Новости. Омск

Привалов стал войсковым атаманом

Геннадий Привалов
18 августа на войсковом Круге Сибирского казачьего войска был выбран новый войсковой атаман. Как и предполагалось, им стал заместитель председателя правительства Омской области Геннадий Привалов, сообщили БК55 в облправительстве.

Как ранее писал БК55, за несколько дней до выборов кандидатура Привалова была единственной и вызывала негодование членов казачьего войска, так как омский чиновник не является ни сибирским казаком, ни членом казачьего общества. Однако на самих выборах участвовали два претендента: помимо Привалова была выдвинута кандидатура Виктора Жукова, начальника штаба Сибирского казачьего войска.

Как рассказали корреспонденту БК55 в приемной Привалова, в своей речи Жуков отметил, что понимает, какая ответственность возлагается на будущего войскового атамана и боится не справиться с ней. В итоге начальник штаба снял свою кандидатуру, после чего атаманом был избран заместитель губернатора Виктора Назарова.

Генерал-лейтенант запаса Геннадий Привалов с 2006 по 2010 год командовал Омской ракетной армией. Награжден медалью «За боевые заслуги», орденом «За военные заслуги», орденом Почета. Заслуженный военный специалист Российской Федерации. Привалов координирует взаимодействие правительства Омской области с силовыми структурами, Главным управлением по делам ГО и ЧС Омской области. Он также возглавляет работу областной комиссии по информационной безопасности, межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере профилактики правонарушений в Омской области.

Олеся Мельник

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
walter20.08.2012 22:32:52
Я вас умоляю ,генерал, не пейте с шашки и скакайте на макете ракеты вокруг стола! Ваши ряженные выборщики и так смешные!
0
0
walter20.08.2012 22:34:25
Да,кстати, вам ваши клоуны собирались купить коня, они выполнили своё обещание?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru