Новости. Омск
bk55.ru

Фадина оказалась в хвосте рейтинга мэров за 2017 год

27-12-2017 08:06:10

Омская градоначальница заняла в нем 68 место.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при правительстве РФ представили итоговый рейтинг российских мэров за 2017 год. Исследование проводили при помощи заочного анкетирования и опроса экспертов.

Мэр Омска Оксана Фадина, вступившая в должность 8 декабря, заняла в «Национальном рейтинге» 68 место из 88. Эксперты отметили уникальную ситуацию, которая сложилась в Омске: в должности главы города за год побывали 3 человека. Политолог подчеркивает, что Вячеслав Двораковский до конца «цеплялся» за возможность остаться мэром и контролировать выборы в Горсовет. В Сергее Фролове отметили рьяное желание привести город в порядок и участие в субботниках, что сочли пиаром себя как кандидата в градоначальники.

«Фролов вошёл и в организационный штаб по проведению выборов. Поговаривали, что он хотел «курировать» некий список кандидатов, но ему это запретили, пообещав за это избавить от приставки «и.о.». Многие считали, что Фролов, с одной стороны, компромиссная фигура, которая устраивает большинство элит. Правда, были и те, кто говорил об ангажированности Фролова группой депутата Государственной Думы Андрея Голушко», – сообщается в исследовании.

«Перевернуть игру» удалось новому врио губернатора Александру Буркову, который и стал «уравнителем элит», предложив на должность мэра кандидатуру Оксаны Фадиной и обеспечив таким образом рабочую параллель «город-область».

Деятельность самой Фадиной на посту мэра в рейтинге пока никак не комментируется: вероятно, эксперты посчитали, что выводы о ее работе делать пока рано.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru