Новости. Омск

Игорь Федоров: «Первое разочарование от Буркова»

Популярный омский блогер в своем ЖЖ поразмышлял над словами врио губернатора Омской области, прозвучавшими на инвестиционном совете о  нераспроданных 230 тыс кв. м. жилья.

На днях прошел инвестиционный совет. На нем прозвучало, что в Омске стоят нераспроданными 230 тыс. кв. м жилья!
На секунду, эти 230 тыс. метров, ну пусть по 30 тыс рублей, итого на 7 млрд рублей!

Но проблема Омска, оказывается, в том, что... в городе негде строить! Именно так считает врио Бурков. Ему подпевает министр строительства и ЖКХ Стрельцов. Врио хочет решить проблему выносом аэропорта, а второй – расширением границ Омска на 50 км.

Врио, видимо, не доложили, что в Омске стоит никому не нужная Новая Чукреевка. Стоит уже лет 10, никто не берет.

Стоит никому не нужный Первый планировочный район. Кинул мэрию на 900 млн и почти бросил строить Амурский-2 «Стройбетон».

Из Омска бегут люди, стоит на 7 млрд построенного, но не проданного жилья! Куча участков, которые никому не нужны. Но проблема Омска в том, что... негде строить ))) Бурков хочет впулить 25 млрд, чтобы освободить участок под аэропортом. Для кого?

А Стрельцов так вообще молодец – хочет повесить на Омск создание инфраструктуры в 50 км зоне вокруг Омска. Что мелочиться, надо сразу раздвинуть Омск на 300 км. И тогда не будет Омской области. Будут не нужны нам врио и министр Стрельцов!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

85
3
!25.12.2017 16:04:37
В точку попал И. Федоров. ВРИО Губернатора полный пиарщик и карьерист, как и вся "Справедливая Россия". Омской области будет еще хуже, чем при Назарове. Парламентская партия уже второй раз не в состоянии выдвинуть своего представителя на президентских выборах. Пустышка представительной власти в Госдуме. А вы посмотрите о последних ( и не последних) назначениях ВРИО, кроме как огромнейшего сожаления сказать нечего. Неужели народ Омской области заслужил к себе такого отношения от Федеральной власти?
13
1
Ида Цикламен25.12.2017 16:13:44
"Чтобы продать ненужное жилье, надо построить ненужное жилье."
Слушайте, а постройте его сразу на Марсе. И земля ничья, и надзор далеко.
22
0
СергейВладимировичК.25.12.2017 16:16:26
Задача с одним неизвестным.
Условие задачи:
В Омске не продано построенное жилье на 7 млрд. руб.
Вопросы:
1. За сколько руб. было построено не проданное жилье?
2. Кто стал беднее из-за не проданного жилья стоимостью 7 млрд. руб.
3. На сколько руб. стал(и) беднее тот (или те) кто построил не проданное жилье?
Знаю ответ на 2-й и 3-й вопросы:
Никто из тех, кто построил не проданное жилье не стал беднее ни на один рубль.
8
12
Коля25.12.2017 16:18:23
А может в Омске планируется военный технополис?
Планируется огромное количество рабочих мест с очень хорошими зарплатами?
Может мы чего не знаем, чего знает Бурков?
А может создается Омская агломерация?
И поэтому свиней в ЛПХ уничтожают под видом АЧС?
6
13
Илья25.12.2017 16:19:46
Кинул мэрию? Федоров не знает, откуда у стройбетона этот долг появился? не знает, что мэрия задним числом его навешала за два года? ну тогда о какой его компетентности можно говорить.
17
1
Коля25.12.2017 16:20:19
Хотя есть и банальное предположение.
Бурков хочет завести в Омск подконтрольную строительную фирму?
44
0
излом25.12.2017 16:33:52
Молодец автор. Просто очень интересно было смотреть как пришёл новый и.о. и почти все пустились перед ним в пляс - и хороший, и умный, и в очках, и не наш и т.д. Со всем согласен, на все вопросы да, только разное ДА,Да,да. Похоже туман начал рассеиваться. Цель та же - земля.
15
0
Здесь Вам не Тут!25.12.2017 17:04:18
Помнится, г-н Полежаев уже пытался "освоить" земли под Омским аэропортом...История повторяется?
7
15
Прохожий25.12.2017 17:04:35
Есть строительные компании, асфальтобетонные заводы, предприятия по выпуску бетона и кирпича, которые создают рабочие места, если перестать искусственно создавать необходимость строительства еще туча народа пойдет на биржу труда и в марте сделает неверный выбор.Возможно Леонид и был прав с "вечными стройками".
10
1
Феникс25.12.2017 17:33:23
Молодцы эти "популярные" блогеры и в строительстве, и в медицине разбираются, возникнет необходимость и строить космические корабли научат. Всегда думал, что блогеры - это не состоявшиеся журналисты, а теперь считаю что это несостоявшиеся политики.
1
7
Беляш25.12.2017 17:35:39
Если раздвинем на 300 км, как предложил Федоров, то объединимся с Казахстаном. Лично я ЗА!
16
20
Омич25.12.2017 17:38:23
Не совсем так. "Амур-2" строят, ещё "Стройбетон" сваи на четыре десятиэтажки забил, строители работают и даже вечеруют, хотят в 2018 году сдать.
8
19
Тата25.12.2017 18:08:46
А что бы городу не выкупить хотя бы часть этих квартир и, как раньше - нуждающимся передавать по социальному найму.Ведь в Омске много нуждающихся в жилплощади, а средств на покупку нет, отсюда и народ уезжает, и детей не рожают, и разводов полно.
4
4
ЧЕЛ25.12.2017 18:10:31
С мешной этот Игорек,хоть и писарчук:да за разговорами время быстрее идет,время ожиданий и надежд,а за ними ничего,просто ничего.Эта игра-выбирайка!
17
1
Николай25.12.2017 19:12:28
Цены адекватные Омску надо ставить на жильё и будут покупать
А то крутят сотни процентов, строя фигню из шлакоблоков копеечных и ноют ещё.
0
1
липовому "Прохожему"25.12.2017 19:15:26
Что ума не хватает ник придумать?
Ну подпишишь тогда "Амёба"! Будет в самую точку!
16
1
крош25.12.2017 19:45:43
Вот и Игорёк всплыл. Мысли правильные. Площадей в Омске немерянная туча. Причём рядом с инфраструктурой. Но, выгодно застройщикам страдать и изображать из себя бедных и несчастных и преодалевающих необъяснимые трудности. Чтобы задрать цену за квадратный метр. Но, рынок уже всё расставляет по своим местам. Ещё пару лет и цена омской недвмжимости станет адекватной состоянию российской экономики. Нефтянной российский пузырь 2000-2012 сдулся!
30
0
ivan25.12.2017 20:04:10
Нормальная идея выноса аэропорта, но этой идеи уже лет 25. Федеральный центр плюнул на это, частнику не по карману, у области откуда такие деньги? Московка, Чередовые, Ясная поляна все стоит колом, 40% территории частный сектор. Расширять границы Омска, зачем? Бред сивой кабылы от Стрельцова. Упразднять надо это министерство.
3
3
липовому "Прохожему"25.12.2017 20:11:07
Ты не Прохожий, ты - ТУПОЙ!
0
0
юра25.12.2017 20:14:33
как негде строить, а ТПК на чередовых ? да там просто непочатый край.
2
1
игорь25.12.2017 20:23:18
пузырь мыльный ??? надутый ?
14
0
Марфушка25.12.2017 20:23:55
Аэропорт есть федеральная государственная стратегическая собственность. Распоряжаться ей местная власть не имеет ни каких прав. И передавать в частные руки тоже не имеет права. Причина - читай выше, первое предложение. Места мало строить? Полгорода деревянных домов вросло в землю, сносите и строй на их местах новое жилье, но не такое, чтобы через 2-3 месяца взрывалось или разваливалось.
0
0
Карл25.12.2017 20:34:35
Опять "фантазёры")))
11
0
11325.12.2017 20:40:57
Чтобы сносить старые деревяшки,надо платить их владельцам.А застройщикам не хочется.В чистом поле дешевле.
25
20
Омич25.12.2017 21:16:05
Решение о выносе аэропорта за границу города в Федоровку было принято в 70-х годах прошлого века. Инициатором этого был Омский обком КПСС и лично 1-й секретарь обкома. В те годы было принято решение и о строительстве метро в Омске и принят Генеральный план застройки Омска который в данное время с трудом, но выполняется.
2
0
крош25.12.2017 21:29:13
Омич. Так генплан 70-х годов прошлого века, тоже сдулся. Нет градообразующих предприятий, нет гигантских пассажиропотоков с Октябрьского округа на Левый берег. Фенита, подкралась нещаметно, а наши руководящие *, всё претворяют в жизнь решения коммунистической партии и правительства.
5
1
ПесецЪ25.12.2017 21:39:30
Молодец, Гaрик. Иcтину глaгoлит.

А плaтнaя cлyжaнкa мэpии под никoм "Омич" как всeгдa нeумeлo вpёт!
5
6
Омская глубинка25.12.2017 21:51:22
При всем моем уважении к Игорю Федорову, позволю заметить. Ну очень много его порой на просторах интернета. Варламовщина какая-то!
2
1
берегись блогера25.12.2017 21:55:31
ага, все тупые, а блогер - голова, как проглядели такой мозг? а не замахнуться ли ему на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира? советик умный дать?
1
0
Иван Крылов25.12.2017 23:56:18
А мне чего робеть? и я его лягнул:
Пускай ослиные копыта знает.
13
9
Омич26.12.2017 00:16:09
Если кто забыл, либо не знает. В 1979 году Совет Министров СССР принял решение о строительстве нового аэропорта в Омске "Омск-Фёдоровка". По плану в 1987 году новый аэропорт должен был уже принимать рейсы, но аэропорт не был построен в срок, как вы считаете почему?
1
0
Гоша26.12.2017 00:42:45
Игорь а что ты думаешь ,если к власти в Омской обл придут , те ребята из Южной Республики что нам летом дороги ремонтировали .
Зачем нам чинуши ,которые по 20 лет сидят и ничего не могут сделать за что можно было бы порадоваться ?!
4
4
Гоша26.12.2017 00:45:28
Работают эти Южные братья слаженно ,быстро .Техника у них вся новая ,современная , техники много ,есть заводы и базы .
И в противоположность наш муниципалитет , тыща чиновников ,милиарды бюджетных денег в разные года , а их техники ржавый ЗИЛ и конченый Беларус
16
3
Сергей26.12.2017 05:45:17
Вот *!!! Понастроили жилья в депрессивном городе, и сбили цены на квартиры. Омичам теперь даже не переехать из этой клоаки. Если переезжать в другие миллионики надо сильно доплачивать.
14
0
1326.12.2017 09:14:20
про "строить негде" - действительно смешно! к тому же левый берег уже и так перенаселен. при желании застройщики без усилий находят места для строительства домов на сотни квартир. за примером ходить далеко не надо - дом на Госпитальной (напротив мсч), "высоцкий" на Сенной, жуковка итд...
да что там говорить, если даже долгострой на 10 ремесленной доделать не могут - а по сути это дом в 3 минутах от центра города.
в городе куча северных, амурских, ремесленных, где 4 частника занимают место под огромную 10-этажку.
а аэропорт надо оставить в городе! это преимущество Омска, а не недостаток.
4
3
кот26.12.2017 13:18:11
Сносите Северные и Орджоникидзе ,стройте улицы-дублеры, в 6 полос как положено для города-миллионника, в центре для красивых зданий места полно ,если деньги некуда девать то постройте 400 этажный небоскреб ,единственный в России ,вот это будет шедевр!
3
0
12426.12.2017 13:39:59
Строить что-нибудь да где-нибудь, чтобы спасти строителей-работяг (главным образом их боссов) - все равно, что партиотично привить себе дифтерит, чтобы загрузить работой частные медклиники. Нет строительной работы - осваивайте другие регионы, стройте дороги, ливневки, пешеходные зоны, на них сейчас деньги дают. Государство как основной заказчик нескоро очухается.
3
1
кирилл26.12.2017 14:17:05
бурков-это современный Остап Бендер.Хочет сделать из Омска большие Васюки.И не зря Миронов от него избавился,так как дела у партии СР пошли очень плохо,поэтому они и не выставили своего кандидата в президенты.И Миронов слил буркова в эту глушь тараканью,где он и закончит свою политическую карьеру!
0
1
67888826.12.2017 22:21:33
А кто то сомневался что к нам попрет строительный бизнес с Урала? Зря. Просто так губерами не становятся))
6
0
Омич26.12.2017 23:02:54
Мне жаль, что есть люди, жители Омска, которые не знают, что ещё в 70-х годах прошлого века было принято решение о переносе омского аэропорта за границу города и данное решение принималось на высоком уровне. Могу понять тех, кто не жил в те годы, но ведь они могут при желание найти архивные документы (решения) того периода времени.
2
0
Омич5527.12.2017 00:07:07
Всему есть своя цена. Если не продаются значит цена завышена. Есть формула стоимости жилья для любой точки мира. Жильё=3 годовых дохода семьи.
1
0
Нострадамус03.01.2018 17:43:02
Омич

И что? Если в 1970-м Омский аэропорт перевозил больше людей чем сейчас, а на пике в 3 раза больше, то, понятно, что аэропорт не справлялся. Но теперь-то и пассажитров нет, и авиатехника другая.
1
0
сергей13.05.2018 07:30:59
Уважаемый Врио губернатора.Почему бы Вам не пригласить к себе в Замы очень одаренного , думающего и отличного политика- Алексея Ромахина. При дефиците умных кадров в омской области Ваше нежелание не замечать его потенциал - значит быть настолько слепым далеким к решениям проблем (подчеркиваю-к решениям, а не декларациям)что поневоле становится видно "светлое" будущее Омской области ппи новой администрации
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич