Новости. Омск

Омичи об уборке снега: «У города появилась хозяйка?»

Фото: "ЧП Омск"

Горожане удивлены оперативной работой коммунальщиков. (ФОТО)

Накануне жители Омска в соцсетях обсуждали уборочную технику, которая еще вечером вышла на борьбу со свежевыпавшим снегом.

Поводом стало фото Алексея Карпенко в паблике «ЧП Омск». Мужчина запечатлел трактор, работавший на Красноярском тракте.

– У города появился хозяин? – удивленно вопросил Алексей в подписи к фото.

– Хозяйка, – поправили его в комментариях.

Кто-то пессимистично заметил, что данная оперативность связана с грядущими выборами. Но некоторые омичи заявили, что хотят верить в лучшее и ждут, что коммунальщики будут работать так же и впредь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
5
омич25.12.2017 10:43:11
"нормальный" человек в мэры Омска не пойдёт.терпения хозяйке))
3
0
ЧЕЛ25.12.2017 10:43:49
А может у хозяйки появились бабки?это в голову не приходит?А тракторишки и раньше катались,это не нло.
11
0
Ссср25.12.2017 10:50:33
Проехал по ЛБ не вижу этой техники.Район Комарова, Степанца, Перелёта.
9
0
Итого25.12.2017 10:52:48
На самом деле мне, как потребителю, не должно быть интересно о причинах такого явления, как своевременная уборка снега: деньги появились, или выборы или то и другое. Какой смысл это обсуждать? Это должно делаться естественным образом. Удивление, что это происходит - не нормально.

Следовательно, перепечатывать в очередной раз соцсети на этот предмет - тоже не сильно достойно для журналистов делового издания. Дороги убирают - так и должно быть и нечего на эту тему мозг тренировать. Вот когда этого не будет - тогда появится повод для публикаций, критики, журналистских расследований и т.п.
10
0
Омч25.12.2017 10:54:27
По Масленикова второй день все в снегу, у них руки только доходят на соборной площади убрать и у администрации - ВСЁ!
3
0
костя25.12.2017 11:18:09
хочу сказать что дорожные службы производят уборку вне зависимости кто мэр. От мэра может зависить к примеру выделение денег за закупку техники.
12
2
Для "СССР"25.12.2017 11:58:14
Левый берег - это не Омск ... , и даже не Омская область.
Это район - призрак, о существовании которого городские власти даже не слышали!

А по поводу того, что «У города появилась хозяйка?» - таки нет!
Просто еще не было большого снега!!!

А если бы "У города появилась хозяйка",то в первую очередь она должна была бы поставить вопрос о возврате ГОРОДСКОЙ МЕДИЦИНЫ!!! (которую продали в частные руки хитросделанные жучки) под юрисдикцию города!
А то Минзрав то отвечает за область, а город ему идёт не нужным довеском. Поэтому в городских поликлиниках такая нищета и бардак.

Так, что пока "хозяйка в городе", к сожалению, не появилась.
На сегодняшний день самое важное дело в Омске и в области - это медицина!
Если ничего не изменится, значит и ВРИО и Мэр - не хозяева здесь, а квартиранты!
8
0
Омск25.12.2017 11:58:59
Да никто не убирал ни Герцена, ни 5 северную,только сгребли на соборной. Хватит мозги нам промывать!
2
3
Нечипор25.12.2017 12:01:10
ДЛЯ СССРа
Как не слышали еали мадам Фадина сама на ЛБ живёт в Чукреевке.
Шалить изволите?
2
9
Итого25.12.2017 12:10:28
По поводу медицины: возврат её в город не полномочия Фадиной и уж точно не её первостепенная задача.

Главная проблема в медицине называется ругательным теперь словом "оптимизация", которая при общей госполитике некомпетентности неизбежна и неотвратима - хоть областное учреждение, хоть городское. Тихий ужас даже в московских больницах - с бюджетом то Москвы! А вы говорите - Фадина должна...

Не там проблему видите, уважаемые!
7
1
омичка25.12.2017 12:34:12
Старый Кировск тоже на левом берегу,на дорогах месиво,обочины не чищены, дороги стали Уже
3
5
Нечипор25.12.2017 12:51:45
ОМИЧКЕ
А нечего снег на дорогу вывозить, нанимай и вези со своего двора!
3
0
смехотрон25.12.2017 13:57:53
Рано радуетесь! Действительно , снега большого ещё не было. В городе проезжая часть уже заужена. Даже на Красном пути по центру дороги формируются бортики. А что касается Красноярского тракта - там уже не территория города. Это зона ответственности областных ДРСУ, которые всегда работают хорошо на этом участке.
Да и вообще стихии все равно кто там в Омске мэр!
9
0
Ххх25.12.2017 14:59:58
Нет никакой хозяйки !!! Все в снегу, дороги узкие, и вообще почему ремонтом на дороге и уборкой снега занимаются в дневное время ???))))))
Удивительный , даже уникальный город))))
6
0
Ау25.12.2017 15:09:59
Прежде чем писать проедь по городу посмотри ,снег как лежал так и лежит никто ничего на ул Маяковского не убирал и близ расположенные тоже!
5
0
неравнодушный25.12.2017 19:00:31
Лично я невижу улучшений, как чистили так и чистят разметая к бордюрам. Кто то видать смотрит через розовые очки.
3
1
Олег25.12.2017 19:42:28
Я что в другой город сегодня ездил?
10.30 ул. Воровского - снег не убран.
11.15 Ленинградский мост - половина моста не убрана.
12.00 Перелёта - не убрано и т.д.
Журналисты кто вперёд стараются нахваливают мэра.
Симпатичная и приятная женщина на фото. Не спорю!
Но снег в Омске побеждает мэра.
4
0
юра25.12.2017 20:20:09
Олег, это лизоблюды если не сказать больше.
5
0
Март25.12.2017 21:01:59
Рейтинг городов Варламова:

* 52 место - Омск. Прости, Омск, но в тебе всё очень плохо. Один из беднейших городов России, не вижу никаких перспектив для развития.*

Печально, но не поспоришь.
1
0
бур25.12.2017 22:34:01
Ну давайте штоле поспорим, через месяц дороги будут двуколейками по всему центру даж, скрести вяло будут только несколько направлений.
0
0
неравнодушный27.12.2017 19:11:47
бур, ну узкоколейками врядли будут, если так уберать будут как сегодня ночью на 24 северной, взяли и перекинулись с дороги на газон, вот и вся уборка а от читаются что вывезли. Вот и работа есть для прокуратуры и экологов, песок с солью перекидали на газон, вдобавок летом мы будем дышать этим.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич