Новости. Омск
bk55.ru

Бурков не будет, как другие губернаторы, вступать в «Единую Россию»

22-12-2017 20:53:58

Видимо, у него своя позиция.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков, как рассказывал БК55, в прямом эфире областной телерадиокомпании ответил на вопрос однопартийца: «Являетесь ли вы еще членом партии «Справедливая Россия» и будете ли опираться на ее членов и выдвигать членов партии на ответственные должности в соответствии с профпригодностью и квалификационными требованиями?» На это чиновник сказал: «Был членом партии, надеюсь, им и останусь, вхожу в президиум партии. Но президент РФ назначил меня врио губернатора, и я должен заниматься не политикой, а чисто хозяйственными вопросами. Назначения на тот или иной пост обусловлены не политической принадлежностью, а профессиональными качествами».
Это означает, что Бурков не хочет следовать тренду вхождения в главную «партию власти».
Так совпало, что в те же часы, когда Бурков делал свое заявление, губернатор Калининградской области Антон Алиханов, врио главы Нижегородской области Глеб Никитин, глава Севастополя Дмитрий Овсянников, а также глава Пермского края Максим Решетников вступили в «Единую Россию». Соответствующее решение утвердил вчера президиум генсовета единороссов.

«На сегодняшний день вступление в ряды «Единой России» – это показатель успешности и зрелости политика, его желание быть вовлеченным в актуальную повестку [страны]. В преддверии съезда мы рассмотрим заявления о вступлении в ряды партии «Единая Россия», – заявлял врио секретаря генсовета Андрей Турчак.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru