам почти равный. И это только один случай. СК, будете уже голову свою поднимать, страусы вы наши сибирские???
2
0
Ритуальный директр20.12.2017 09:21:32
Пишите, пишите.
Я на пенсию в теплые краю уеду скоро, а вы мерзнете в холодном и голодном Омске.
Спасибо вам , омичи , что приютили меня, казахстанца и дали заработать на вас сотни миллионов! Все мое семейство благодарит Вас!
0
0
Театрал20.12.2017 11:11:44
Михаил, в чем-то с Вами согласен. Сколько лет сидит Гриншпун в "Пятом"? Чего поставил? На работу нового главного в ТЮЗе все посмотрят в Новый год. И педагоги, и родители, и дети, и власти свое мнение составят.
1
0
из театра22.12.2017 15:33:25
из Пятого уволили уважаемого завлита, на ее место взяли дилетанта , тоже по звонку критиков. Гриншпун думает. что это его спасет. еще сто раз Самсонову вспомнит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич