Новости. Омск
bk55.ru

Житель Омской области переживает о земляках, которых могут лишить водительских прав

26-12-2017 17:02:52

Он обнаружил странности в лицензировании местной автошколы.

В редакцию «БК55» обратился саргатчанин Вадим, рассказав следующую историю. Мужчине понадобилось обучиться вождению. С этой целью он открыл сайт ГИБДД и начал искать подходящую автошколу – поближе к дому.

Выбор пал на ЧОУ «Учебная автомобильная школа «Вираж», что находится в Саргатском районе по ул. Солнечная, д. 35. Но когда Вадим пришел по указанному адресу, то увидел объявление, где говорилось, что школа переехала на ул. Кооперативная, 66. Там и вправду оказалась соответствующая вывеска с режимом работы.

– Вот только разрешение (лицензию) на ведение деятельности по данному адресу оформить, видимо, забыли, – сообщил Вадим. – Кроме этого, в местной газете «К новым рубежам» от 8 декабря 2017 г. я обнаружил объявление «Автомобильная школа «Вираж», ул. Кооперативная, 66 проводит набор на обучение по категории Д, на что вообще разрешение ГИБДД не получала.

Теперь Вадим недоумевает: неужели любая автошкола может проводить обучение, где ей вздумается и по каким угодно категориям? Ведь неизвестно, сколько времени ведется обучение граждан по новому адресу и категориям без разрешения и лицензии. А значит, большое количество людей может неожиданно лишиться прав, т.к. получили их в автошколе, не совсем соответствующей правилам.

Мужчина рассказал, что отправил электронное обращение в полицию, но ответа пока не получил – документ еще рассматривают.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru