Новости. Омск

«Паркуюсь как хочу»: автохам на Honda перегородил тротуар в Омске

Вопиющее наплевательское отношение к окружающим продемонстрировал омский водитель. (ФОТО)

Омичей поражает халатное отношение автолюбителей к пешеходам. Во дворе многоэтажки, расположенной по адресу Перелёта, 27, водитель, паркуя автомобиль Honda Civiс, залез на тротуар. Об очередном «мастере» парковки рассказал пользователь в одном из популярных омских пабликов «Вконтакте».

Омичи посоветовали горожанину обращаться в правоохранительные органы.

– В ГИБДД звонок вылечит его на пятерку тысяч, и он будет норм парковаться, а не на тротуаре, – советуют жители.

Впрочем, многие пользователи поспешили защитить автохама: мол, Новый год на дворе, машин приехало много и парковки на всех не хватило.

– Может, когда он парковался, только так и смог втиснуться. А потом, когда все уехали, и получилась такая картина, – уверены омичи.

 

Однако другие считают, что в любом случае необходимо думать и о других людях.

– Нужно уважать и жителей дома. Если нет места, не надо пытаться «втиснуться», забив на всех. Надо взять и встать где-то подальше и просто немного пройтись! А то с такими размышлениями, смотрю, у нас полгорода ездит, а потом удивляемся огромному количеству аварий! – рассуждает один из наших земляков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
2
водитель02.01.2018 12:22:10
– Нужно уважать и жителей дома. Если нет места, не надо пытаться «втиснуться», забив на всех. Надо взять и встать где-то подальше и просто немного пройтись

Источник: http://bk55.ru/news/article/117124/

Это ниже ИХ достоинства... Сам имею машину, НО Н И К О Г Д А не паркуюсь похожим образом...Бывает, что уезжаю " не солоно хлебавши", но не полезу на тротуар или газон.
3
1
Мороз02.01.2018 12:32:32
Я тоже автолюбитель,стаж приличный,уже писал на эту тему,всегда после парковки погляжу,мешаю я кому или нет.ВОДИТЕЛЮ-ПЯТЬ БАЛЛОВ.
2
3
Серик02.01.2018 12:38:29
ух ты, вы имеете машину! какого это? расскажите нам, автобусным омичанам
10
0
Гость02.01.2018 12:46:09
ну надо же, сфоткали такое явление. Да пройдите по городу. Везде паркуются там, где нельзя. А мэрия ничего не делает для организации парковок. Достаточно посмотреть на парковки перед Зак. собранием и перед Городской думой. Этих парковок там быть не должно. Но ... очень хочется....
7
0
водитель02.01.2018 13:06:34
Гость

Так и "сфоткали" и поместили сюда для того, что хотя бы ТАК заставить работать ГИБДД, мерию и прочих чинуш...ИНОГДА, все они ЗАГЛЯДЫВАЮТ в интернет.
2
0
66602.01.2018 13:35:14
Хам он и на Перелета хам.
9
1
Житель ул. Дмитриева02.01.2018 13:59:33
В 12 МКР своих ДРАГОЦЕННЫХ ЧАД заботливые папаши-мамаши в гимназию подвозят - половина водителей на газонах и тротуарах паркуется, с детства учат драгоценных.- ПЛЮЙ НА ВСЕХ, главное МОЁ благополучие...
7
0
водителю02.01.2018 14:14:21
Ага, ГИБДД разбежалась нарушителей обнаруживать. На Ленина при реконструкции у дома 30 сделали парковку прямо на тротуаре. ГИБДД ответила, что все по закону. Это раньше парковка была самостроем, а теперь - Фролов разрешил, значит - все по закону. И не беда, что пешеходы жмутся к дому, главное, что на машине можно практически въехать в магазин. Закон для омской мэрии и её чиновников - не авторитет.
3
0
водитель02.01.2018 14:16:40
водителю02.01.2018 14:14:21 Ага, ГИБДД разбежалась нарушителей обнаруживать

Источник: http://bk55.ru/news/article/117124/

Да я понимаю, что ГИБДД НЕ БУДЕТ реагировать, НО Т А К этого хочется.....
0
0
СтопХАМ02.01.2018 14:43:17
и создан для того, чтобы таких наглецов публично порицать, да вот рейдов во дворах они не проводят, только на центральных магистралях...
0
2
Который водителю пишет02.01.2018 18:51:31
Там же по Ленина, 30, магазин, возле магазина должна быть парковка. Она есть, в чем проблема? Все нормально. И для пешиков места хватает.
0
2
Журналист-пенсионер02.01.2018 18:53:11
Автор!!!! ...водитель....залез на тротуар!!!!! Двойка с минусом за материал!!!
4
0
Алнксандр02.01.2018 19:22:16
Водитель нарушил , но пройти можно. Если эта новость стоит размещения , могу завтра за полдня найти в своём районе 10 примеров , за которые водителя нужно четвертовать
4
0
Проектант02.01.2018 20:17:08
Ребята, на сайт гибдд, там жалобу оформить когда, где и что, фото приложить, подтверждающее факт администратиыного правонарушения. Не на 5 000, но на 500 р. угорит. Сам не единожды таких наказывал любителей бросить авто посреди тротуара в городе. А сотрудницы ГИБДД на Красных Зорь работают исправно!
1
4
человек омич02.01.2018 22:29:51
Там еще фура пройдет,а не пешеход.Фуфло новость.
1
0
Гость03.01.2018 00:23:15
В городе проблема парковок КРИЧИТ! А мэрия и ГИБДД знать ничего не хотят и делать ничего не желают. Что остается делать водителям и пешеходам? Война! Но у водителей техника в несколько десятков лошадиных сил, а пешеходы беззащитны. Выводы очевидны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич