Новости. Омск
bk55.ru

Правительство Буркова по примеру назаровского планирует потратить полмиллиона на банкеты

27-12-2017 19:43:45

В задании фигурирует 116 наименований блюд.

Власти Омской области планируют истратить 500 тыс. руб. за «оказание услуг по организации торжественных, официальных и иных мероприятий по приему делегаций и приглашенных лиц от имени губернатора Омской области и правительства», говорится в данных портала единой информационной системы в сфере закупок. Начальная цена государственного контракта на организацию банкетов почти не отличается от аналогичного  прошлогоднего конкурса, когда заказ делало правительство Виктора Назарова. Тогда удалось сэкономить 125 тыс. рублей.

В техническом задании прописано пять вариантов обслуживания: фуршет, банкет, обед, ужин и кофе-пауза. В меню: канапе/сэндвичи, профитроли/волованы/тарталетки, холодные и горячие закуски, салаты, первые блюда, гарниры, выпечка, десерты, алкогольные и безалкогольные напитки – всего 116 наименований.

Кормить будут канапе с лососем в кунжуте на сыре с лепестком имбиря, тарталетками с салатом из курицы и ананасом, паштетом из тунца с фисташками, салатом с манго и гранатом, мини-шашлычком из лосося с соусом песто, вырезкой из телятины, фаршированной сыром дор-блю, мармеладом и «Наполеоном» и другими блюдами, рассказал портал «Новый Омск».

В 2016  году, как сообщал БК55, аналогичный конкурс прошел со скандалом. Проигравший в торгах владелец торговых предприятий и ресторанов, в том числе – «Дали» Михаил Курцаев пожаловался на заказчика в Омское УФАС. Бизнесмен утверждал, что документация была составлена в пользу конкретной компании – близкое Сергею Мореву ООО «Третий этаж» (ресторан «Пеликан»).

Антимонопольщики тогда выяснили, что последние пять лет такие закупки проводились с грубыми нарушениями.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru